Форум Радионосталгия смена прописки

или "заходите к нам на огонек..."

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Ср окт 29, 2014 1:54 pm

VASILI писал(а):"Хозяин" форума в этом не виноват. Такой мне видится ситуация...
Хозяина никто и не винит - в принципе форум его и он в праве поступать как ему хочется - как говорится ему виднее - а для меня это неудобство и я высказал свою ЛИЧНУЮ! точку зрения - если он её учтет хорошо - если нет то тоже не обижусь :)
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Хрисанов » Ср окт 29, 2014 3:16 pm

Наверное хозяин форума и забыл, что я был у него зарегистрирован.
Когда обнаружил многочисленные ограничения, то попросил их снять или удалить меня.
Мою просьбу выполнили, удалили мою регистрацию.
Александр Хрисанов
Россия, Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23
+7 921 882 16 96
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Ср окт 29, 2014 4:37 pm

IG_58 писал(а):Влад, там в админке нужно проверить права доступа по каждому модулю и блоку, где-то стоит тэг "разрешается только зарегистрированным пользователям".

Я бы, будь моя воля, всё бы открыл для всех, оставив только одно ограничение, чтобы из соображений безопасности только зарегистрированные пользователи могли постить и открывать новые топики.
Угу.
Только таких каждых модулей и блоков уже за полторы тысячи. И старой лошади не под силу тянуть одной все борозды. Да и нахрена. Форум делается всеми его участниками и существует для всех. Иначе смысла в нём ноль по самой его сути. И если все только будут ждать когда кто-то мудрый всё сделает для удовольствия каждого из тысячи разных людей, а ещё кто-то весёлый будет каждый день на нём эту тысячу развлекать и ублажать, то это полная фигня. Что ВЫ на форуме сделаете и напишите то на нём и будет. Вы и только вы. Ну и всегда найдутся те кому просто хочется повыделываться или погадить. Ну и хрен с ними. Поэтому гораздо продуктивнее подход всеми уважаемого Фёдора Кутника. Который как только заметил что-то неладное, не впадает в раздумья о глубинном смысле проблемы а прост тут же пишет в форуме о найденом ляпе. Обычно минут через 15-30 всё исправляется.
Ладно, всё на эту тему. Ещё долбаться не передолбаться с переносом.
Да ещё по закрытости тем
Ещё раз повторю для тех кто не в курсе (и для тех кто в курсе но не может не .... ну вы поняли)
Весь ресурс создавался мной как предельно открытый и доступный свободно и для всех. Это то с чего и почему собственно я и создал свой вебресурс. Кто давно в теме тот прекрасно это знает, я это говорил не раз, и то с чего всё начиналось - основной ресурс библиотека, и построена именно так. Форум с моей личной точки зрения тоже должен работать так. И в настоящее время только пара разделов имеет ограниченый доступ. Разделов созданых такими же форумчанами как и вы, нo в силу их личных тараканов они пожелали, и имеют на это право, сузить к их личним темам доступ. Лично я считаю это глупостью, нахрена тогда вообще что-то писать на форуме. Для узкого круга есть ЛС, е-маил, и просто почта. Но повторяю это их тараканы в их головах. И их желание спрятать свои личные мысли от нежелательных для них взоров я уважаю больше чем желание Хрисанова заглянуть во все дырки.
От так от.

Форум восстановлен на сегодня почти полностью. Пока только немного картинок в период c 23 по 26 октября не были охвачены бэкапом. Но возможно что и их восстановлю. Информация по переезду тут: http://radionostalgia.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3152
Замечания и предложения по форуму пишите тут:
http://radionostalgia.ru/forum/viewforum.php?f=186

GmbH
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 6:03 pm

Сообщение GmbH » Ср окт 29, 2014 8:33 pm

Самое главное не стимулировать посетителей форума регистрироваться, потому что когда людей стимулируют, они воспринимают это как оскорбление —

поскольку стимул — эта палка для погоняния скотины…

А. Лизунков, когда стимулируют людей, они начинают ненавидеть своих стимуляторов

оно вам надо?

