Всем форумом поможем Лисовиным

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Хрисанов » Ср авг 19, 2015 10:49 pm

Bond23 писал(а):При переводе штрафа в ГИБДД через сбербанк уйма приписок о назначении оного.
А бумажку, что вам выдал сбербанк, вы тут-же выкинули?
Александр Хрисанов
Россия, Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23
+7 921 882 16 96
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru

Bond23
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 3:35 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Bond23 » Ср авг 19, 2015 10:53 pm

Выкинул, но не сразу.... :sorry:
Но то, что менты денег не нашли - факт.
Игорь

fugi1
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 3:23 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение fugi1 » Чт авг 20, 2015 1:28 am

Не, мужики, Сбербанк ругаете напрасно.
Есть такая хрень, при наличии интеренета, как Сбербанк_онлайн
Вот пример:
Изображение
перевожу деньги брату, он моментально получает СМСку с моим посланием и тут-же уведомление о поступлении денег от кого. Через 30 секунд уже звонит, говорит, деньги получил, спасибо.
Вся история операций сохраняется и т.п.
К тому-же плачу за электричество, интернет и т.д не выходя от компа, в т.ч. покупки в интернет магазинах, оплата выставленного счёта и т.д.
Причём всё задокументировано в истории.
Пешком в банк ходил последний раз несколько лет назад ;)

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Чт авг 20, 2015 3:04 am

Не хотел писать на этом форуме из-за хамства в автоподписи одного из участников форума Фридриха Кутника, но — из любого самопального правила возможны исключения, поэтому на близкую мне тему напишу:

обе стороны неправы:

Ярослав Косенко общается с донаторами как высокомерный сисадмин, называющий людей хомосаспенсами —

http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=18864

а вот надо уметь общаться и с дебилами, и с ламерами, и с людьми просто тупыми, но, тем не менее, неплохими и в фандрайзинге поучаствовать желающими.

Возможный вариант — открыть новый счёт или новую карточку завести специально для сбора пожертвований, и все деньги, капающие на неё, автоматически считать материальной помощью Лисовиным.

Вариант нуммер цво: просить людей присылать некруглые суммы, не 500 рублей, а 503 рубля, или 498 рубликов, да ещё можно и с копейками (по крайней мере личный кабинет Сбербанка России переводы с копейками делать позволяет).

Надо было включить моск, и говорить с людьми как с тупыми, меньше требовать от них, больше делать от себя, тогда у вас всё получится, как получилось у Билла Гейтса, который смог сделать компьютеры доступными даже для блондинок-секретарш, и на этом нипадеццки разгбогател.

Но и донаторы не правы, что набросились на фандрайзера, потому что Ярослав Косенко заморен переходным режимом, у него перестали покупать спутниковые тарелки, потому что в Крыму теперь можно смотреть российское телевидение без них, а больше супутниковое телебачення ни к чему.

А. Лизунков (пока настоящая фамилия Горский, но я до милиции доберусь и фамилию сменю, со временем, в следующем году паспорт надо будет менять и сменю)

если уж хвастаться своей благотворительностью, то в прошлом годе я один, как русский патриот, перевёл и переправил тт. Лисовиным около девяти тысяч рублей в две порции, искупая тот грех, что наш руководитель Путин выбрал Донбасс под платцдарм для противостояния с США и поэтому жители Донбасса стали пострадавшими…

а вот надменный Ф. Кутник молчит в тряпочку, в этой теме не пишет, и в других фандрайзинговых темах тоже, и, как я вычитал из именно данной темы, не пожертвовал вообще ничего

а почему-у-у?..

денег мало, совсем нищий? или очень жадный и совсем бездушный человек, да?

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Чт авг 20, 2015 8:16 am

fugi1 писал(а):Не, мужики, Сбербанк ругаете напрасно.
Мы не ругаем - просто в Крыму его пока нет :(
Корниенко Юрий Викторович

Slava50
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 11:28 pm
Откуда: Проскуров

Сообщение Slava50 » Чт авг 20, 2015 9:04 am

Антон Горский
А что,узнали себя во второй части подписи Фёдора Кутника?
Мне он всегда нравился - сдержаный,толерантный,умный,с толковым изложением своих постов,без словесного паскудного выпендрёжа,как у некоторых...
А по поводу денег - это его личное дело и заглядывать в карман:
Антон Горский писал(а):денег мало, совсем нищий?
по крайней мере безнравственно.
P.S. Кстати о б-дях...редкий человек может посоревноваться с Вами в хамстве

Аватара пользователя
Ромуальдыч
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:35 pm
Откуда: г.Королев (МО)

Сообщение Ромуальдыч » Чт авг 20, 2015 9:35 am

Александр Хрисанов писал(а):
Ромуальдыч писал(а):При переводе на карту в системе Сбербанка никаких приписок для получателя, в чем обвиняет Сателлит всех отправителей, сделать нельзя, это не почтовый перевод.
Это абсолютно не соответствует действительности.
Система переводов российского сбербанка всегда предлагает вместе с переводим переслать сообщение. Другое дело, что отправители этого часто не делают.
Аналогично, сбербанк всегда сообщает, кто отправил перевод.

У нас был опыт осенью прошлого года. Всё было отправлено, пришло, достигло получателей.

Такие вещи надо организовывать правильно...
Я отправлял в режиме On-Line Сбербанк на счет Яндекс-деньги. Никаких приписок и сопутствующих сообщений не предусмотрено.
Не надо утверждать то, что вы никогда не делали.
Согласен, что такие вещи надо организовывать правильно, что бы тот кто помог еще и не остался виноватым.

fugi1
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 3:23 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение fugi1 » Чт авг 20, 2015 10:12 am

Ромуальдыч писал(а): Я отправлял в режиме On-Line Сбербанк на счет Яндекс-деньги. Никаких приписок и сопутствующих сообщений не предусмотрено.

