"Колхоз"...

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

"Колхоз"...

Сообщение Микрик » Вт май 26, 2020 1:13 pm

Мультметр показывает почти 14 вольт, после которых на осциллографе начинают проявлятся ограничения. А это более 25ти Вт. В принципе справедливо...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

"Колхоз"...

Сообщение Gnat » Вт май 26, 2020 2:13 pm

Для этого надо 1/20 делитель сделать. то есть тот же делитель 1/10,но нижний резистор уменьшать в два раза переключателем , подключая параллельно доп. резистор.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Аёмиддин
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 8:35 pm
Откуда: г. Фрязино

"Колхоз"...

Сообщение Аёмиддин » Вт май 26, 2020 5:14 pm

Микрик писал(а):
Вт май 26, 2020 1:13 pm
В принципе справедливо...

Даже при желании некоторых "опытных" радиолюбителей перевернуть всё с головы на ...опу,
Изображение
Нет тут ни принципов, (это не философия), ни справедливости (это не юриспруденция),
- одни сухие расчёты и тождественные выражения, типа ~U(1В RMS) = ~U(1, 41В AMP).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://forumimage.ru/show/109989193]

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

"Колхоз"...

Сообщение Микрик » Ср май 27, 2020 8:11 am

Аёмиддин писал(а):
Вт май 26, 2020 11:18 am
10 Вт на нагрузке в 4 Ом
На задней стенке, возле зажимов для подключения акустики красуется надпись 8 Ом. Поэтому измерял на нагрузке 8 Ом. Вернее - 8,7 Ома, лень было точнее регулировочный хомутик выставить на нагрузочном резисторе.
Аёмиддин писал(а):
Вт май 26, 2020 11:18 am
В любом случае, ошибка не Вашего уровня, Василий, Вы уже 10 лет Шмелёва мурыжите...
Согласен, только не 10, а наверное раза в три меньше... :D
Аёмиддин Спасибо большое за подсказки.
Но внимательнее читайте мои сообщения.
Микрик писал(а):
Вт май 26, 2020 1:13 pm
Мультметр показывает
Измерял мультиметром, по осциллографу смотрел начало ограничения. Размах на экране осциллографа не смотрел.
Мультиметру доверяю. У меня на работе такой...понравился своей точностью и надежностью.
По этой причине купил и для домашней мастерской
Изображение
Прибор из разряда не дорогих но вполне годных даже для профессиональной работы.
Рекомендую кстати, кто в поиске...ценен прежде всего встроенной защитой. Не боится перевольтовки и "влазания" щупами в высокое напряжение в режиме Омметра. Все другие бывшие ранее у меня мультиметры после такого годились только на свалку...Этот достаточно после такого просто выключить и включить.(UNI-T D890C+).
Простите, отвлекся...
Да, что такое амплитудное, и что такое действующее значение переменного напряжения знаком еще класса 7-го наверное. Так что формулы и таблички лишнее :D
И вообще я не долюбливаю всякого рода формулы и циферки. По этой причине у меня по математике и геометрии стоят тройка и четверка в аттестате. Иначе закончил школу бы с "золотом". Вот и не вникаю я в них, формулы.
Мне ближе реальные ощущения. Типа спаял, включил, послушал. Расчетами редко когда занимаюсь. И, уж извините, очень редко обращаю внимание на них и на форуме...
Усилитель пока раскидан...оказалось, чтобы добраться до основной платы и выпаять для чистки переключатели коммутации входов, пришлось все распаять. Когда вновь соберу - неизвестность. Но как только соберу, эксперименты продолжу.
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

"Колхоз"...

Сообщение воробей » Ср май 27, 2020 8:27 am

Микрик писал(а):
Ср май 27, 2020 8:11 am
Аёмиддин Спасибо большое за подсказки.
Аёмиддин всегда дело дельное говорит. Особенно его развенчание мифов по поводу монтажа транзисторной техники и его отличия от ламповой. Всегда очень ёмко и по теме. Каждый раз после очередного его поста опа - и прозрение, и работа идет веселее и в понятном ключе.
Микрик писал(а):
Ср май 27, 2020 8:11 am
Мне ближе реальные ощущения. Типа спаял, включил, послушал.
У меня точно такой же подход. Только, не смотря на физико-математическое образование, именно с практической радиоэлектроникой я познакомился лишь год назад. Одно дело доказательство сходимости ряда в "проколотой" окрестности точки Икс-нулевое, а другое дело когда перед тобой схема, а вот реальные детали, а тут еще графики даташитов, которые еще надо научиться читать... Поэтому проще спаять по схеме и "крутилкой подкрутить". Потом поменять транзистор и послушать с другим. А потом уже смотреть на цифры и графики для понимания того почему такая разница.

Простите, отвлёкся :beer:
С уважением, Алексей Александрович.

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»