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Чт окт 30, 2014 2:45 am

Иначальное имя домена radionostalgia.ca тоже вернулось в строй.
Все ваши прежние ссылки и закладки на этот адрес снова рабочие.
Таким образом теперь вы можете использовать любой из 3-х адресов:

http://www.radionostalgia.club
http://www.radionostalgia.ru
http://www.radionostalgia.ca

на ваш вкус.

Пока ещё денёк из-за перегрузки сервера, из-за счёт загрузки всего содержимого, ресурс может притормаживать. Но это не на долго.

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Чт окт 30, 2014 10:54 am

Отлично Влад! Огромная работа, спасибо. И вновь шикарная библиотека будет служить поклонникам радио.
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Сб ноя 01, 2014 8:18 pm

Зашел на сайт и в теме:-ПРОСТОЙ, БАТАРЕЙНЫЙ.1960. - мне пишет - У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. :(
Корниенко Юрий Викторович

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Сб ноя 01, 2014 8:29 pm

Юрий писал(а):Зашел на сайт и в теме:-ПРОСТОЙ, БАТАРЕЙНЫЙ.1960. - мне пишет - У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. :(
Юрий
Ну вот как мне решать ваш вопрос.
Вы ни ссылку не дали на эту тему, ни вашего ника на форуме.
Мне теперь или догадываться или перерывать весь форум в поисках этой темы. Вы хоть чужое время и силы бы пожалели. Да и всё равно бесполезно бы было, я же не зная вашего ника права в этой теме проверить всё равно не смогу. Вобщем пар в свисток.
Да и вообще-то эти вопросы задавать лучше всё-таки на месте. Есть же там даже специальный раздел для этого: Вопросы и предложения к администрации
Хорошо, что я регулярно посещаю форум друзей, а то вы могли бы эту тему поднять где-то гдя я вообще не бываю. Как к примеру делают на ОДЛР или у Миргородского.
Так что извините, но вопрос ваш бесполезный пока.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Сб ноя 01, 2014 9:09 pm

Vlad95 писал(а):Ну вот как мне решать ваш вопрос.
ответил в личку
Корниенко Юрий Викторович

GmbH
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 6:03 pm

Сообщение GmbH » Сб ноя 01, 2014 10:58 pm

Я думаю, что если в названии темы "Форум Радионосталгия смена прописки" поставить мягкий знак после буквы "л" в слове "ностальгия" и написать "Форум Радионостальгия смена пиписьки" —

то это привлекло бы на форум гораздо больше новых юморных членов!

А. Лизунков, так оно более позитивно получается!

слово "прописка" рождает в жителях б. СССР очень негативные ассоциации, я весь дрожу…

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вс ноя 02, 2014 1:51 am

Юрий.
Ну что сказать. Как раз это тот случай. Когда раздел имеет дополнительные ограничения введённые его основателями. Причём самые минимальные - картинки недоступны новичкам. Новички - это вновь зарегистрированные те кто не написал и 3-х сообщений. Обосновывали это основатели раздела тем, что они хотят в нём выкладывать свои личные разработки, удачные и не очень, делится ими только со знакомыми. И они не желают, чтобы все подряд случайно зашедшие, включая тех кто никак не спешит делиться на форуме своим, также видели их откровения.
Ну а вы до сих пор оставили 0 сообщений, и честно говоря ваша обида, что с вами не желают делится, на фоне этого, мягко говоря, не слишком убедительна.
Тем не менее я предложу снять с этого раздела ограничения, но если его активисты не будут согласны - извините, но могу только предложить более активно делится. Не только приходить на форум брать, но и что-то отдавать взамен своим собеседникам.