Согласен, что такие вещи надо организовывать правильно
Не предусмотрено... Но кто мешает следом самостоятельно отправить в ЛС сообщение, можно даже со скрином чека, вот такой-то тому-то тогда-то столько-то.
Вот и я согласен, что надо организовывать отправку правильно и Василич писал, что это забота отправителя уведомлять, а не получателя гадать и доказывать.
На мой взгляд Ярослав сделал что мог, дал НЕСКОЛЬКО вариантов (счетов).
//
Если сберББ нет, то возможно в других банках есть Онлайн, сейчас все банки предоставляют такую услугу

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Чт авг 20, 2015 11:28 am

Антон Горский писал(а):Не хотел писать на этом форуме из-за хамства в автоподписи одного из участников форума Фридриха Кутника,
А ты и не пиши, тебя и твои опусы здесь особо никто и не ждёт.
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Чт авг 20, 2015 12:07 pm

Антон Горский писал(а): ...если уж хвастаться своей благотворительностью, то в прошлом годе я один, как русский патриот, перевёл и переправил тт. Лисовиным около девяти тысяч рублей в две порции...
Хороший мальчик.Возьми с полки пирожок...
Антон Горский писал(а): а вот надменный Ф. Кутник молчит в тряпочку, в этой теме не пишет, и в других фандрайзинговых темах тоже, и, как я вычитал из именно данной темы, не пожертвовал вообще ничего
а почему-у-у?..
денег мало, совсем нищий? или очень жадный и совсем бездушный человек, да?
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Чт авг 20, 2015 1:07 pm

Я бы не стал обвинять торгующего на ебее САБАми по 2400 евров Ф. Кутника в жадности, если бы на днях подобным образом не поступили китайцы:

15:29, 17 августа 2015

Китайского миллиардера-филантропа обвинили в жадности

Изображение
Джек Ма

Фото: Rahel Patrasso / Xinhua / Global Look

Один из самых известных и богатых предпринимателей Китая Джек Ма подвергся массированной критике в интернете. Бизнесмена обвиняют в том, что он не объявил о перечислении денег жертвам катастрофы в портовом городе Тяньцзинь. Соотечественники пригрозили компании бизнесмена бойкотом, сообщает South China Morning Post.

«Если не пожертвуешь деньги, я перестану покупать вещи на Taobao», — написал неизвестный пользователь, имея в виду один из подконтрольных Ма интернет-магазинов. «Ты выбросил больше миллиарда юаней на виллу в Гонконге, почему бы тебе не перевести несколько сотен миллионов жертвам Тяньцзиня?» — гласил еще один гневный комментарий в сети.

Серия взрывов на складах портового города унесла жизни 114 человек. ЧП случилось после того, как 12 августа огонь охватил одно из складских помещений, где хранились химикаты. Впоследствии взрывы повторялись, а справиться с огнем не удавалось несколько дней.

Состояние Ма оценивается в 31,5 миллиард долларов, он считается вторым по богатству китайцем и одним из самых видных филантропов. За прошлый год на благотворительность предприниматель потратил 2,3 миллиарда долларов. Ему припоминают, что во время предыдущих трагедий традиционно он направлял средства на помощь пострадавшим: почти четыре миллиона долларов было выделено после землетрясения в Сычуани в 2008 году, и в пять раз меньшая сумма пожертвована им при повторении происшествия три года спустя.

Ма оказался не единственным пострадавшим от волны народного гнева. Критике подверглись основатель и глава крупнейшего интернет-провайдера Tencent Ма Хуатэн и глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь. Сам Ма на обвинения пока никак не отреагировал.

http://lenta.ru/news/2015/08/17/magreedy/

А. Лизунков, миллиард китайцев не может ошибаться! видите, китайцы совершенно без церемоний заглядывают в чужой кошелёк, и несмотря на прежние заслуги в благотворительности, требуют от своего миллиардера меценатство продолжать

не знаю для кого как, а для меня китайцы авторитет большой имеют — куда ни глянь, всё вокруг сделано ими

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Чт авг 20, 2015 1:37 pm

Антон Горский писал(а): не знаю для кого как, а для меня китайцы авторитет большой имеют — куда ни глянь, всё вокруг сделано ими
Не сотвори себе авторитет!...:D
Одна из десяти заповедей гласит: "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли."

Горский! Вам к врачу срочно пора обратиться,психотерапевту. У Вас все признаки раздвоения личности на лицо.
Давно хотел спросить. Антон Горский и А.Лизунков-это два в одном или как?
Шизофрения не излечима,но всё же может повезёт Вам поправиться.
Вас вылечат и Лизункова А. вылечат...

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт авг 20, 2015 2:39 pm

Гавнецом запахло и гавно-человечек явился поплескаться в нём.
Заодно и нормальных людей помазать, не так будет обидно за свою никчемность.

Аватара пользователя
ivanovich64
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 8:26 pm
Откуда: Донецк, ДНР

Сообщение ivanovich64 » Чт авг 20, 2015 2:50 pm

Валерий писал(а):Гавнецом запахло и гавно-человечек явился поплескаться в нём.
Заодно и нормальных людей помазать, не так будет обидно за свою никчемность.
Будьте добры, уточните, это Вы про кого из десяти, ранее выступивших на странице?
С уважением. Сергей.

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт авг 20, 2015 2:54 pm

Неужели не угадали с первого раза?
Сейчас он сам пояснит про себя, никчемного.

Закрыто

Вернуться в «Мастерская, как она есть»