Ищу помощь

Модератор: Radiomann

Влад - Екб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 5:37 pm

Ищу помощь

Сообщение Влад - Екб » Вт дек 18, 2018 7:09 pm

image1 (1).jpeg
Здравствуйте, Коллеги. Взялись за реанимацию вот такого раритета. Имя Peillard 1930 года рождения.Хочется верить в чудо, что кто то поможет с любой информацией по аппарату, ну а схема - заветная мечта.

Alexdsl2
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 4:19 pm
Откуда: Киев

Ищу помощь

Сообщение Alexdsl2 » Ср дек 19, 2018 12:02 am

Peillard - этого очень мало :( . ищите дополнительную информацию на шасси (возможно шильд с обозначением, какие-либо номера и т.д.) и корпусе. Нужны еще фото, этого мало

Аватара пользователя
AlexSU
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 9:26 am
Откуда: Сургут-Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ищу помощь

Сообщение AlexSU » Ср дек 19, 2018 5:44 am

Влад - Екб, Странно что имя у аппарата импортное, а надписи на проигрывателе на русском языке... Paillard нанесен на тонарме, это говорит только о том, что его сняли с электрограммафона http://www.electricgramophone.nl/resto/1071183.htm. Да фото не хватает...
с уважением, Александр М. Руденко
Приобрету довоенные ВЭФы

Влад - Екб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 5:37 pm

Ищу помощь

Сообщение Влад - Екб » Ср дек 19, 2018 3:00 pm

Как мне рассказали, аппарат 1946 года сборки. Получен по репорации, от сюда русский шрифт. На шасси вот такой номер.
Вложения
радиола18.jpg

Аватара пользователя
AlexSU
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 9:26 am
Откуда: Сургут-Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ищу помощь

Сообщение AlexSU » Ср дек 19, 2018 4:07 pm

какая-то партизанщина.... с такой дозировкой информации можно несколько лет в угадайку играть. Вам трудно сделать больше фото? напишите какие лампы стоят, возможно возле ламп есть надписи...
на задней стенке есть дарственная табличка. это позволит хотя бы дату определить. по куцей информации с фото можно предположить, что это изделие из Восточной Германии с использованием комплектов приемников других фирм (RFT делал подобное)
с уважением, Александр М. Руденко
Приобрету довоенные ВЭФы

Влад - Екб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 5:37 pm

Ищу помощь

Сообщение Влад - Екб » Ср дек 19, 2018 4:31 pm

image1.jpeg

Влад - Екб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 5:37 pm

Ищу помощь

Сообщение Влад - Екб » Ср дек 19, 2018 5:14 pm

image3.jpeg
image2.jpeg
image1.jpeg
image1.jpeg

Влад - Екб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 5:37 pm

Ищу помощь

Сообщение Влад - Екб » Ср дек 19, 2018 5:15 pm

image5.jpeg

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

Ищу помощь

Сообщение Андрей Борисович » Ср дек 19, 2018 9:12 pm

Это Швейцарская фирма Paillard AG; St. Croix (CH) https://www.google.com/search?q=Paillar ... 24&bih=707

Дмитрий А.М.
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 3:12 pm
Откуда: Москва ТиНАО.

Ищу помощь

Сообщение Дмитрий А.М. » Ср дек 19, 2018 11:18 pm

Андрей Борисович писал(а):
Ср дек 19, 2018 9:12 pm
Это Швейцарская фирма Paillard AG; St. Croix (CH) https://www.google.com/search?q=Paillar ... 24&bih=707
Да,есть такая фирма ,и в Рморге у нее значится более 500 моделей.Но с фото только половина,да и там много почти одинаковых.А чего-то похожего на этот нет.
Зато встретил интересный аппарат.Ничего не напоминает? https://www.radiomuseum.org/r/wach_schw ... 73_r7.html

Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:06 pm
Откуда: Екатеринбург

Ищу помощь

Сообщение Ринат » Чт дек 20, 2018 12:32 am

А что с электрической частью ? ,вроде всё комплектно должен работать..
С Уважением ,Ринат.

Аватара пользователя
AlexSU
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 9:26 am
Откуда: Сургут-Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ищу помощь

Сообщение AlexSU » Чт дек 20, 2018 5:54 am

Судя по всему в аппарате только электрограммафон использован швейцарский. Такой набор ламп не использовался в изделиях этой фирмы, причем судя по двум одинаковым выходным лампам (двухтактное исполнение УНЧ), исполнению трансформаторов и прикрученному к основному шасси БП - это аппарат кустарного или мелкосерийного производства, исполненного под заказ для армии-победительницы. Соответственно, найти информацию по нему сродни чуду...
с уважением, Александр М. Руденко
Приобрету довоенные ВЭФы

Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:06 pm
Откуда: Екатеринбург

Ищу помощь

Сообщение Ринат » Чт дек 20, 2018 7:46 am

шасси наверно точно от какого то немецкого РП на лампах 11 серии, а можно фото ,,подвала,, шасси ?
С Уважением ,Ринат.

gamriq
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 10:23 pm
Откуда: Казань

Ищу помощь

Сообщение gamriq » Чт дек 20, 2018 9:26 am

Швейцарское ЭПУ - качество как в часах, видимо. Интересный механизм, с удовольствием повозился бы с ним. Удачи в поисках и восстановлении!
Сергей Юрьевич

андрей хромов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 8:38 am

Ищу помощь

Сообщение андрей хромов » Чт дек 20, 2018 12:08 pm

добрый день я владелец этого аппарата ( счастливый ))... мой знакомый по моей просьбе выложил эти фото .. но настойчиво порекомендовал прийти сюда самому...))) сегодня скину фото и подвала и ламп с подписями.. да механизм надежный и все крутится хотя достался он мне в ужасающем состоянии,стоял на улице под навесом и был видимо уронит ))), выменян на чучело норки ))) лампы пришлось поискать ( благо ибэй рулит )и определяли мы их номинал исключительно по надписям ( еле читаемым ) рядом с ними ,.. аппарат включается , каналы тоже , все лампы и лампочки горят и греются ( надеюсь те лампы )) , механику восстановили.. ( благо не критично ( поломки) ..) (контакт 60 рулит!!! ), на днях может сегодня увезут короб на реставрацию..думаю тысяч 10 попросят )) шкала в хорошем состоянии, ( динамики .. один магнитный второй на катушке рабочие может не идеально .. но рабочие( прозванивали) ННО... нет звука... все контакты на выходном трансформаторе при тестирование индикаторной отверткой )))) ( не надо ржать )) показывают какое то напряжение..( Дело в том что из четырех проводов от двух динамиков припаян был только один остальные оборваны.. путь ,,научного тыка,, ничего не дал )) ( () () )).. до тяжелой артилерии (профессиональный мастер ламповой техники) дело не дошло , пытаемся (интересно же ) разобраться сами..ну и самое главное это конечно определить что это за аппарат собран точно в германии на деревянных деталях есть надписи карандашом на немецком ,, верх 1 и верх 2 с подписью мастера..и римское 4 ..фото скину.. дизайн.. очень схож с радиолами Paillard.. теже как бы пропорции , если исходить из того что это сделали на заказ навряд ли короб делали специально.. думаю подобрали что то из готового, элементы декора технологичны и на тяп ляп их не сварганить Изображение
Изображение это фото примеры существующих аппаратов размерами сопоставимых с тем что есть у меня.. вот как то так.. если что то на то написал поправьте оскорбил извените

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»