Wi-Fi - зло?

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
ЕвGen
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 6:31 pm
Откуда: Московская область

Wi-Fi - зло?

Сообщение ЕвGen » Сб фев 01, 2020 11:50 pm

В обычном многоквартироном доме мой телефон фиксирует около 20 точек wi-fi, которые работают круглосуточно. Известно, что данное устройство является обыкновенным приемо-передатчиком, работающим в СВЧ-диапазоне. Как заявляет любой производитель роутеров и прочей подобной техники, степень электромагнитного излучения от устройства не превышает значение Х и находиться в пределах установленных норм. Но это утверждение касается одного конкретного устройства. А если если таких устройств целый технопарк, что тогда? Каждая отдельная семья в доме облучает друг-друга? Прошу компетентных ответов или пояснений о потенциальной угрозе или безопасности wi-fi. Также прошу не посылать в тайгу на ПМЖ и не давать советов про обматывание фольгой :)

Аватара пользователя
BazilVV
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 11:34 am

Wi-Fi - зло?

Сообщение BazilVV » Сб фев 01, 2020 11:55 pm

ЕвGen писал(а):
Сб фев 01, 2020 11:50 pm
Прошу компетентных ответов или пояснений о потенциальной угрозе или безопасности wi-fi. Также прошу не посылать в тайгу на ПМЖ и не давать советов про обматывание фольгой
Куда уж нам советы давать, посмотри свою аватарку :D :D :D
Василий Васильевич. Моя галерея.
ЗЫ: Я сторонник жесткой модерации в тематических ветках.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

Wi-Fi - зло?

Сообщение SergPhil » Сб фев 01, 2020 11:58 pm

Вредно! Выход из ситуации???
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

Wi-Fi - зло?

Сообщение ДедФеном » Вс фев 02, 2020 12:04 am

В книге "Производство радиоаппаратуры" сказано , кто работает на установках сверхвысокой частоты положено не реже одного раза в год проходить проверку у психиатра.
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

Wi-Fi - зло?

Сообщение artemtvdps » Вс фев 02, 2020 8:48 am

Надо завести дома тараканов. Как известно, они не любят СВЧ излучение. Далее надо найти место, где они будут кучковаться, там будет наименьшая напряжённость СВЧ электромагнитного поля. Поставить в это место кровать, и, по крайней мере, ночью не будете облучаться. Тараканов потравить. Те, что расползутся к соседям, тоже укажут на самую безопасную квартиру, можно обменяться с соседями квартирой.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Wi-Fi - зло?

Сообщение Gnat » Вс фев 02, 2020 9:09 am

СВЧ печки забыл,там в миллион раз мощнее генератор на магнетроне, а мобилка твоя в сотни раз мощнее вай фая и ты на теле носишь её , а она не молчит ни когда , а постоянно имеет связь с базой ( положи мобилку в сейф и она разрядиться через 3 часа, ища базу,работая на полной мощности)и к мозгам своим подносишь ежедневно мобилку по много минут,часов разговаривая.Получая дозу куда больше чем от вай фая.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

Wi-Fi - зло?

Сообщение artemtvdps » Вс фев 02, 2020 9:12 am

А я таки купил себе:

Изображение
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

Wi-Fi - зло?

Сообщение Микрик » Вс фев 02, 2020 9:43 am

Gnat писал(а):
Вс фев 02, 2020 9:09 am
к мозгам своим подносишь ежедневно мобилку по много минут,часов разговаривая.Получая дозу куда больше
Ну, таким страдают в основном женщины и молодежь... Ношу мобилу в барсетке, к ушам подношу по минимуму. Минут 5 - 10 в сутки наберется, не больше.
Наверняка оно конечно вредно, если в больших дозах.
Но выход то какой? Я вот даже задался целью сделать внутри дома и во дворе передачу аудио без проводов...
Без этого (вай фай) теперь никак. Это же удобства.

Кстати, в той же многоэтажке сколько квартир перестроили, убрав несущие перекрытия?
А ведь это намного опаснее, причем опасность реальная.
У нас летом снесли весь дом, девятиэтажку.
От перестройки дом начал трещать по швам, благо вовремя заметили, успели всех эвакуировать. Обрушилось одно
крыло дома... признали дом не подлежащий ремонту, снесли полностью...
Вот это угроза куда реальнее...
Дышать, есть теперь, кстати тоже довольно опасно... :D
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
ЕвGen
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 6:31 pm
Откуда: Московская область

Wi-Fi - зло?

Сообщение ЕвGen » Вс фев 02, 2020 9:55 am

Всем спасибо. Тараканов у нас нет. Лет 5 как как куда-то исчесли. Спрашивал у всех соседей на наличие насекомых, тоже отмечают их пропажу. По сотовому телефону я разговариваю, и разумеется, он мощнее роутера. Но телефонный разговор длится ограниченное время, а 20 роутеров жарят 7 дней в неделю и круглосуточно. Сотовые телефоны, микроволновые печи, роутеры, беспроводные зарядки и прочие современные гаджеты, несомненно, достижение нашей цивилизации. Они делают нашу жизнь удобней, упрощают быт и экономят время. Но оказывается, далеко не все отдают себе отчет, что большинство этим сымих благ несут в себе потенциальную угрозу здоровью, жизни. Но вот парадокс, даже узнав об опасности, большинство людей не в состоянии отказаться от всех этих устройств (причем все эти приборы не являются жизненноважными и первостепенными). Удобство и комфорт являются для человека приоритетными аспектами каждодневоного сущестования. Гаджеты делают её удобнее сейчас, в данный момент времени, а потенциальный вред растянут, отсрочен и не сиюминутен. Поэтому выбор между здоровьем и комфортом очевиден и он не впользу первого ( и главного)!

