КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение Gnat » Вт ноя 16, 2021 8:35 pm

Измеряйте как хотите,но мы на техническом форуме и понимаем как устроен оксиметр. Поэтому и грамотно надо измерять. Ноготь это рассеивающее вещество,приёмник - фотодиоды.излучатель - светодиоды . Лучше и точнее измеряет прибор когда светодиоды светят через Ноготь. А на фотодиоды приходит свет прямо из тканей пальца из кровеносных сосудов. А если наоборот,то приходит из пальца из кровеносных сосудов и рассеивается НОГТЕМ перед фотоприёмником.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение Gnat » Вт ноя 16, 2021 8:40 pm

Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение Epolett » Вт ноя 16, 2021 8:43 pm

Когда правильно установлен палец ногтем к диодам, он в профиль просвечивается красным. Если иначе такого четкого эффекта нет.
У меня лаборатория сегодня подтвердила что корона выявлена. Нет чудес, если бензин не пахнет. Сегодня пятый день, температура тела стала в норму, остались ощущения слабости и избитости палками.
***
Вообще как глубоко устроен мир, тебя может избить битами, мелкий и без накачанных мышц вирус или комар, ну что там тех укусов с его мелким носом, заставить себя неистово отхлестать по лицу ладонями.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение Gnat » Вт ноя 16, 2021 8:58 pm

Что принимаешь? Что прописали?
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
ЕвGen
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 6:31 pm
Откуда: Московская область

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение ЕвGen » Вт ноя 16, 2021 9:06 pm

Всем доброго вечера. Поднятая Ю.В. тема как нельзя актуальна, но очень хочется, чтобы она не имела продолжение (поймите меня правильно). Переболели летом свей семьей коронавирусом в легкой форме. Но воспоминания, а вернее сказать, впечатления, остались тяжелые. Две недели была температура около 38,5. Сбивалась только до 37,4. У жены пропало обоняние, у меня вкус, т.к язык опух и сделался синюшным с воспаленными вкусовыми сосочками. Кроме страшной слабости и прочих физических недугов, коронавирус принес и другие "сюрпризы": психические и интеллектуальные расстройства. Жена начала страшно "тормозить" в простейших бытовых делах, у меня была прострация в во времени, а потом совсем накрыло каким-то слабоумием. Врачи к нам ехать не хотели, пришлось ехать самим. На всегда запомнил тот момент: на улице +32 в тени,у меня температура +38,5 в салоне машины +50. Ехал до больницы исключительно на "мышечной памяти", т.к голова не работа. В больнице нам пришлось пройти все круги ада, чтобы попасть на прием, получить направление на ПЦР-тест а потом его забрать аж на 12 день. ПЦР-тест оказался отрицательным, нас тут же выписали. Лечились мы в платной поликлинике, где сдали кровь на антитела. Этот анализ нам и показал, что мы действительно болели короной. Всем здоровья, и пусть таких историй "как я пережил коронавирус" здесь будет мало)

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение Epolett » Вт ноя 16, 2021 9:13 pm

Что поразительно ничего, прописали обильное питье и какие-то псевдовитамины. Как я понял у них реальных лекарств даже по протоколам нет. Образ жизни не меняю, курю, попиваю легкое вино, добавил разве, что немного варений яблоко, агрус, и всякое такое с натуральными ингибиторами или флавоноидами и антиоксидантами, тот же зеленый чифирек. Ах да, еще в изменениях кратно сократил шастанье по местности.

Аватара пользователя
Дядя Вася
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 5:33 pm
Откуда: Украина, Винниччина.

