Компьютеры и работа на них.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

Компьютеры и работа на них.

Сообщение MOT » Чт сен 10, 2020 2:22 pm

alex-551, Александр Петрович, можно. Нужно сделать эту программу - программой по умолчанию для открытия файлов изображений. Для этого, щёлкните правой кнопкой мыши на файлик изображения, который Вы хотите открыть в этой программе. В меню выберите "Открыть с помощью" - "Выбрать программу". Появиться список доступных в операционной системе программ. Поставьте галочку "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа". Если в списке не увидите Вашу (ту которою установили), нажмите "Обзор" и укажите путь к "ехе" файлу, куда Вы её скачали (распаковали архив), можно указать ярлык который Вы создали на рабочем столе (если создавали).
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Компьютеры и работа на них.

Сообщение alex-551 » Чт сен 10, 2020 4:33 pm

Не правильно описал проблему, картинки открываются.
Раньше заходил в программу
Изображение
выделял картинку
Изображение
после отпускания лев. кн. мышки, сразу появлялось окно и можно было работать с картинкой
Изображение
теперь же надо зайти в папку, выбрать изображение, открыть и тогда только работать. Когда надо обработать много картинок не удобно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом только появляется
Изображение
Александр Петрович, Брест.

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

Компьютеры и работа на них.

Сообщение MOT » Чт сен 10, 2020 5:58 pm

Ну здесь не подскажу, может версия программы другая или у Вас было настроено открытие файлов в один клик.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Бакалавр
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 4:25 pm
Откуда: Белгород-Днестровский

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Бакалавр » Чт сен 10, 2020 11:53 pm

Возникла у меня проблема: Узнать номер телефона в городе Елабуга. Гугл в помощь. Куча сайтов. Самый первый - почему-то американский. Пишу фамилию Топольский, кликаю найти, требует номер телефона для выдачи пароля доступа. Но номер требует российский. Мой украинский игнорирует. На следующем какая-то реклама. Третий предлагает скачать весь справочник. Скачал. В архиве два файла. Первый .ехе. Его не трогаю, открываю второй. Тут же аваст все блокирует предъявляет мне трояна, которого помещает в хранилище вирусов. Что ж бесплатно не получилось иду старым дедовским способом. Но он уже не старый. Междугородки в Елабуге нет. Набираю по телефону 00 7 843 2 22 22 22 междугороднюю справочную Казани. Телефонистка мне говорит код Елабуги 855 57 Я говорю что мне надо конкретный номер телефона. Предлагает позвонить 09!? по международному! Полная деградация сервиса. Помогите кто может.
Александр

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Микрик » Пт сен 11, 2020 1:28 am

На ноуте постоянно сбивается правильное показание часов. Год и месяц показывает правильно, а часы - как угодно..
Порой возвращаясь к правильному. Вот и сейчас, показывает правильное время, а вечером показывало неправильно. Ноут почти постоянно работает, иногда только сама система "засыпает", а так я его не выключаю...
Почему так? Батарея на ноуте старая, постоянно горит красная лампа зарядки, зеленая очень редко. Тем не менее заряда батареи хватает на минут 20 работы компьютера в активном, нагруженном режиме.
Что может быть причиной сбоя показаний часов. Судя по тому, что компъютер время от времени возвращается к правильному показанию, часы не сбиваются, но существует какой то глюк.
Что это может быть?
ОС - "семерка"
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

Компьютеры и работа на них.

Сообщение kurgan00 » Пт сен 11, 2020 10:26 am

На плате ноута есть элемент питания, таблетка. Держит память BIOS, когда комп выключен. В том числе и часы. Надо заменить. Дохлая
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Gnat » Пт сен 11, 2020 11:00 am

Микрик писал(а):
Пт сен 11, 2020 1:28 am
Вот и сейчас, показывает правильное время
Посмотри время в твоём сообщении 1:28ам а у всех в сообщениях 10:26 ам то есть сейчас 10 часов утра Московского времени, а у тебя ночь сейчас время. Пояс в настройках времени верно надо выставить. А может ты действительно в пол вторго ночи писал!
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Микрик » Пт сен 11, 2020 11:28 am

