БП ламповых УНЧ

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧЬ
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 4:50 pm
Откуда: г.Екатеринбург

БП ламповых УНЧ

Сообщение МИХАЛЫЧЬ » Вт янв 07, 2020 10:12 am

Abaraggi писал(а):
Вс янв 05, 2020 8:35 pm
Попробую б/у лампы вместо неё.
Не надо бояться ставить драйвером старые лампы типа 6ж4, 6ж8, 6г2, 6г7 и прочие, если устраивает уровень искажений. Я ставил 6г2 выпуска 55года, вынутую из р\приемника 56 года выпуска, который валялся на свалке. Эти лампы ещё и нас переживут.
С уважением, Сергей Михайлович, можно просто Сергей.

Аватара пользователя
BazilVV
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 11:34 am

БП ламповых УНЧ

Сообщение BazilVV » Вт янв 07, 2020 2:15 pm

Микрик писал(а):
Вт янв 07, 2020 9:53 am
как УНЧ стоители создают проблемы себе сами
Ну не рыбак он и не имел карбоновых прутов (удилищ) на которых знак безопасности стоит, что в грозу и возле ВЛ пользоваться запрещено :D .
Василий Васильевич. Моя галерея.
ЗЫ: Я сторонник жесткой модерации в тематических ветках.

Аватара пользователя
Abaraggi
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 12:12 pm
Откуда: Волжск

БП ламповых УНЧ

Сообщение Abaraggi » Вт янв 07, 2020 4:34 pm

All! Где же Вы все были ( на рыбалке наверное ), знатоки-профессионалы, когда я выкладывал фото своего решения установки ламповых гнёзд в карбоновые пластины-переходники? Никто не сказал, что нельзя так делать, может быть опасно и т.д. Теперь Ваша критика, уже ПОСЛЕ случившегося, воспринимается как флуд и болтология в стиле "я же говорил!" :)
С уважением, Владимир.
Когда мудрец занимается незначительным делом, то начинает им тяготиться и невольно тянется к вину(с)
Для соединения с оператором, оставайтесь на линии...(с)

Аватара пользователя
Abaraggi
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 12:12 pm
Откуда: Волжск

БП ламповых УНЧ

Сообщение Abaraggi » Вт янв 07, 2020 4:35 pm

МИХАЛЫЧЬ писал(а):
Вт янв 07, 2020 10:12 am
Не надо бояться ставить драйвером старые лампы типа 6ж4, 6ж8, 6г2, 6г7 и прочие, если устраивает уровень искажений. Я ставил 6г2 выпуска 55года, вынутую из р\приемника 56 года выпуска, который валялся на свалке. Эти лампы ещё и нас переживут.
Есть 6Ж4, б/у или нет, не могу сказать, но на них наклейки телеателье. Накалы живые. Буду ставить их, вне сомнений.
С уважением, Владимир.
Когда мудрец занимается незначительным делом, то начинает им тяготиться и невольно тянется к вину(с)
Для соединения с оператором, оставайтесь на линии...(с)

Аватара пользователя
Abaraggi
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 12:12 pm
Откуда: Волжск

БП ламповых УНЧ

Сообщение Abaraggi » Вт янв 07, 2020 4:36 pm

МИХАЛЫЧЬ писал(а):
Вт янв 07, 2020 9:21 am
Владимир, эта беда у вас случилась при первых включениях. Нет уверенности в том, что это не повторится, когда соберёте аппарат, порадует вас какое-то время, и снова... Наверное, логичнее потратиться на качественные компоненты, чем после заниматься ремонтом.
Есть решение, выше его уже озвучили. Никаких проблем, тем более одно другому не мешает.
С уважением, Владимир.
Когда мудрец занимается незначительным делом, то начинает им тяготиться и невольно тянется к вину(с)
Для соединения с оператором, оставайтесь на линии...(с)

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

БП ламповых УНЧ

Сообщение Микрик » Вт янв 07, 2020 4:57 pm

По большому счету и железо
Abaraggi писал(а):
Пн янв 06, 2020 9:00 pm
совсем не сопротивляется электрическому току
Тем не менее панельки ламповые на железном шасси с успехом монтируют.
Просто вы что то сделали не правильно. Нужно было одну, большую дырку, а не для каждого вывода...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

БП ламповых УНЧ

Сообщение MOT » Вт янв 07, 2020 5:17 pm

Микрик, Василий, так у Владимира и было большое ОТВЕРСТИЕ (дырки в других местах :), не обижайтесь за поправку), нужно было просто не заподлецо к контактам делать, а как Алексей Сергеевич сказал - с небольшим запасом.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧЬ
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 4:50 pm
Откуда: г.Екатеринбург

