Комната Для Прослушивания музыки

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение Gnat » Сб янв 23, 2021 11:11 am

lih писал(а):
Сб янв 23, 2021 9:57 am
У меня есть опыт прослушивания и на концертах в филармонии и в студии, и в Большом раз был и разочарован.В большинстве на концертах ну какой там звук,в единичных случаях,и то заметим что всё делает звукореж,это я про обработку звука и оборудование,
Не был ты ни на каких концертах ни когда! Нет на концертах серьёзных ,симфонической и пр. музыки ни каких режиссёров,нет десятков микрофонов там,а звучит живая музыка и режиссёр ничего там подправить и сделать не может. Потому что оркестр звучит вживую,а не через микрофоны ,усилитель и акустику.Запись видеоклипа идёт с трёх микрофонов,левый , правый,и центральный высоко висящий,дающий объём. Оркестр не звучит с акустики установленной в зале этом стационарно,звучит только естественно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
lih
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 3:35 pm
Откуда: Шахты город олимпийских чемпионов
Контактная информация:

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение lih » Сб янв 23, 2021 12:20 pm

В Большом был на концерте Карнелюка помоему в 1994 г, в филармонии Ростова и в крытом ростова был на концертах Блестящие, Форум, Земляне,Розенбаум,Арсенал,Электроклуб,Динамик,Чёрный кофе .
Васильич,простите ,но мне не нравится симфоническая музыка по вашеприведённым фото,колекционное
с концертов кто собирает,да 99% народа собирает студийные записи в lossless.
Ну и я не иключение, мне к примеру нравится студийные записи творчество Маркус Миллер и Крисс Сфирис , и не нравятся симфонилки особенно в записи с зала,чур меня от них.Да с зала и ПинкФлойд не ПинкФлоид и Алан не Парсон.
Пусть будет ваша правда, но каждому своё
Сергеем меня зовут

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение Gnat » Сб янв 23, 2021 12:47 pm

Бля,я смеюся,Карнелюк и пр. фуетень. Как это можно слушать в концертном зале? Там же киловатты мощности,всё компрессировано и орёт так что аж усилители в защиту уходят. какой там может быть звук? Ни один певец сейчас без компрессора не поёт и не записывается.
lih писал(а):
Сб янв 23, 2021 12:20 pm
и не нравятся симфонилки особенно в записи с зала,
Каждому своя музыка! Именно с зала запись живая, с покашливаниями,с шорохами с аплодисментами,выкриками браво и правильным звучанием,как она и звучит по настоящему. А не стерильная запись со студии,где у каждого микрофон стоит и всё сводит и делает музыку оператор - режиссёр. А это совсем не музыка. Такую музыку будешь не слушать а выслушивать эффекты какие сделал режиссёр,то рояль шириною в 5 метров и басовый регистр с левой колонки звучит ( а высокие ноты (клавиши правые) с правой колонки звучат. Или ударника размажет на всю сцену и тарелки звучат слева а барабан справа. Как будто ударник бегает по сцене вместе с установкой своей!
Конечно же комната задемпфирована должна быть а не гулкая,пустая. Ты уже в поисках звука десять лет и ещё будешь искать десять лет. А я слушаю музыку фоном весь день и каждый день на щитах. Слушая щиты не надо ничего выслушивать,искать точку где сидеть. Музыка от щитов везде по дому и в соседней комнате и везде всё слышно прекрасно. Так что студию из комнаты делать не надо. В студии невозможно слушать музыку,нет объёма,потому что студия передемпфирована всегда,что б не создавалось эха ни какого . И мониторы студийные не предназначены для прослушивания музыки дома. Делаем дальше каждый своё и слушаем как нравиться.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
lih
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 3:35 pm
Откуда: Шахты город олимпийских чемпионов
Контактная информация:

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение lih » Сб янв 23, 2021 2:42 pm

Васильич может я к этому через время приду, вы правы
на симфоническом концерте ниразу не был,супруга была в Ростовской филармонии на концерте живой музыки Индии, на третьем ряду с десяток лет назад,говорит понравилось но тиховато
Сергеем меня зовут

masterlomaster
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 3:41 pm
Откуда: г.Гуково Ростовская обл.

