Резиновые подкладки шасси

Модератор: Radiomann

Ответить
Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Резиновые подкладки шасси

Сообщение Radiomann » Чт дек 01, 2011 1:28 am

Вот хочу задать вопрос, кому то он покажется, может быть, даже не серьёзным. Речь идёт о резиновых подкладках шасси. Все приёмники, без исключения, которые мне попадали, имели в лучшем случае часть исковерканных подкладок, в худшем совсем ничего.
Вопрос в следующем, кто и как выходит из положения. Я думаю, что с этой проблемой сталкивается каждый. Можно конечно найти толстую резину и вырезать или пробить, но возможно есть простое и оригинальное решение вопроса?Изображение
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Владимир RA4LBE
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:21 pm
Откуда: Россия Димитровград

Сообщение Владимир RA4LBE » Чт дек 01, 2011 9:31 am

Может быть посмотреть в авто запчастях и подобрать подходящее . Это так направление для размышлений .

Vitaliy_N
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:52 pm

Сообщение Vitaliy_N » Чт дек 01, 2011 11:04 am

Radiomann, когда мне их не хватало, я брал шланг с толстыми стенками подходящего диаметра и толстую листовую резину. Что делать - такое ведь уже не выпускают. Также присутствует проблема и с шайбами под такие резинки - приходится самому изготавливать из нержавки.
Надо сказать, с ней работать весьма утомительно, особенно, когда под рукой кроме дрели и держателя ничего нет. :)

Аватара пользователя
Raimondo
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 1:03 am
Откуда: Riga

Сообщение Raimondo » Чт дек 01, 2011 2:39 pm

Проблема актуальна. Пока есть "запасы". Старые (донорские) не выбрасываю, пока оно совсем не стали камнем.

Изображение

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Чт дек 01, 2011 4:06 pm

крышки аптечных пузырьков/типа пенициллина/ они бывают разных размеров - вполне могут подойти для этих целей - только цвет серый и нет центрального отверстия :)
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Чт дек 01, 2011 8:46 pm

А с шайбами, очень легко. Берется монета нужного диаметра, сверлится по центру, шлифуется, и готово! Благо, наша любая монета стоит дешевле шайбы.

Аватара пользователя
Radioman1
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:49 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Radioman1 » Сб дек 03, 2011 12:40 am

Сергей Лисовин Добавлено: Вчера в 19:46 Заголовок сообщения:

А с шайбами, очень легко. Берется монета нужного диаметра, сверлится по центру, шлифуется, и готово! Благо, наша любая монета стоит дешевле шайбы.


Юрий Добавлено: Вчера в 15:06 Заголовок сообщения:

крышки аптечных пузырьков/типа пенициллина/ они бывают разных размеров - вполне могут подойти для этих целей - только цвет серый и нет центрального отверстия

Во, дельные советы, у меня как раз проблема, для Балтики резинки нужны, и крышки есть от 200 гр. бутылок мед. препаратов, черные (собирал их на будущее, для ножек), а набрать их не проблема, в дневных стационарах, туда легко проникнуть, эти пузыри десятками в день выкидывают, так мне их с пузырьками и вручали, выковыривай их сам, раз тебе нужно -))
С уважением, Сергей
ЗЫ: Куплю части корпуса, шасси р/п "Звезда-54" по РФ ,Беларусии, Казахстану в более-менее приличном состоянии.

maister
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 11:53 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение maister » Чт дек 08, 2011 12:06 am

Смею добавить, что современные черные крышки от пузырьков для систем переливания использовать как ножки нельзя - оставляют навечно следы на мебели. Серые сделаны из плохой резины, а вот уже редко попадаются из желтоватой резины , как силикон - вот это вещь... Самые лучшие ножки и всяческие амортизаторы. Если найдете - берите ведро.

Аватара пользователя
Радиовлад
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 9:36 pm
Откуда: Украина

Сообщение Радиовлад » Чт дек 22, 2011 4:09 pm

Был дельный совет применить для амортизаторов пробки от бутылок для капельниц, но они во многих случаях недолговечны (читай сообщение maister) можно вырезать шайбы двух размеров и склеить, можно набрать слоями. если не хватает толщины.
Ну, за взаимопонимание! (Михалыч)

Ответить

Вернуться в «Технологии. Реставрация корпуса.»