Тему в принципе можно закрыть, она себя исчерпала. Тем более она изначально предназначалась для информирования о процессе переезда форума "Радионосталгия", но никак не для дубляжа темы "Вопросы и предложения к администрации форума" на нём самом. Темы место которой всё таки не тут а на обсуждаемой площадке.
На будущее - ни на какие вопросы или претензии о форуме "Радионосталгия" никаких ответов не будет даваться нигде вне самого форума. Есть замечания, вопросы, предложения, претензии - пожалуйста высказывайте их там. Тем более что этот раздел, для замечаний-вопросов, открыт для оставления сообщений даже без регистрации.
Ну и после последнего "замечания" от GmbH - собственно любую тему на любом форуме можно закрывать после появления на ней паясничающих флудеров. Значит больше сказать по теме нечего раз остались только паясничания.

GmbH
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 6:03 pm

Сообщение GmbH » Вс ноя 02, 2014 3:24 am

Всёж-таки слово "Радионостальгия" надоть писать с мягким знаком, так в наших пенатах положено, то есть принято…

А. Лизунков, а почему вам не нравится, когда обсуждение ведётся с беззлобными подковырками и сальным юморком? Изображение

вам не хочется немножко поухохатываться от на самом деле ничтожных промблем? и возрадоваться от того, что настоящих проблем, как на Донбассе, у вас нету?

ну что ж, и пошутить нельзя? чому вы такия унылыя?..

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Вс ноя 02, 2014 8:06 am

Vlad95 писал(а):Когда раздел имеет дополнительные ограничения введённые его основателями.
Вопрос закрыт
Спасибо С ув ЮВК
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Игорь Г-807
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:56 am
Откуда: Приазовье

Сообщение Игорь Г-807 » Вс ноя 02, 2014 9:49 am

Антон Александрович, не убегайте! Одну секундочку! Подскажите, пожалуйста, как зарегистрироваться на Вашем "Хаммарлунде". Для меня это какая-то высшая математика с письмами администрации. Помогите произвести сию процедуру практически (образец или пример). Прошу прощения у Vlad95 за вторжение в тему.

GmbH
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 6:03 pm

Сообщение GmbH » Вс ноя 02, 2014 1:15 pm

Чтобы зарегистрироваться на форуме "Ламповые души" на субдольмене сайта Хаммарлунд-Ру, надо ответить на один из четырёх или даже пяти вопросов (правда, один вопрос дублирован), ответы тут указаны внизу страницы —

http://lampoviedushi.hammarlund.ru/view ... 1&start=30

как зовут Дятла, как зовут ПСД НМР, как зовут Президента Корпорации МВК, и в каких городах выпускались вагоны —

это я всё по приколу придумал, но люди, тем не менее, умудряются зарегистрироваться (для этого просто надо внимательно прочитать тему "Как зарегистрироваться на форуме".

Однажды я поставил вопрос, как зовут Ленина, и через полчаса начали регистрироваться рекламные роботы, пришлось вопрос усложнить (как зовут ПСД НМР), и он роботам оказался не по зубам, хотя ответ одинаковый — Владимир Ильич.

А на форуме Ретротехники я поставил всего один вопрос про полуостров Таврида (как он теперь называется) —

http://www.retrotexnika-forum.ru/talk/v ... 6996#p6996

ответ проще некуда — Крым.

А про вагоны почему вопрос возник — когда-то я участвовал в торговле ламповыми радиоприёмниками как новыми, и приходилось долго ошиваться на Белорусском вокзале, ожидая поезда. Делать было нечего, и я читал надписи на пассажирских вагонах, а там было написано, на каких заводах (в основном в ГДР) их делали, вот это вспомнилось, когда пришлось придумывать загадки для регистрации.

Можете мне прислать письмо по почте agors@i.ua с заявкой, на какой емейл и с каким учётным именем вас зарегистрировать, я это сам сделаю, а потом вам данные для входа сообщу, пароль сами поменяете на свой по вкусу.

А. Лизунков, хорошо бы, конеш, писать без регистрации, но даже в этом случае без заковыристых вопросов не обойтись, поскольку без них на форум пролезают рекламные роботы со своей посторонней рекламой

Ответить

Вернуться в «Место встречи изменить нельзя!»