...Не формат.....

аппараты Нового Света

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

...Не формат.....

Сообщение Gnat » Пн апр 27, 2020 6:20 pm

Epolett писал(а):
Пн апр 27, 2020 4:59 pm
У меня есть детали и разные винтики, найденные мной в прошлом веке,
Точно так же есть несколько ящичков,там лежат штучки с 50х годов от отца ещё и от мотоцикла и от самолётов.
Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

...Не формат.....

Сообщение воробей » Пн апр 27, 2020 6:49 pm

О! Два выключателся массы с тяжелых ранних выпусков, поворотники-габариты с ГАЗ-69 (у меня таких штук 6, еще и провода в брезентовой трубочке), остальное не знаю )))
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

...Не формат.....

Сообщение Epolett » Пн апр 27, 2020 7:02 pm

Тумблера с глазкАми.

dron12
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 12:58 am
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.

...Не формат.....

Сообщение dron12 » Пн апр 27, 2020 8:19 pm

Высоковольтный провод для свечей и наконечники коричневые для них -по моему Газ-51,а также на фары держатели Ламп . И габариты в кол-ве 2 штук стоявшие на крыле Газона .
Андрей Владимирович

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

...Не формат.....

Сообщение Gnat » Пн апр 27, 2020 9:08 pm

Держатели ламп с одним контактом,то есть одна нить накала в лампочках фар была. Провод проводки 50х годов,он обмотан ленточкой алюминиевой,что б если тереться будет,не протёрлась изоляция.Тумблера с фосфором,светящиеся,видите ещё два облучателя УФ с самолёта,освещали приборы,что б светилась масса светящаяся ночью на приборах , стрелки и деления.Ещё два фонарика лежат рядом с тумблерами с самолёта 50х годов.

Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Bansei
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 4:59 pm
Откуда: Lohne

...Не формат.....

Сообщение Bansei » Пн апр 27, 2020 10:21 pm

Когда-то в поле с этих поваротников водку пили если стакана небыло :beer:
Владимир Владимирович . В отличие от другого, со мной можно на ТЫ

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

...Не формат.....

Сообщение воробей » Пн апр 27, 2020 10:32 pm

Да и с Ураловских пили, и с Явовских )))
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

...Не формат.....

Сообщение Epolett » Пн апр 27, 2020 10:45 pm

воробей писал(а):
Пн апр 27, 2020 10:32 pm
Да и с Ураловских пили, и с Явовских )))
Таким похвастать не могу, но в колхозе на буряках, лично вырезал и кормового буряка ножом стакан, заказывали водиле трактора трехлитровую банку самогона на группу и из этого стакана пили, грани такого стакана специально делал высокими, чтоб ими можно было немного закусить...

Аватара пользователя
ivanovich64
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 8:26 pm
Откуда: Донецк, ДНР

...Не формат.....

Сообщение ivanovich64 » Пн апр 27, 2020 10:50 pm

Bansei писал(а):
Пн апр 27, 2020 10:21 pm
Когда-то в поле с этих поваротников водку пили если стакана небыло
воробей писал(а):
Пн апр 27, 2020 10:32 pm
Да и с Ураловских пили, и с Явовских
А сейчас в отдельных местах нашей местности пьют вот из этого.

Изображение
заглушки с Града, их выкручивают перед выстрелом
С уважением. Сергей.

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

...Не формат.....