БП ламповых УНЧ

Сообщение МИХАЛЫЧЬ » Вт янв 07, 2020 5:35 pm

Abaraggi писал(а):
Вт янв 07, 2020 4:34 pm
All! Где же Вы все были ( на рыбалке наверное ), знатоки-профессионалы, когда я выкладывал фото своего решения установки ламповых гнёзд в карбоновые пластины-переходники? Никто не сказал, что нельзя так делать, может быть опасно и т.д. Теперь Ваша критика, уже ПОСЛЕ случившегося, воспринимается как флуд и болтология в стиле "я же говорил!"
Владимир, чтобы получить конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос. Ну выложили вы фотки, решили так сделать, ну а нам -то что соваться? Наши советы и были бы флудом.
Вот недавно в ветке "Однотактные" я задал конкретный вопрос и получил конкретный ответ (два последних поста). Хотя совсем начинающим себя не считаю, а вот с катодным повторителем столкнулся впервые.
Примерно год назад человек попросил помощи в настройке магнитофона TEAC. За месяц решили вопрос в личной переписке.
Так что задавайте конкретные вопросы, а не просто повествуйте, какие ошибки делаете.
Вместо 6ж4 поставьте половинку 6н9с, если не жалко.
С уважением, Сергей Михайлович, можно просто Сергей.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

БП ламповых УНЧ

Сообщение Алексей Сергеевич » Вт янв 07, 2020 6:03 pm

Abaraggi,
Нечего страшного что токопроводящие, я хотел сказать что подальше от ножек. У меня панель по другому крепится и накладка декоративная сверху из металла как и сам корпус. Смысл карбона эстетический у вас?

Аватара пользователя
nik15
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 7:09 pm
Откуда: Donetsk

БП ламповых УНЧ

Сообщение nik15 » Вт янв 07, 2020 10:08 pm

Abaraggi писал(а):
Вт янв 07, 2020 4:36 pm
Есть решение, выше его уже озвучили.
Володя ,я бы все-таки снял эти платы и пропитал их лаком. Они со временем начнут "ворситься", а так будет и красиво и безопасно. Имхо.
Николай Васильевич.

Аватара пользователя
Abaraggi
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 12:12 pm
Откуда: Волжск

БП ламповых УНЧ

Сообщение Abaraggi » Вт янв 07, 2020 10:10 pm

Алексей Сергеевич писал(а):
Вт янв 07, 2020 6:03 pm
Abaraggi,
Нечего страшного что токопроводящие, я хотел сказать что подальше от ножек. У меня панель по другому крепится и накладка декоративная сверху из металла как и сам корпус. Смысл карбона эстетический у вас?
Я так и сделал, аккуратно около ножек панельки карбон вырезал. Проблема решена. Никакой трагедии нет, все в норме :)

Смысл карбона - валялся под ногами, потому из него решил сделать переходную пластину. Панельки для ГУ-шек покупал на Ебей и точного чертежа их крепежных отверстий не нашёл ( замерить точно тоже не получилось ). Корпус я заказывал на стороне и за счёт этой переходной пластины упростил резчикам задачу. Одно большое центральное под гнездо, и четыре по углам квадрата со сторонами 50мм. А в карбоне уже большое отверстие под гнездо, и три засверлил по месту сам.
С уважением, Владимир.
Когда мудрец занимается незначительным делом, то начинает им тяготиться и невольно тянется к вину(с)
Для соединения с оператором, оставайтесь на линии...(с)

Аватара пользователя
Abaraggi
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 12:12 pm
Откуда: Волжск

БП ламповых УНЧ

Сообщение Abaraggi » Вт янв 07, 2020 10:11 pm

nik15 писал(а):
Вт янв 07, 2020 10:08 pm
Володя ,я бы все-таки снял эти платы и пропитал их лаком. Они со временем начнут "ворситься", а так будет и красиво и безопасно. Имхо.
Приму к сведению. Этот карбон в тяжелых условиях работал, но форму держит. В любом случае, лак не помешает :)
С уважением, Владимир.
Когда мудрец занимается незначительным делом, то начинает им тяготиться и невольно тянется к вину(с)
Для соединения с оператором, оставайтесь на линии...(с)

Аватара пользователя
Abaraggi
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 12:12 pm
Откуда: Волжск

БП ламповых УНЧ

Сообщение Abaraggi » Вт янв 07, 2020 10:20 pm

МИХАЛЫЧЬ писал(а):
Вт янв 07, 2020 5:35 pm
Вместо 6ж4 поставьте половинку 6н9с, если не жалко.
6Ж4 внешне очень нравится :)
С уважением, Владимир.
Когда мудрец занимается незначительным делом, то начинает им тяготиться и невольно тянется к вину(с)
Для соединения с оператором, оставайтесь на линии...(с)

Мих69
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 6:49 pm
Откуда: Юрмала Lv

БП ламповых УНЧ

Сообщение Мих69 » Вт янв 21, 2020 1:23 pm

Добрый день уважаемый Юрий Васильевиевич,коллеги.В первый раз сам мотаю тс тор ,,не так все стшно как казалось,, но возникло пара вопросов,как правильно.Планирую на 165в и220в вторички.165в однаобмотка 55в вторая(по всему бублику илипросто продолжить?).Смещение тонкий провод,по всему тору или не важно?Габаритная мощность тора 300ват.Заранее спасио. Михаил.

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

БП ламповых УНЧ

Сообщение Андрей Борисович » Вт янв 21, 2020 1:49 pm

Подскажите, кто делал, ТС170 хватит для стерео УНЧ на 6П14П, питание с удвоением напряжения. УНЧ двухтакт.

Ответить

Вернуться в «Усилители»