Страница 1 из 1

УКВ радиоприёмник для радиоузлов

Добавлено: Ср ноя 24, 2021 11:17 am
Gnat
В прошлом веке было проводное вещание,радиоузлы транслировали передачи Областной Радиостанции. Вещание с Областного центра велось и на УКВ в ЧМ,а вот приёмников не было и был выпущен ламповый приёмник УКВ для радиоузлов. На одну частоту настраивался он. У меня было два таких,но я в них Зарядные устройства сделал в 80х годах ещё.Потроха выбросил. Ну хоть коробку посмотрите. О нём я что то не встречал ни где упоминания.БП внутри не было. Просто три провода выходило Масса,накал и анод. Тумблер АПЧ был и ручка подстройки на станцию,сердечником гетеродинной катушки в небольших пределах.

Изображение
Изображение

УКВ радиоприёмник для радиоузлов

Добавлено: Ср ноя 24, 2021 1:27 pm
AlexSU
В январе 1984 года устроился на 2 месяца на работу в районный радиоузел дежурным оператором. Самое первое задание начальника - ремонт модулей УКВ для стоечной аппаратуры. Не помню модели аппаратуры, помню только модульность и удивительную простоту схем...

УКВ радиоприёмник для радиоузлов

Добавлено: Ср ноя 24, 2021 1:35 pm
Gnat
84й год уже прогресс,а эти приёмники разработки конца 50х годов, я с 66 года работал на Областном ОРТПЦ , вещали на область Читинскую,а к концу 70х годов их уже не стало.