Изменение на форуме

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Изменение на форуме

Сообщение Сергей Лисовин » Чт янв 13, 2011 7:58 pm

Раздел "обменяю" отменяется. Остается "куплю, продам". Как справедливо заметил один из участников, обмен всегда будет неравнозначным.

Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 9:05 pm
Откуда: СПб - Красноперекопск

Сообщение Очкарик » Пт янв 14, 2011 10:18 am

Зря, все взрослые люди, все всё понимают. Каждый сам для себя решает, выгодно ему или нет меняться. По мелочи так вообще без проблем. Наверно с Украины в Россию или наоборот не очень удобно, а вот внутри страны почему бы и нет. Народ бы выложил свои не нужные вещи, а так же свои хотелки может что и сложилось бы. Например у меня уже кучка ручек образовалась, Рига 10, КВН, Ленинград, Нева, поменялся бы на нужные мне. Мое мнение.
Последний раз редактировалось Очкарик Пт янв 14, 2011 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maisteroleg
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:44 pm
Откуда: Львов

Сообщение maisteroleg » Пт янв 14, 2011 11:35 am

Да и в разделе "Продам" можно поставить нереальную цену- это ведь не повод его закрывать.

Аватара пользователя
СвязьНик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 6:39 pm
Откуда: Кемеровская обл.

Сообщение СвязьНик » Пт янв 14, 2011 2:09 pm

Зря, зря. Я все свои обновки только менял. Мой бюджет не позволяет покупать ЭТО. И меньше обращайте внимание на человека из Минска. Он не адекватный.
Валерий

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Пт янв 14, 2011 8:35 pm

СвязьНик писал(а): И меньше обращайте внимание на человека из Минска. Он не адекватный.
_________________
Да, я понимаю, но согласитесь, что по большому счету, он прав.

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Пт янв 14, 2011 9:24 pm

СвязьНик писал(а):Я все свои обновки только менял
А можно простой вопрос?
В результате ряда обменов качество Вашей коллекции повысилось или ухудшилось?

Осталось без изменений? Нафига тогда менялись?

Аватара пользователя
СвязьНик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 6:39 pm
Откуда: Кемеровская обл.

Сообщение СвязьНик » Пт янв 14, 2011 9:34 pm

Валерий писал(а):А можно простой вопрос?
В результате ряда обменов качество Вашей коллекции повысилось или ухудшилось?

Осталось без изменений? Нафига тогда менялись?
пожалуйста. качество моей коллекции не изменилось. потому что её (коллекции) не было. Была куча приёмников, которая после ремонта - восстановления была роздана просто так или обменяна на более ценные для меня вещи. Это кактушечные магнитофоны высшего класса и ещё кое что не коллекционное. Старые, не старинные, приёмники для меня не представляют ценности. Также как и катушечные магнитофоны. Поэтому я не покупаю за деньги. Только меняюсь. Помните ту Дружбу, о которой вы у меня спрашивали. Так вот она уехала в Томск просто так. Ни за что. За хорошее отношение.
Валерий

Аватара пользователя
maisteroleg
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:44 pm
Откуда: Львов

Сообщение maisteroleg » Пт янв 14, 2011 9:34 pm

Сергей Лисовин, обмен будет неравнозначным с точки зрения человека, в нем не участвующего. К примеру, если у меня соберется десяток Звезд, которых я считаю консервными банками, я с удовольствием поменяюсь на Ригонду, которой у меня нет. Продажа- это тот же обмен, только на денежные знаки и в связи с отсутствием твердых прейскурантов- те же грабли. Так что у меня предложение- раздел "обмен" оставить, а ВВ поставить там модератором, чтобы он следил за равнозначностью обмена.
:)

Аватара пользователя
СвязьНик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 6:39 pm
Откуда: Кемеровская обл.

Сообщение СвязьНик » Пт янв 14, 2011 9:37 pm

Сергей Лисовин писал(а):но согласитесь, что по большому счету, он прав.
В чём?
Валерий

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Пт янв 14, 2011 10:57 pm

Прав в том, что обычно всегда все хитрят и предлагают обмен неравноценный, а когда что-то продаётся или покупается, то сумма в деньгах строго зафиксирована, и тогда понятно, кто продешевил или переплатил.

Кроме того, дети малые без денег меняются (потому что у них даже карманных нет), а взрослым людям меняться должно быть зазорно (это признак инфантильности).

А. Горский, всё надо проводить по формуле К. Маркса "Товар-Деньги-Товар"

ну по крайней мере пытаться к ней приблизиться

а не менять 10 ракушек на каменный топор

как это делали первобытнообщинные люди

Аватара пользователя
maisteroleg
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:44 pm
Откуда: Львов

Сообщение maisteroleg » Пт янв 14, 2011 11:08 pm

Бенни Хилл, а Вы можете назвать ...строго зафиксированную цену...?
Изображение

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Пт янв 14, 2011 11:21 pm

Поставьте на Молоток и узнаете строгозафиксированнуюценунадень окончания торгов.
С точностью до рубля.

А если Вы предложите эту детальку на обмен Настоящему коллекционеру, то кроме Рыгонды за неё ничего не получите.

Антон Горский
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:25 am
Откуда: оттуда

Сообщение Антон Горский » Пт янв 14, 2011 11:30 pm

"можете назвать ...строго зафиксированную цену" — дешевле, чем за 6000 рублей (200 долларив) я бы этот детектор не отдавал. Ну можно попробовать и 7500 руб. запросить —

вот примерно такой мой эстимейт.

То есть не надо ставить на Молотке срубля (рискуете, что проторгуетесь), ставьте за 7500 рублей (или за 15000 руб. для надёжности), если никто не будет брать — постепенно снижаете цену до величины, за которую вам расставаться с открытым детектором не жалко —

в какой-то момент купят. А если не купят — то что делать, видать, такая судьба… всё одно лучше, чем на какую-нибудь ерунду поменяться…

А. Горский

Аватара пользователя
Доктор
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 10:10 am
Откуда: Черниговская обл.г. Бобровица Анатолий Николаевич

Сообщение Доктор » Пт янв 14, 2011 11:36 pm

Не думал , что мое скромное предложение вызовет такое оживление на форуме. Предложил что лишнее, а ищу то чего хотелось. Ведь меняются же марками, монетами...Иноггда с доплатой. Как сложится. Думаю имеют право на жизнь и обмены и куплю-продам, ведь все люди разные и разные мерила вещам. А хорошему интересному человеку можна и подарить!

Аватара пользователя
maisteroleg
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:44 pm
Откуда: Львов

Сообщение maisteroleg » Пт янв 14, 2011 11:57 pm

Бенни Хилл, спасибо за консультацию!
Доктор, Валерий известен своей скандальностью и удивительно то, что Сергей Лисовин так быстро поддался на провокацию.

Закрыто

Вернуться в «Прочтите!»