Минск-Р7

Модераторы: Radiomann, Gnat

ки-13 игорь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 8:01 am
Откуда: Подмосковье

Минск-Р7

Сообщение ки-13 игорь » Пт июл 22, 2022 6:56 am

Юрась Минский писал(а):
Чт июл 21, 2022 1:10 pm
AlexSU писал(а):
Ср июл 20, 2022 8:23 pm
Жаль только, что после бестолкового разрушения советских электро-вакуумных предприятий половину октальных ламп предоставила отлаженно работающая промышленность Великобритании.
Доказанный факт лишь тот, что Россия в числе прочих бестолково разрушила советские электро-вакуумные предприятия, а Великобритания этого делать на стала. Тот кто не живёт в России охотно пользуется октальной продукцией Великобритании... Это я про себя.
Факт доказательства что по указке "Глубинного государства" центр управления которого находится в GB, предатели России разрушили (очень грамотно) советские электро-вакуумные предприятия действительно налицо. Однако Россия (население, общественное сознание, понимание государственности) никакого полового отношения к этим блядям не имеет. Как не имеет никакого отношения РБ к продажной блядёжке Светке Тихановской. По поводу ламп, в 2000-х годах (когда мы ещё с Западом целов. зубы в зубы) состоялся конкурс на поставку СВЧ металлокерамики военно морскому флоту её величества. Так вот этот долговременный контракт выиграл Саратовский "Тантал" объехав и Филипс и Чехию и Израиль (что то правда сама Англия ничего не предложила). Косвенно сам наблюдал этот процесс т.к. в составе экипажа достаточно регулярно летал в Лондон (а/п ГатвиК. Лютон, Стендстед, Хитроу). По поводу стоимости радиоламп - однажды наш экипаж заселили в очень маленький отель (три звезды) недалеко от центра Лондона. Напротив было латвийское посольство, до Бейкер Стрит 221 и до музея Мадам Трюдо Семь и десять минут соответственно. Так вот рядом я обнаружил небольшой антикварный магазин с двойной решётчатой дверью (на каждой электрозамок) который занимался амуницией 1-й и 2-й мир. войнами (винтовки, штыки , каски, форма и т.д.). Разговорился с продавцом - узнав что я русский и что то слышал про радио вынес нашу РБМ но без ламп. За каждую лампу для р/ст готов был отдать 70-100 паундов (тогда фунт стерлинг стоил почти 2 доллара).

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Минск-Р7

Сообщение Gnat » Пт июл 22, 2022 7:33 am

Юрась Минский писал(а):
Пт июл 22, 2022 3:38 am
На проспекте Энгельса начали сносить завод «Светлана» Вместо корпусов предприятия у Светлановской площади вырастет новый жилой комплекс..
Завод Светлана огромную площадь имел и выпускал не только радиолампы,вернее радиоламповое производство занимало 1/20 от всей площади остальное работало на военпром и выпускало не радиолампы. Содержать такие площади невозможно было,ведь спрос на радиолампы упал в тысячи раз и ни кому они не нужны стали в 90х-начале 2000 годах. Так вот 19/20 площади и отдано в аренду,продано давным давно в начале 2000 годов ,а в цехе изготовления радиоламп востребованных сейчас продолжается выпуск радиоламп. Ни кому не нужно сейчас производство всей номенклатуры радиолам. Востребованы сейчас только лампы для каскадов УНЧ и генераторные мощные . Остальные лампы есть на складе сотни тысяч штук . И Исток их продаёт. А вот EL34,КТ66,КТ88,КТ90,КТ120,КТ170 дорогущие лампы делаются на Светлане. Для производства радиоламп достаточна площадь двух трёхкомнатных квартир. Ещё раз тебе пишу комментарий работника завода Светлана , написанный в комментариях под видеороликом!

Александра Соколова

Вы, пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем ее транслировать. Завод Светлана не закрылся! Здесь по-прежнему работают люди! Предприятие продало неэксплуатируемую с 90-х годов территорию. И на этом всё! Производство не остановлено! А вы распростроняете ложь, и своими непроверенными домыслами дискредитируете предприятие и оскорбляете работников!


Ну и о Радиолампах Английских,которые выпускаются на самом деле в России!

Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Минск-Р7

Сообщение lisovin Дмитрий » Вс июл 24, 2022 3:36 am

Юрась Минский писал(а):
Чт июл 21, 2022 12:54 pm
Но я живу не в России и мне проще и дешевле было снабдить эту радиолу новыми аналогами чем общаться с барыгами на барахолках или писать на сомнительные ресурсы в России которые не отправляют товары за пределы РФ.
ну и что в этом видео интересного? Походил с телефоном вокруг приемника, потом наложил при монтаже ролика песенку поверх... Это 4 с половиной минут зачем было снято? крайние 10 секунд вроде бубнит аппарат, ну и хорошо... Так они все после реставрации чего-то бубнят. Информативности ноль, зато понтов в тексте не понятных... Зачем? Ну заменил 6х6с на англицкую Adzam EB-34.... Так она оригинальная производится на Новосибирском Электро-Вакуумном Заводе и стоит на интернет-ресурсах 25 рублей. Мужики на форумах по 70 толкают. http://tec.org.ru/board/ehlekrovakuumny ... 4-1-0-1709 Там же и 6ж8 производится (стоит 80р.), которую родную зачем-то, судя по видео, просто задули из оранжевого балончика (наверное чтобы на англицкую походила?) Причем eb-34 нужно купить за 8 баксов и еще 17 за пересыл отдать... Или одна, замененная на аналог, лампа должна, по мнению топикстартера, вызвать праведный гнев в адрес росс.промышленности? И логика создания данной темы в ином заключалась? Так какую половину октальных ламп пришлось заменить на импортные? Давай-те уж фото в студию тогда... ( а пока будете фотографировать - почитайте здесь о "после бестолкового разрушения советских электро-вакуумных предприятий" http://ru.nevz.ru/)

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Минск-Р7

Сообщение lisovin Дмитрий » Вт июл 26, 2022 4:44 am

Фсё... слился ЮрасьМинский... Даже аватарку удалил. Ну, не прокатила песня бяларусскага апазыцьонэра. А к тому, что на техническом форуме могут задать технические вопросы - эт ведь готовиться надо...

Закрыто

Вернуться в «радиоаппаратура, прошедшая восстановление»