Да, писал в полвторого...ноут рядом на тумбочке. А я проснулся,...
Ноут довольно старенький, возможно - внутренняя батарейка подсела. Буду разбирать для чистки, заменю. Но ведь постоянно подключена штатная батарея, хоть и "севшая, но все же.
Заметил - сбой происходит когда отключаю зарядку от сети. А такое я делаю всегда, уходя надолго из дома. Сам ноут не выключаю, он через некоторое время "засыпает" сам. Так оперативнее возвращать его к работе.
Может напряжения старой батареи не достаточно для удержания настроек. Правда, сбиваются только часы. Порой возвращаясь к правильным показаниям самостоятельно.
Скорее глюк системы а не железа. Поспрашиваю на профильных форумах...
Ноут (нетбук) ASUS Eee PC 1015.
Был найден на "свалке" одного компьютерного магазина. Неисправны были цепи заряда и питания и убита клавиатура...отремонтировал, и вот уже лет пять он служит мне "дежурным" компьютером.
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

Компьютеры и работа на них.

Сообщение kurgan00 » Пт сен 11, 2020 1:19 pm

Микрик писал(а):
Пт сен 11, 2020 11:28 am
Поспрашиваю на профильных форумах...
Василий, зачем тогда тут спрашивать? Не раз уже замечал у Вас такую особенность - спросить, а потом сказать, что это нафиг не надо. Проявляйте уважение к жителям форума.
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Микрик » Пт сен 11, 2020 1:27 pm

Где неуважение, в чем? Не понял...
Тема про компьютеры, я спросил довольно конкретно о проблеме, которую я в настоящее время решить самостоятельно не в состоянии. Пока ответа не получил.
Чем я тогда и здесь не угодил? Тем, что знаю об других, профильных форумах?
Мне удобнее спросить здесь, что я нарушил?
Пост пытался отредактировать, убрать обидную по вашему фразу...не получилось...
Если вам и другим это показалось обидным, приношу извинения.
Искренне стараюсь никак не обидеть никого, почему то не получается.
Видимо мозг мой и правда не в ту сторону... :(
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

Компьютеры и работа на них.

Сообщение kurgan00 » Пт сен 11, 2020 1:37 pm

Я конкретно ответил - замени батарею в плате :o Чего тут непонятного? Система тут нипричем, не она считает время, а счётчик чипа, который имеет энергозависимую память.
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Микрик » Пт сен 11, 2020 1:48 pm

kurgan00 писал(а):
Пт сен 11, 2020 1:37 pm
Я конкретно ответил - замени батарею в плате
kurgan00 писал(а):
Пт сен 11, 2020 10:26 am
На плате ноута есть элемент питания, таблетка. Держит память BIOS, когда комп выключен. В том числе и часы. Надо заменить. Дохлая
Еще раз извините. Этого вашего поста я не видел, на малом экране нетбука он остался на предыдущей странице. Прочитал сразу пост Василича...ваш не увидел.
Извините...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Компьютеры и работа на них.

Сообщение alex-551 » Пт сен 11, 2020 4:57 pm

Ещё попрошу помочь. Проблема такая, скачиваю из интернета архив или книгу, или открываю для просмотра, появляется в загрузках и автоматически сохраняется в папку. Всё время в одну и тужу. Мне это не надо, хочу, например, только посмотреть.
Изображение
Изображение
Изображение
Александр Петрович, Брест.

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Alexander_44 » Пт сен 11, 2020 5:11 pm

Не скачав не посмотришь :no:
Если не устраивает папка, где то в настройках можно сделать свою. Например, что бы диск С не загаживать, а сделать ее на другом диске (при наличии оного)
Александр
Александр

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Компьютеры и работа на них.

Сообщение alex-551 » Пт сен 11, 2020 6:27 pm

Да дело в том, что хочу посмотреть, например, плату в каком то сообщении. Сразу не открывается, а файл загружается в загрузку и автоматически сохраняется в папку.Потом я могу его открыть и надо после просмотра удалять. Выше на фото видно.
Александр Петрович, Брест.

Ответить

Вернуться в «Усилители»