Сообщение Epolett » Вт апр 28, 2020 2:42 am

А вот это уже грустно читать.
Добегались, допрыгались на запад прикупились,
И вот шальною молодостью за бусы застеклились.
Шо индейцы в свое время. Хотя их в "молодости" обвинить довольно трудно.
Ни кто не думал, как будет с этим жить.
Вот жил в Союзе, любил американское по молодости, ну качественные джинсы были, джаз, фанк, соул, зипер, талон, Scovill
Изображение
YKK - продукты высочайшего качества.
Но при всей симпатии, было одно понимание, которое держало в чести и гордости за своё, штатам - лет 200, а Киеву официально 1500 лет, а реальности значительно больше.
И че? Жизнь шла дальше, шла мировыми и геополитическими косяками, спецоперациями и глобальными терактами, приходилось выживать, я не один тут, все со мною, кто читает, приходило какое-то понимание собственно че-то на фоне всего этого.
Ну вот мы встретили 2020-тый високосный, и так исторически ясно - добра не жди...
Но некоторые ребята также как мы празднуют 5780 год. Да ты чё! А как же так?
Может мы чет забыли? Или уже давно проиграли битву за память и летосчисление.
Можно кого-то любить или не любить по жизни, пытаться бить или обнимать, но тут нет вариантов не признать (просто цифры говорят) что, где то лоханулись со своей шальною молодостью эдак тыс 8 лет назад. Уж не говорю про более молодые приступы шальной молодости от 2-х тыс, заканчивая 200-ткой или менее чем соткой.
***
Очень люблю топографические карты, влюблен просто в километровку. Где не был по планете везде был с ней, ни один жпс не покажет реальности, так как это сделает старенький ГШ. Уж не говоря о том, что жпс с опаской на теракты загрублен катастрофически по высотам (прибл 40 м). Но не об этом. Вот едешь по местности, ГШ говорит справа на 90 град. курган, высота *...*, название "...", сколько раз пробовал, заезжал в ближайшие нп, спрашивал у стариков, краеведов - ответ да хз.
Вот так теряются почему то у нас знания истории связи и пр.
Грустно.
ГШ до сих пор знает несколько больше чем местные жители.

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

...Не формат.....

Сообщение =Микола= » Вт апр 28, 2020 7:51 pm

....Сколько интересных тем затронуто ? ........ :( .........

....и мои " 5 копеек ".......

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

- " Эх Шарапов ! - сейчас бы супчика ...да с пАтрашками !
- Ты любиш супчик Володя ? ...Да с пАтрашками !......."


= МЕСТО ВСТРЕЧИ китайских блоков ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ =
или монтажные "пАтрошки ........" ........ :( ...........


Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

...Не формат.....

Сообщение Epolett » Ср апр 29, 2020 12:39 am

=Микола= писал(а):
Вс апр 26, 2020 7:28 pm
...Алюминий ни как не хочет паяться ? Ни какими отечественными Флюсами и Припоями ?...
Ни когда не пытайся оказаться крутым, даже если по своему представлению ты крут. Это я о себе. Сегодняшний каранто-вечер этому подтверждение.
Попробую хоть кого-то улыбнуть.
***
Короче както полгода назад купил лампочку диодную для освещения стойки с инструментом и прочими ништяками. Пришел домой и понял что выбирал по форме понравившейся, а не по нужному цоколю. Надо было Е14 миньон тощий, купил GU5.3 с двумя штырями. Ну не выбрасывать же. Взял миньонный цоколь от сгоревшей подпаялся в центр проводком, а вот к патрону подпаяться не смог, ну гадкий какой-то люминий. Пошел другим путем содрал штырек с провода, загнул его на алюминиевый цоколь, замотал изолентой, вкрутил в патрон и делов-то. Месяца четыре работала безотказно, и начала глючить, надоело разобрал дай думаю переделаю. Не знаю от чего не контачила, от окисления алюминия или неконтакта. Вспомнил тему эту давай думаю запаяю.
Пробовал четырьмя флюсами для алюминия - нифига. Посмотрел итернет и блин дошло что ко всем этим флюсам обычный припой не годится, нужен спецовый. Порылся ни фига нет, под медь, латунь есть (он с внешней обмазкой), а для алюминия нет (у него обмазка внутри трубки припоя). Решил попробовать на масле, капля масла и втираешь паяльником, ломая окись, пока оно выгорает. Короче фиаско.
Ладно думаю обойду эту гору. Нашел обычную сгоревшую лампочку, молоточком стекло ее объебурил (копирайт), припаялся к держателям нити не ломая центральную стеклянную часть. Кстати не знаю из какого металла сделаны выводы на которых висит нить вольфрама, но тоже не сахар просто не паяется, только с кислотами и то с третьего раза.
Короче конструкция получилась громоздкая, механически не надежная, поэтому требовала масштабного усиления. Сначала была идея залить все из клеевого пистолета. Но вспомнилось..., как рассказывал про М16 и автомат Калашникова и предпочтения талибов в свое время С. Иванов - с отвращением отверг эту жалкую идею. Ну как-то ненадежно, не по советски. Решил применить тяжелый бетон, развел растворчик, обернул все пластиковой опалубкой зафиксировал хомутом и палочкой для мороженного оформил все как надо, поэтапно фиксируя результат изолентой.
Военная приемка, как говориться, звездочки на изделиях так просто не ставит.
Пока так.
Изображение
А высохнет обязательно пульну фотку готового изделия, которое я решил назвать "Без номера, номер 11".
Ну чтоб никто не догадался.
Вложения
IMG_4996 _.jpg