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение masterlomaster » Сб янв 23, 2021 3:20 pm

Gnat писал(а):
Сб янв 23, 2021 12:47 pm
Музыка от щитов везде по дому и в соседней комнате и везде всё слышно прекрасно. Так что студию из комнаты делать не надо.
Почему то вспомнилось детство. В 70 годы, когда еще не было понятия "Hi-End" а была радиола "Латвия" и пластинки. Проходя по тратуару мимо нашего дома я из открытой форточки слышал НАСТОЯЩУЮ музыку. Можно было стоять и слушать. И никакой акустической обработки помещения :) А что сейчас натворили с этим "прогрессом"? Хочется быстрее пройти мимо, чтобы не слышать эти искажения и низкочастотные вибрации. Кошмар :(
Игорь

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение Gnat » Сб янв 23, 2021 4:57 pm

Микрик писал(а):
Сб янв 23, 2021 4:10 pm
Не, Василич, студии ведь не зря существуют
Конечно не зря,там пишут ВИНИЛ и CD диски. Но сейчас огромные телевизоры у нас прекрасные и если слушаешь одну и ту же песню с видео рядом и без видео ряда,это как в противогазе розы нюхать,небо и земля. С видео рядом музыка,песня оказывает намного большее воздействие на наш мозг и вызывает куда больше эмоций вплоть до слёз. С видео рядом мы в два раза больше информации получаем.А если этот видео ряд записан конкретно с концерта,а не наигранно с наложением звука записанного в студии,то и восприятие гораздо более глубокое при прослушивании и по барабану шорохи,шумок в паузах. Мы сидим на реальном концерте и слушаем реально певца и оркестр. Поэтому и ходим на концерты,а то б поставил CDдиск и слушай дома. Но эмоций ни каких. Вот берём клип и аплодисменты и восторг крики зрителей когда запела Кети Тапурия,это всё украшает песню,позволяя больше эмоций вызвать у нас. А студийная запись была бы выхолощена, искусственная ,безжизненная. Смотрим и слушаем в телефонах хороших или на хорошей системе с хорошей мощностью,что б слёзы из глаз и мурашки по телу два клипа с живым голосом и с живой музыкой.


Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение Микрик » Сб янв 23, 2021 6:45 pm

Василич, но это же разное - смотреть концерт по телевизору и просто (без телевизора) слушать например песню А. Пугачевой, которая выступала на том концерте...
Та же песня "студийная" красивше играет ведь...зачем мне слушать аплодисменты в начале песни и в конце? Я люблю чистую запись...
Непонятка какая то...мой пост вы процитировали, а поста найти не могу...а несколько минут тому был...Изображение
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение Gnat » Сб янв 23, 2021 8:12 pm

Кто тебе сказал,что красивше играет. Мне красивше смотреть подлинник , как поют на конкурсе ГОЛОС или ТРИ аккорда , а не через компьютер когда Пугачёву в студии прогнали,программа подтянула и опустила все ноты в которые она не попала при записи,расставила интервалы,где она не попала в ритм,добавли хорус,реверберацию,пропустили через лимитер (компресор) Что б зычный голос стал . И вроде запела Пугачёва или Бузова. Ну и нафига она мне нужна такая,которая в ноты не попадает и прячет это от народа! Я пишу, каждый слушает что хочет и как хочет. Фоном во время работы я тоже слушаю с накопителя флаки, фоном не имеет значения что слушать,ведь смотреть некогда в экран.
Да странно исчезло твоё сообщение.Я если удаляю,то оно остаётся,просто скрыто от чтения.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение Микрик » Сб янв 23, 2021 8:34 pm

Пугачеву я привел для примера, хотя в ее "арсенале" есть несколько песен с неплохой аранжировкой и что главное - отличной записью.
Например "в Петербурге сегодня гроза" одна из них...
У каждого свои вкусы...и спорить тут бесполезно. Все равно не согласимся...
Мне нравятся студийные записи, особенно современные перезаписи известных песен в исполнении тех же, что в "оригинале" исполнителей.
Ну что мне делать? нравится и все тут. Нравятся разумно примененные обработки, компрессия в меру, ...
Наверное потому, что раньше обожал электронную инструменталку.