Аватара пользователя
Аёмиддин
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 8:35 pm
Откуда: г. Фрязино

Wi-Fi - зло?

Сообщение Аёмиддин » Вс фев 02, 2020 9:57 am

ЕвGen писал(а):
Сб фев 01, 2020 11:50 pm
Также прошу не посылать в тайгу на ПМЖ и не давать советов про обматывание фольгой
Доброе утро, Евгений! Нет смысла посылать Вас обратно в тайгу, т.к. судя по уровню знаний Вы совсем недавно из неё вышли. А был бы климат потеплее - можно было бы с уверенностью сказать, что спустились с пальмы. Фольгой обматывать голову нет смысла, т.к она, как правило алюминиевая, а он не обладает экранирующим эффектом. Лучше рыцарский шлем из стали с медным проводом к заземлению - тогда точно будет всё в-порядке.
Это было лирическое вступление, теперь по-существу.
Изображение
Мощность излучения маршрутизаторов для бытового использования не превышает 10 мВт. Это 0,01 Вт.
И этот уровень излучения официально закреплён в протоколах для каждого вида несущей для передачи данных.
Идём далее, если Вы в Нарьян-Маре все-таки ходили в школу, то на уроках физики должны были изучать явления дифракции, интерференции, отражения, преломления и пр. электромагнитных волн.
Изображение
Изображение
Изображение
Подумать над тем, как сделать излучение маршрутизаторов из двадцати соседних квартир когерентным, да таким образом, чтобы выходящие из всех квартир волны встречались на лестничных площадках в одной фазе, я предлагаю Вас самому.
От себя же хотел бы добавить, Евгений, не позорьте Войска Связи, и не выставляйте себя идиотом на всеобщее обозрение. закройте пожалуйста этот пост.
P.S. Вопрос: в указанной Вами мощности "излучения от устройства не превышает значение Х" - это английская буква "Х" или русская буква "Х"?. :OO:

С уважением,

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

Wi-Fi - зло?

Сообщение kurgan00 » Вс фев 02, 2020 10:11 am

Я знаю места, где плотность тараканов штук 200 на квадратный метр и им совсем не мешает высокотехнологичная военная база рядом :crazy:
P. S.
Это я про америкосовский Гуам и крутые отели рядом :crazy: с собственной кучей вай фай роутеров.

Да далеко ходить не надо. В Москве есть такой бизнес центр, Ханой-Москва. Тараканы там прекрасно поживают. Несколько лет назад у нас там офис был, съехали именно по этой причине. Устал от визга девушек :fool:
Последний раз редактировалось kurgan00 Вс фев 02, 2020 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
Аёмиддин
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 8:35 pm
Откуда: г. Фрязино

Wi-Fi - зло?

Сообщение Аёмиддин » Вс фев 02, 2020 10:18 am

kurgan00 писал(а):
Вс фев 02, 2020 10:11 am
Я знаю места, где плотность тараканов штук 200 на квадратный метр и им совсем не мешает высокотехнологичная военная база рядом :crazy:
Тараканы и крысы имеют уникальные биологические особенности в своих организмах - не накапливать, а выводить радионуклеотиды. Те дозы радиации, которые мы накапливаем за свою жизнь с каждой флюораграфией, эти животные выводят из своего организма. Поэтому в условиях угрозы ядерной войны вопрос о совершенстве организма биоробота под названием человек не мешало бы пересмотреть.
Последний раз редактировалось Аёмиддин Вс фев 02, 2020 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЕвGen
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 6:31 pm
Откуда: Московская область

Wi-Fi - зло?

Сообщение ЕвGen » Вс фев 02, 2020 10:18 am

Аёмиддин, физике вас в школе конечно научили, но элементарную вежливость, увы, ни в школе ни дома не привили. В ответ, я кончно мог бы вам написать всякого разного и нелицеприятного, но не стану.

Аватара пользователя
Аёмиддин
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 8:35 pm
Откуда: г. Фрязино

Wi-Fi - зло?

Сообщение Аёмиддин » Вс фев 02, 2020 10:28 am

ЕвGen писал(а):
Вс фев 02, 2020 10:18 am
Аёмиддин, физике вас в школе конечно научили, но элементарную вежливость, увы, ни в школе ни дома не привили. В ответ, я кончно мог бы вам написать всякого разного и нелицеприятного, но не стану.
А на что Вы расчитывали, поднимая эту тему? На то что 3000 участников форума будут "жевать сопли" ? Тут народ собрался специфический, это не бабушки, сидящие на скамейке возле дома, с которыми на эту тему можно год перетирать. Тут есть атомники-подводники, физики-ядерщики, ускорители-Зеленоградцы, представители НИИ "ТочМаш", НПО "Исток". Не получится тут беспочвенно и малограмотно флудить - не я = так кто-нибудь другой - быстренько Вас "приземлят".
С уважением,

Аватара пользователя
ЕвGen
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 6:31 pm
Откуда: Московская область

Wi-Fi - зло?

Сообщение ЕвGen » Вс фев 02, 2020 10:43 am

Аёмиддин писал(а):
Вс фев 02, 2020 10:28 am
А на что Вы расчитывали, поднимая эту тему?
Расчитывал на ответ специалистов но без перехода на личность только за то, что не обладаю специфичекими знаниями в данной области. И посмотрите, пожалуйста, количество моих постов на форуме. Что-то я не похож на заядлого флудильщика.

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»