= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение kurgan00 » Сб авг 17, 2019 1:25 pm

Счастливые люди 8) в Москве уже месяц в районе +15, по ночам + 10
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение artemtvdps » Вс авг 18, 2019 11:15 am

kurgan00, в Твери тоже самое. Я на даче даже печку топил на тех выходных. А в понедельник дали долгожданный отпуск. В ночь на вторник тапка в пол, вечером уже в Новотитаровской, переночевал у родственников, и в среду уже в Анапе. В четверг переехал к другу на дачу под Туапсе. Было +35, сейчас попрохладней.Изображение
Изображение
Изображение

Вчера было собрался в Сочи съездить, хорошо, что новости почитал, потоп там, не поехал.
Вот сейчас +25, это как в нормальное лето в Твери. В горах воздух сухой, несмотря на дожди. Короче - красота!
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение kurgan00 » Вс авг 18, 2019 12:10 pm

Родные места))) Тоже скоро двину туда. Как там трафик на М4? Нет затыков возле Ростова? В Тимашевске пробку на переезде через город объезжал или ты через Краснодар?
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
Seredin_S
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 11:20 pm
Откуда: Краматорск

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение Seredin_S » Вс авг 18, 2019 12:24 pm

kurgan00,

Сегодня ночью ехал по М4. Довольно свободно,даже возле Ростова. Менты только тормозят часто. Днем наверное хуже будет. Ехал через Краснодар.

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение artemtvdps » Пн авг 19, 2019 8:30 am

kurgan00, я такого свободного трафика по М-4 ни разу не наблюдал. Даже Лосево прошёл за час с небольшим днём! Ехал через Краснодар, там родственники, потом на Новороссийск по федералке. А в Тимашовке ведь развязка есть, получается через город. А все прутся на переезд. Последний раз 2 года назад ехал там.

Ни разу не остановили. Но я старался сильно не превышать, сплошные не пересекал, по обочинам не гонял. Яндекс навигатор заранее предупреждает, где камеры стационарные, а передвижных было очень мало.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение Gnat » Пн авг 19, 2019 10:15 am

Ну вот видишь Артём,ты как специалист оцени,ведь лучше и лучше трассы становятся и всё приятнее ездить по ним, даже в Августе , когда все ринулись на автомобилях на ЮГА!Делают значит дороги!
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение artemtvdps » Пн авг 19, 2019 12:52 pm

Gnat, трассы становятся лучше. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ, ПЛАТНЫЕ. А свободно на дороге не от этого. Просто меньше машин легковых, всё меньше и меньше людей могут позволить себе. А грузовые только ночью едут из-за жары. Ну и это вторник был.

А бензин по 50 рублей вместо 45 у нас!

А местным дорогам в Тверской области скоро п-ц придёт. Подслушал разговор директора одного районного ДРСУ. В том году на содержание выделяли 2500000 в месяц, а в этом 600000. Так, что не будем сравнивать тёплое с мягким, в конретно Тверской области экономическая жопа, уровень доходов упал примерно до 1999 года.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение Gnat » Пн авг 19, 2019 2:09 pm

artemtvdps писал(а):
Пн авг 19, 2019 12:52 pm
Просто меньше машин легковых, всё меньше и меньше людей могут позволить себе
Потому что ЖАРА,ЖАРА наверное поэтому не каждый может позволить себе автомобиль!Напишу про ЖАРУ!
Дурко! За последние 5 лет вместо одной машины в семьях,появилось 2-4авто. Кто это не может позволить по твоему,бомж безработный? В городах нет места где оставить автомобиль, что б сходить по работе в банк,на Почту,в налоговую.Еду на авто,даю круг по улицам 2-3км,не нахожу места припарковаться,еду домой,оставляю авто и на троллейбусе спокойно делаю дела в городе. Увеличилось автомобилей за 4-5 лет офигенно. Авто б/у сейчас ничего не стоит. Перенасыщение рынка. Свою с пробегом 40000 км продал еле-еле за 100000 руб. В 1999 году зарплата была 40-50$ и очередь желающих на работу, а ты пишешь что к уровню 99 года скатились. А сейчас только пенсия 200$ и более не говоря уж о зарплатах.Мы даже не смотрим по чём там бензин. Какая разница 45 или 50 руб !Видишь у вас даже бензин по 45 руб,а ты ноешь , а позволил себе отдых на ЮГАХ. Нечего жрать было - сидел бы дома.И не катался бы на авто. Мы перегнали по автопарку уже Францию,Германию и пр. ,за эти несколько лет и продолжаем наращивать количество автомобилей. А это показатель благосостояния населения. А если ещё дачи посчитать,то где там Японии до нас !
Изображение
Изображение
Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение artemtvdps » Пн авг 19, 2019 2:46 pm