Теперь возможности синтеза красивых, насыщенных звуков стало больше, слушая их, получаю удовольствие. Да и запись натурального инструмента тоже возможности возросли...
У меня такие предпочтения...никому не навязываюсь...
А концерты смотрю иногда, если репертуар интересен, но смотреть и слушать а не просто слушать...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Мих69
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 6:49 pm
Откуда: Юрмала Lv

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение Мих69 » Сб янв 23, 2021 9:08 pm

Заговорили о Пугачевой,прямо скажу не фонат,но этот пласт люблю послушать,был же голс и хоризмаИзображение
Изображение
Мих

Аватара пользователя
Владимирджон
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:50 am
Откуда: Степное Саратовская обл.
Контактная информация:

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение Владимирджон » Вс янв 24, 2021 8:05 am

Gnat писал(а):
Сб янв 23, 2021 8:12 pm
ведь смотреть некогда в экран.
Вот именно, экрану нужно внимание (а дела-то встали), а радио (или музыка фоном) от дел не отрывает - слушай и делай.

Миха у пугачихи был голос, а сейчас нет - годы и и желание расслабиться, т.е. бухнуть. И тексты песен не дворник для неё писал, вспомни "Позови меня с собой" - вся страна напевала, и ментовский сериал, как изюминку взяли. Насчёт харизмы (понтов) согласен, какой же артист без понтов. Для артиста понты - это самопрезентация.
Владимир

Если хочешь что-то понять, надо наблюдать и анализировать.

Мих69
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 6:49 pm
Откуда: Юрмала Lv

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение Мих69 » Вс янв 24, 2021 1:20 pm

Сейчас совершенно не в тему,городок маленький и сталкивался со многими кто приезжал ,люди как люди со своими проблмами и болячками,но в конце 90х все изменилось,можносказать одномоментно,даже однодневные простите(писюхи) стали мнить себя пупом земли
Как то немного сложнее зная их выкрутасы,нормально воспринимать их творчество и честно говоря сейчас на крокодильи слезы из за крона ну ни грамма сочуствия или сожаленья
По поводу стояков в комнате можно безконечно усложнять систему,менять ас,но это только частичная маскировка которая не решит проблему помещения
Не работают сейчас на концертах непрофессиональные операторы и режиссеры,могут собрать апппрат хоть со всей столице любой цены только плати,но если конструкция залла,сцены,отсутсвие или не такие акустические панели,всеэто скопом не предназначенно,каким бы небыло престижным местом ,для данной музыки,то они хоть все волосы на разных местах могут рвать( и рвут), но получается то что получается
Мих

Аватара пользователя
oleg62
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2019 6:35 pm
Откуда: Севастополь

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение oleg62 » Вс янв 24, 2021 7:24 pm

Иногда нужно послушать музыку и песенку в живую что бы понять что есть что ....

Кто не пробует - у того не получается.

Аватара пользователя
oleg62
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2019 6:35 pm
Откуда: Севастополь

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение oleg62 » Вс янв 24, 2021 8:20 pm

Эту песню я впервые услышал в 1981г в январе месяце. Мне посчастливилось побывать на на его концерте в Питере в "Юбилейном" . Это был концерт его группы "СКОМОРОХИ" и второе отделение сольник. Он был первым кто в союзе спел песню памяти В. Высоцкого. Когда он пел в зале стояла гробовая тишина, а по коже бежали мурашки. Мне казалось если убрать микрофон ничего не изменится, такой голосище!!!! После этого концерта Градский стал для меня эталоном .

Кто не пробует - у того не получается.

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

Комната Для Прослушивания музыки

Сообщение ДедФеном » Вс янв 24, 2021 8:57 pm

А мне симфоническая музыка на нервы действует , сразу рука тянется к ручке/кнопке для выключения.
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Ответить

Вернуться в «Акустика»