Покраска радиоткани после чистки, возможно?

Модератор: Radiomann

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Покраска радиоткани после чистки, возможно?

Сообщение Gnat » Вс сен 05, 2021 10:46 am

Ролик о Ультразвуковых стиралках с погружным элементом ,как разводят лохов!! Не стирают они ни как вообще,а в Китайской вообще нет излучателя! Ультразвуковая ванночка начинает стирать имея мощность не менее 25-50 ватт.

Юрий Васильевич

gamriq
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 10:23 pm
Откуда: Казань

Покраска радиоткани после чистки, возможно?

Сообщение gamriq » Вс сен 05, 2021 11:05 am

Я как то очень давно подарил одной девушке, которая жила на съёмных квартирах, ультразвуковую машинку для стирки. Вернее, она выпросила её у меня, купил в оконцовке. Я её предупреждал, что это полная чушь, но она не верила. Сама в этом убедилась при наличии. Возможно, большие УЗ агрегаты и стирают, но не те, которые в продаже за 1500-3000 руб. Развод полный, только для лохов.
Сергей Юрьевич

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Покраска радиоткани после чистки, возможно?

Сообщение Gnat » Вс сен 05, 2021 4:51 pm

У нас на шахте была УЗ ванна для стирки роб грязных шахтёров. Так она на 300 литров и десять излучателей приклеено больших,потребление мощности 2квт, там вода бурлит и пузырьки когда включают. У меня УЗ ванночка,моем форсунки авто. 50 ватт,включаешь гудит и бурлит. Гудит 100 гц или 50 гц. 50 ватт или 25 ватт,двухполупериодный выпрямитель или однополупериодный выпрямитель напряжения сети. Генератор транзисторный питается от 220 вольт не сглаженным напряжением. Поэтому Ультразвук модулируется частотой 50 или 100 Гц.Вот ссылка на ванночки.

https://www.chipdip.ru/catalog-show/ult ... h-cleaners
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Покраска радиоткани после чистки, возможно?

Сообщение Юрий » Вс сен 05, 2021 5:57 pm

Gnat писал(а):
Вс сен 05, 2021 10:46 am
Ролик о Ультразвуковых стиралках с погружным элементом ,как разводят лохов!!
...да стирает она слабо НО! для ветхой ткани это в принципе и надо ...в нашем случае идет речь не о ВРЕМЕНИ стирки а именно о СОХРАННОСТИ ткани те стирать можно хоть "неделю" до получения желаемого результата ...обычно хватает нескольких часов.
Корниенко Юрий Викторович

Бакалавр
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 4:25 pm
Откуда: Белгород-Днестровский

Покраска радиоткани после чистки, возможно?

Сообщение Бакалавр » Вс сен 05, 2021 9:09 pm

Где-то году 1962 зашел к товарищу, в прихожей стоит оцинкованная ванна, к ней прикреплён какой-то прибор и возле этого прибора куча пены. Спрашиваю что это такое? -Вибрационный стиральный аппарат. Состоял он как понял из трансформатора на 12 В и вибратора. Больше я его применения не видел. Видимо его эффективность была низкой, а трансформатор потом использовался для питания самодельных паяльников.
Александр

Ответить

Вернуться в «Технологии. Реставрация корпуса.»