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение Дядя Вася » Вт ноя 16, 2021 9:35 pm

SegDan писал(а):
Вт ноя 16, 2021 8:26 pm
И как же, всё-таки, мерить правильно?
Я, почему-то, думаю что без разницы как. Ведь работает "на просвет". В свое время не знал об этом и измерял как удобно, и так, и так. Разницы в показаниях не было. Было другое: если продолжать измерения дольше, несколько десятков секунд, то показания падают. При повторном измерении - выше. Ну, эти оксиметры ведь не сертифицированы и не калибруются! На мой взгляд им безоговорочно верить нельзя. Они дают качественную оценку, поэтому нужно пытаться измерять при разном самочувствии и делать поправку по-себе, если можно так выразиться. Гораздо важнее органолептические показатели (отдышка, температура, головокружение и т. п.). А уровень сатурации только как подтверждение.
И не следует бояться "беспокоить" лишний раз врачей по телефону! Он посердится и отойдет, а организм-то свой... И риск, это не адекватная цена этическим побуждениям.
Василий Юрьевич

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение Gnat » Вт ноя 16, 2021 9:44 pm

Карты лечения. Проверено на семье нашей все.

..Изображение
Изображение
Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение artemtvdps » Вт ноя 16, 2021 9:58 pm

Изображение

Хранить в холодЕльнике!

В этой раз обошлось...

Ибо в июле чипировался.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение Gnat » Вт ноя 16, 2021 10:14 pm

..Изображение
Юрий Васильевич

Мих69
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 6:49 pm
Откуда: Юрмала Lv

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение Мих69 » Вт ноя 16, 2021 10:31 pm

Только арбидол 90мг и обильное питье с витамином
Мих

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение artemtvdps » Вт ноя 16, 2021 10:37 pm

Я уже писал, когда болел. Ингавирин, Аугментин, грипферон, витамины, обильное питье, и каждый день мясо или рыбу. Я ещё 150 самогона для лучшего сна за ужином. Сон - тоже лекарство. Нужно сделать чтобы организму было максимально комфортно. Можно сало, найкращче с цибулею!

Дополнительно сообщаю: болел в ноябре прошлого года, тупил сильно до мая. Реально скорость мышления понижается.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
ЕвGen
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 6:31 pm
Откуда: Московская область

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение ЕвGen » Вт ноя 16, 2021 11:06 pm

Кстати, о рыбе и мясе. Когда начали идти с женой на поправку, проснулся просто зверский аппетит. Мы ели мясо и мясом закусывали. Мы опустошили 2-метровый морозильник с нашими запасами, иногда чередуя масо во всех его видах с творогом и сметаной. Видать организм требовал свое, иначе я бы никогда не съел за один присест половину жирнющего зажаренного гуся. Меня в тот момент это немного забавляло. Я шутил, что коронавирус превратил нас в настоящих зомби: двигаемся плохо, плохо соображаем и всегда хотим жрать))) А вот такой важный препарат как витамин Д мне почему-то не пошел. Та дозировка, в которой его нам прописали пить, вызывала у меня сильнейшую реакцию. Я покрывался красными пятнами, которые чесались так, что просил жену расцарапать мне когтями спину или почесать её крупной наждачкой.

Аватара пользователя
МАРК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 12:23 am
Откуда: Харьков

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение МАРК » Ср ноя 17, 2021 12:38 am

artemtvdps писал(а):
Вт ноя 16, 2021 5:36 pm
У меня такой прибор, как на втором скриншоте синенькие. Врёт. Другие все 100% показывают, а этот 98%. Специально сравнивал.
Как по мне,то оксиметры в большей степени это показометры,потому как...
Стандартного инструмента для калибровки пульсоксиметров не существует. стандартного документа оксиметрии на сегодняшний день не существует общепринятого метода проверки правильности калибровка комбинации датчика пульсового оксиметра / монитора пульсового оксиметра, кроме тестирования на человека. Это связано со сложностью оптических тонкостей взаимодействия света и тканей человека, от которых зависит пульсоксиметрия . Калибровочное устройство прототипы с использованием цельной крови предлагались в различных исследовательских проектах, но эти Системы на сегодняшний день коммерчески недоступны и очень дороги
Так что плюс минус несколько процентов роли не играют
ДОРОГУ ОСИЛИТ,ИДУЩИЙ.

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

КОРОНАВИРУС обмениваемся опытом.

Сообщение ДедФеном » Ср ноя 17, 2021 12:53 am

Я бы сказал там меряется "сферический конь в вакууме" :) ...
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»