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

...Не формат.....

Сообщение Epolett » Пт май 01, 2020 11:44 pm

Продолжение имеет место. Подсохло подравнял, где были раковины подзалил раствора и несколько раз прошелся жидким ПВА по цементу. Для прочности и целостности.
Получилось вот...
Изображение
Изображение
***
Предложение к модераторам эти два крайних сообщения можно б было чикнуть и выделить в отдельную тему под названием:
"Самые безумные и неадекватные проекты с явным превышением смысловой нагрузки".
В ней буду первым (весь в белом), а возможно и крайним, потому как описанные действия подвластны не каждому.
Всем труда и мира и не только в мае.

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

...Не формат.....

Сообщение Epolett » Сб май 02, 2020 12:13 am

Изображение
***
Странно, но работает с запасом прочности.
Небольшое отступление. Не помню в юности еще читал про американских миллиардеров, возможно это была книжка про Поля Гетти, Говарда Хюза и Гарольда Ханта, а может и другой источник был. Но не суть.
Там было донесено, что именно миллиардеры, т.е. катастрофически и бессмысленно богатые люди, могут себе позволить бессмысленный труд, как пример там было приведено изготовление бумажных корабликов в несусветном количестве, и еще чего-то ненужное уж точно не вспомню.
И тут подумалось неужели без наличия состояния в твердой валюте, сам прикасаюсь к этому? Наверное да, а возможно нет.
Мне эта лампочка заимпонировала организацией световой люстры встречались только в GU5.3 с двумя штырями, в простых цоколях не встречалось.
Ну да ладно, кстати после тестовой работы около часа, температура в лампочке 60 градусов, наверное придется отсверлиться по диаметру корпуса драйвера и светодиодов для снятия ненужных перегревов, ибо долго не проживет (там внутри наверняка все 80С).
Вот так и коронатируем помаленьку...
***
Кстати если новая тема название которой я предложил ранее все таки состоится, пожалуй представляется, что она будет интересной и даже веселой. Правда в ней не найдется некоторых наших форумчан. Например ув. Гната Васильевича, да и многих других не имеющих ничего общего с бессмысленностью. Да и тех, для кого результат выше процесса, а как быть с теми, кому сам процесс интересней результата. А почему интересной? Потому что все мы когда-то учились и до сих пор учимся пробуя подчинить эту материю в том или ином смысле под наши интересы. Это как котята на ютубе, что учатся своим навыкам, порой творя бессмысленные выверты и телодвижения.
Чето я много рассказал...

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

...Не формат.....

Сообщение ДедФеном » Сб май 02, 2020 12:48 am

Epolett писал(а):
Пт май 01, 2020 11:44 pm

Получилось вот...

Изображение
:)
И ведь, главное, знаю отлично я,
Как они произносятся, -
Но чтой-то весьма неприличное
На язык ко мне просится :
Хун-вэй-бины...
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Ответить

Вернуться в «"Голос Америки"»