Блок УКВ в Ригонде

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Вт июл 29, 2014 8:15 am

Дан писал(а):ригонд штук 10. Возьму другое шасси и начну заново
Всё правильно! - берешь голое шасси и начинаешь навешивать настроенные и доработанные блоки - начиная с БП и заканчивая УКВ блоком- и получаешь РАДИО СВОЕЙ МЕЧТЫ!!! :)
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
rx56
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 7:37 pm
Откуда: ЛНР. Свердловск

Блок УКВ в Ригонде

Сообщение rx56 » Чт окт 15, 2020 7:25 pm

ох как давно всё это напечатано.
может комуто будет интересно из старых радиолюбителей потому что молодым это уже совсем неитересно.
ещё чёрти когда вещание на фм только зарождалось решил я перестроить чайку-м на этот диапазон но начем послушать гетеродин и стал пробовать на армейскую р-105 и это главное поскольку гетеродин даёт вторую гармонику для смесителя на укв ну и для фм тоже а вот почему так это отдельная история. ох и намучился я с этим блоком укв но всё равно нормально так и неуложил и тут вспомнил что у меня пылится х1-7. я его достал включил и буквально за вечер всё настроил. потом один коллега уговорил меня с ним поменятся на проигрователь \уж очень понравилась ему та музыка на фм \. теперь у меня этих приемников с фм как грязи а слушаю только один и только по выходным. :roll:
Владимир Федорюк UR1MF

Аватара пользователя
Дан
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 9:47 pm
Откуда: Климовск. Мос. обл.

Блок УКВ в Ригонде

Сообщение Дан » Чт окт 15, 2020 7:33 pm

Да, блин. Давно все это было......
Меня зовут Виталий.

Аватара пользователя
МихаилН58
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 8:19 pm
Откуда: г. Смоленск

Блок УКВ в Ригонде

Сообщение МихаилН58 » Пн дек 28, 2020 8:15 am

Кому это ещё интересно, вот тут посмотрите, там ближе к концу страницы: viewtopic.php?f=2&t=3255&start=285
Восстановленные мною: https://drive.google.com/drive/folders/ ... J17Z3S-4yL

Ответить

Вернуться в «Нюансы ремонта»