Внимание, жулики на АВИТО !!!

Модератор: Gnat

Ответить
Аватара пользователя
oleg62
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2019 6:35 pm
Откуда: Севастополь

Внимание, жулики на АВИТО !!!

Сообщение oleg62 » Чт июн 18, 2020 9:22 pm

Ув. форумчане! Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что в последнее время очень активизировались жулики в сети интернет. Конкретно на сайте АВИТО. Сам неоднократно приобретал там всяки НУЖНЫЕ вещи, но месяц назад нарвался ..... Решив сделать фонокорректор стал искать лампы. Нашел на Авито хорошее предложение , лампы 72-78 г , цена 120-150р, пообщался с продавцом, оплатил . .....ну и все . Ни ламп ни продовца!!!! :( :lol:
написал на Авито...ответ- пишите заявление в полицию..пообщавшись со знающим людьми я узнал, что мои несколько тысяч это смех , людей разводят на десятки и сотни тыс.р.!!!! Собственно я о чем, сейчас на Авито есть новая опция "покупка с доставкой" это пожалуй единственная возможность избежать кидалово. (сори за жаргон)
Деньги поступают на Авито и перечисляются продавцу только после получени товара покупателем.
Надеюсь не зря написАл :)
Да, с лампами меня выручил (как всегда) Юрий Васильевич!
Кто не пробует - у того не получается.

stephan1892
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 6:20 pm
Откуда: Sachsen Anhalt /Wittenberg

Внимание, жулики на АВИТО !!!

Сообщение stephan1892 » Чт июн 18, 2020 9:52 pm

Добрый вечер
Хороший друг в Санкт-Петербурге потерял 9000 рублей!
Он купил "РИГОНДА Большой" для меня на Авито!
Деньги прочь! Нет радио !!! :no:
Штеффен

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Внимание, жулики на АВИТО !!!

Сообщение lisovin Дмитрий » Чт июн 18, 2020 9:58 pm

2 Звезды коллега а-ля прикупил на Авито... Там почти тридцатка улетела в никуда....
Разводят коллекционеров.

Аватара пользователя
Stasikovi4
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 1:17 pm
Откуда: Москва Дмитрий

Внимание, жулики на АВИТО !!!

Сообщение Stasikovi4 » Чт июн 18, 2020 10:21 pm

Смотрите отзывы, я бу человеку без отзыва даже рубля не перевёл.А человек с большим числом положительных отзывов не будет портить рейтинг.Ещё можно в живую по телефону поговорить, лично мне как то всегда понятно по паре слов что за человек.

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

Внимание, жулики на АВИТО !!!

Сообщение ДедФеном » Чт июн 18, 2020 10:36 pm

Stasikovi4, бывает что взламывают профиль проверенного продавца и с него кидают людей.

Меня пока никто не кинул , я покупаю только то что могу пощупать сам либо наложка.
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Алекс 68
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 12:05 pm
Откуда: Тамбов

Внимание, жулики на АВИТО !!!

Сообщение Алекс 68 » Чт июн 18, 2020 11:44 pm

Здравствуйте форумчане. Немного из личного опыта.
Сама надпись «купить с доставкой» не говорит о готовности продавца переслать Авито доставкой. Большинство продавцов против Авито доставки. Продавцу обязательно надо позвонить или написать сообщение и убедиться в его готовности переслать товар Авито доставкой. Только после получения его согласия можно резервировать товар. Возможен вариант пересылки DPD, Почтой России и Boxberry.
Три дня как получил посылку оплаченную через Авито доставку. Выбора Авито не предоставил и посылка была отправлена Почтой России. Авито говорит о возможности проверки при получении, но на почте готовы вскрыть посылку только при наличии описи вложения. Это надо иметь в виду. Далее даётся два дня на проверку товара дома. Деньги были переведены продавцу только после моего согласия и эти два дня реально есть для проверки. Я их полностью не использовал. Вот только если вместо товара кирпич, то как потом доказать? Снимать видео вскрытия? Лучший вариант проверка на почте. (Работник почты рассказала о случае обнаружения в посылке песка вместо товара.) Возврат товара возможен только в той упаковке, в которой он был получен.
Вариант Авито доставка работает, но лохануться можно везде.
Был случай когда продавец не отправил забронированный товар, а продал его у себя. Деньги на мою карту вернули на следующий день, после истечения срока данного продавцу на отправку. (Тинькофф Банк).
К сожалению большинство продавцов против такого способа оплаты. Соглашаются те, кому трудно продать по месту жительства, а значит товар дорогой, плохой и.т.п.
И ещё наблюдение. Всё большее количество привлекательных предложений товаров повышенного спроса. Например катушечные магнитофоны высокого класса. Смущает только заниженная цена. В Яндексе кликаем правой кнопкой мыши на фото товара и выбираем «Найти это изображение в Яндексе». Очень часто выясняется, что фото взято из интернета с форумов или сайтов объявлений и магнитофон продан несколько лет назад за гораздо большую цену .Есть повод задуматься и в случае если продавец использовал фото из сети, но не предупредил об этом в объявлении.
Видимо стоит попытаться договориться по телефону об осмотре товара на месте. Если это попытка развода, то будет отказ.
Александр

vovan_k
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:59 am
Откуда: МО
Контактная информация:

Внимание, жулики на АВИТО !!!

Сообщение vovan_k » Пт июн 19, 2020 12:17 am

Это что.....жулики везде

Изображение
Cотрудники eBay, включая бывшего гендиректора и главу PR-службы, издевались над семейной парой, посылая им живых тараканов, похоронный венок, маску свиньи и книгу "Как выжить после смерти супруга".

К тому же сотрудники компании организовали в доме у пары свингер-свидания, с левых аккаунтов слали угрозы и пытались установить GPS-жучок в машину жертвам.

И всё это потому, что женщина написала плохой отзыв о компании в Интернете.

Не дай бог разозлить AliExpress. :D
Владимир, МО

gamriq
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 10:23 pm
Откуда: Казань

Внимание, жулики на АВИТО !!!

Сообщение gamriq » Пт июн 19, 2020 9:15 am

Если уж завели такую тему - то надо обнародовать данные продавцов-кидал . Их аккаунты, номера карт. А без этого просто трёп.
Сергей Юрьевич

Аватара пользователя
oleg62
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2019 6:35 pm
Откуда: Севастополь

Внимание, жулики на АВИТО !!!

Сообщение oleg62 » Пт июн 19, 2020 1:01 pm

gamriq писал(а):
Пт июн 19, 2020 9:15 am
Если уж завели такую тему - то надо обнародовать данные продавцов-кидал . Их аккаунты, номера карт. А без этого просто трёп.
Хорошая мысль. Единственное что имя, телефон почта и сама страничка наверняка все одноразовое. Рубанул и пропал! Единственное что может быть актульно это номер банковской карты. Хотя их тоже может быть десяток .
Вот данные моего "продавца" : Соколовский Илья Николаевич:, Челябинская область,карта банка Открытие 5586 2000 8246 9831
Кто не пробует - у того не получается.

Ответить

Вернуться в «Усилители»