Ремонтируем ширпотреб...

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Gnat » Чт окт 31, 2019 10:05 am

Юрий писал(а):
Ср окт 30, 2019 11:06 pm
Alex 11 писал(а):
Пн фев 18, 2019 11:19 pm
Еще, был у меня случай, долго проковырялся, на диоде пакеты есть, пульт не работает, случайно заметил что диод мигает! Оказалось, какой то умник прикрутил диод от зажигалки .
...я таким образом проверяю общую работоспособность пульта - меняю диод на обычный маломощный светодиод и смотрю моргает или нет - если нет то копаю дальше если же моргает то меняю диод.
Направляю фотоаппарат на светодиод и смотрю на дисплее светит или нет светодиод пульта при нажатии кнопки. Камера мобильника и фотик видят светодиод пульта.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Alex 11 » Чт окт 31, 2019 10:11 am

Добавлю по пультам. Бывает ситуация когда нужно поднять срочно какой нибудь уникальный пульт, а под рукой нет ремкомплекта. Выйти из ситуевины можно так, берем трубочку от телескопической антенны диаметром 4 мм с заточенным остро торцом и как просечкой прорезаем на сквозь кнопку с дохлым графитом. Из резинки- донора высекаем точно такой сегмент и вставляем в просеченную резинку. Вставляется довольно плотно, но можно для уверенности сверху (не по графиту а с противоположной стороны) чуть мазнуть цианокрилом.
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Alex 11 » Чт окт 31, 2019 10:12 am

Gnat, Это все понятно и известно давно, но для той же мобилки нужно рука, а у нас их всего две. Такой способ не всегда удобен.
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Алексей Сергеевич » Чт окт 31, 2019 10:38 am

Alex 11,
раньше я помню радиоприёмником проверяли пульты на базарах, сейчас мобилки у всех
в кармане, то есть быстрее чем достать мобилку и включить камеру нет ничего.
Согласен что разобранный до тла пульт не просто подключить к питанию и проверить, но
мобилка пожалуй самое подручное и надёжное средство... :)

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Микрик » Чт окт 31, 2019 11:47 am

Alex 11 писал(а):
Чт окт 31, 2019 10:11 am
Добавлю по пультам. Бывает ситуация когда нужно поднять срочно какой нибудь уникальный пульт, а под рукой нет ремкомплекта. Выйти из ситуевины можно так, берем трубочку от телескопической антенны диаметром 4 мм с заточенным остро торцом и как просечкой прорезаем на сквозь кнопку с дохлым графитом. Из резинки- донора высекаем точно такой сегмент и вставляем в просеченную резинку. Вставляется довольно плотно, но можно для уверенности сверху (не по графиту а с противоположной стороны) чуть мазнуть цианокрилом.
Респект конечно... и одновременно вопрос - когда вы успеваете такое делать? Я за такое не берусь, некогда. Но основная причина - на этом же ничего не заработаешь, а время потратишь. И самое главное - не надежность такого, потом претензии придется выслушивать. А оно надо?! Когда спрашивают отремонтировать пульт, отсылаю в магазин купить другой...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Alex 11 » Чт окт 31, 2019 4:15 pm

1. На потоке я этого естественно не делаю.
2. Есть пульты, которые вот так с разбегу не купишь.
3. Такой фигней я занимаюсь исключительно для друзей и родственников.
4. Тем кому так поднял, ни один не пожаловался на ненадежность.
Пы. сы. Микрик, Внимательно прочитайте мое сообщение, там написано русским по белому, УНИКАЛЬНЫМ! За ширпотребом- в магазин.
Внимание вопрос! Микрик, вот прям все пульты продаются в вашем магазине? :crazy:
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
rx56
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 7:37 pm
Откуда: ЛНР. Свердловск

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение rx56 » Чт окт 31, 2019 6:08 pm

BazilVV огромное спасибо
сейчас попробую. у меня комп старый. жосткий слабый \20 гб\ многово не могу сохранить а вот ссылки да в нужных
папках очень удобно хотя и не очень надежно \когда сайт умирает или изза времени хранения\.
Владимир Федорюк UR1MF

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Gnat » Чт окт 31, 2019 6:21 pm

Ты в Облачном хранилище бесплатном сохраняй всё тебе нужное. Гавкнется жёсткий диск,а у тебя там всё лежит твоё запороленное. Вошёл и перекачал что нужно на новый диск себе.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
rx56
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 7:37 pm
Откуда: ЛНР. Свердловск

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение rx56 » Чт окт 31, 2019 8:25 pm

Gnat спасибо за хороший совет но и в облаке я еще не очень разбираюсь однако буду учится...
Владимир Федорюк UR1MF

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Gnat » Чт окт 31, 2019 8:47 pm

Попроси молодых,всё сделают у них это лучше получается.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Микрик » Пт ноя 01, 2019 9:38 am

Alex 11 писал(а):
Чт окт 31, 2019 4:15 pm
Внимание вопрос! Микрик, вот прям все пульты продаются в вашем магазине?
Не знаю...наверняка не все. Но пока проблем с подбором пульта к аппарату не возникало. Наверное мне уникальных пультов видеть не пришлось...
...просто из своего опыта - надоели претензии типа - "- а пульт, который ты мне ремонтировал, через пару дней (недель, месяцев) перестал работать... Особенно неприятно такое выслушивать в присутствии других клиентов.
Поэтому теперь при предложении отремонтировать пульт я всегда говорю, что такое не делаю.
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Alex 11 » Пт ноя 01, 2019 9:49 am

Микрик писал(а):
Пт ноя 01, 2019 9:38 am

Не знаю...наверняка не все. Но пока проблем с подбором пульта к аппарату не возникало.
В Красный Луч приезжайте, возникнут.
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
rx56
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 7:37 pm
Откуда: ЛНР. Свердловск

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение rx56 » Пт ноя 01, 2019 6:15 pm

да парни с пультами вот какая бывает проблема. когда сдыхают батарейки люди начинают сильнее давить на кнопки
и в результате рушитса графит \трещины\ и стирается резина на этих кнопках а когда его разбереш так там целое
болото из пота и влаги. какая уж тут нормальная будет работа пульта.
Владимир Федорюк UR1MF

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Alex 11 » Пт ноя 01, 2019 7:23 pm

rx56 писал(а):
Пт ноя 01, 2019 6:15 pm
когда сдыхают батарейки люди начинают сильнее давить на кнопки
Я всегда ржу. когда во время интенсивного давления по упомянутым выше кнопкам, пипл начинает тыкать пультом в сторону девайса. Так сказать придавая ускорение фотонам... :crazy:
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Ремонтируем ширпотреб...

Сообщение Alex 11 » Пт ноя 01, 2019 7:23 pm

rx56 писал(а):
Пт ноя 01, 2019 6:15 pm
когда сдыхают батарейки люди начинают сильнее давить на кнопки
Я всегда ржу, когда во время интенсивного давления по упомянутым выше кнопкам, пипл начинает тыкать пультом в сторону девайса. Так сказать придавая ускорение фотонам, сами того не понимая, что частицы оные массы не имеют... :crazy:
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Ответить

Вернуться в «Нюансы ремонта»