Gnat, я не про количество авто, а про позволить съездить в отпуск. Количество автомобилей будет расти и средняя температура по больнице тоже. Только к благосостоянию это никак не относится, можно на 100000 купить жигулей старых 4-5 штук, и что?
Я пишу: с каждым годом всё сложнее и сложнее материально съездить в отпуск на юга, и, видимо, не только мне. Я 2 месяца прожил в гостинице перед отпуском в одном из районов Тверской области. Брали на работу за тысячу в день четырёх человек местных, очередь выстроилась. Они сказали, что 15000 это в районах хорошая ЗП, а 20000 очень хорошая. В среднем 12000-15000. Это не ваши юга, не Москва. И вот эти люди (кстати все с машинами, специально такие нужны были по работе) не могут себе позволить съездить на юга, а раньше могли.

Мне из Твери виднее, что происходит у меня в области, да и в соседних тоже.

У каждого своя правда, но давайте не будем переходить на личности.

Я в 2001 году работал дорожным рабочим на практике, зп была 250$. А 1999 я помню очень хорошо, я школу закончил, отец водителем работал, зп как раз 150-200$ была у него, ну никак не 40-50.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение kurgan00 » Пн авг 19, 2019 3:47 pm

artemtvdps писал(а):
Пн авг 19, 2019 2:46 pm
Я пишу: с каждым годом всё сложнее и сложнее материально съездить в отпуск на юга, и, видимо, не только мне
Думаю, что многие предпочитают поезда и самолеты. Билет на самолет до Краснодара из Москвы стоит 2-5 т, что примерно равно стоимости бензина от Москвы до берегов. Одному на машине вообще нет смысла ехать, дороже обойдется бензин, ночлег, штрафы. Да и 18-20 часов за рулем, устаешь как собака. Если с семьей, то да, дешевле машиной. Поезд кстати, есть, скорый, Москва - Анапа. Идёт ну чуть дольше на пару часов чем на машине выходит. Многие переметнулись на него.
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение kurgan00 » Пн авг 19, 2019 3:58 pm

Gnat писал(а):
Пн авг 19, 2019 2:09 pm
Увеличилось автомобилей за 4-5 лет офигенно
По Москве подтверждаю, полная засада. Парковаться негде. Без нужды машиной не пользуюсь, в метро езжу. Причем, количество такси уже сравнимо с личными авто, а ещё каршеринговых просто море. Какое-то автомобильное сумасшествие :fool:
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
corchev
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 12:25 am
Откуда: Питер-Крым

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение corchev » Пн авг 19, 2019 5:20 pm

Пследний раз катался на родину в 16 году. потом только на поезде, в этом году тоже. на машине - посчитал и прослезился. в этом году из пи тера прогон только машины в керчь обойдется под 40тыс. рубликов. Это за туды-сюды. Одному Бене за платные дороги четыре с лишним тысячи за один конец надо отслюнявить. Когда нажрутся суки? Самолетом спокойнее быстрее и дешевле получается.
Дорогу осилит идущий. Когда-то нарекли Владимиром, с тем и живу.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение Gnat » Пн авг 19, 2019 6:12 pm

corchev писал(а):
Пн авг 19, 2019 5:20 pm
Одному Бене за платные дороги четыре с лишним тысячи за один конец надо отслюнявить.
Не катайся по платным дорогам. Брат живёт в Северодвинске,1400 руб на дороги платные уходит у него Северодвинск-Крым.
artemtvdps писал(а):
Пн авг 19, 2019 2:46 pm
Я в 2001 году работал дорожным рабочим на практике, зп была 250$. А 1999 я помню очень хорошо, я школу закончил, отец водителем работал, зп как раз 150-200$ была у него, ну никак не 40-50.
Как ещё тебе втолковать,вроде умный парень! Ну работал батя водителем.Курс был 25 руб = 1$ и получал твой батя 4-5тыс. руб всего,сейчас водитель зарабатывает 40-50 тыс. руб а многие и больше. То есть зарабатывает водитель в десять раз больше в рублях чем в 1999 году. Цены на продукты не поднялись в рублях в ДЕСЯТЬ раз по сравнению с ценами 1999 года и на автомобили не поднялись в ДЕСЯТЬ раз. Ни на что не поднялось в ДЕСЯТЬ раз в рублях.Ну долбанули Америкосы по всем странам СНГ в 2008 году и в 2015 году. Подорожал доллар в два раза. Кто то виноват что ли из правительства или из народа что подорожал доллар? Нет! Просто кризис был в 1998 году,в 2008 году в 2014 году и вот грядёт опять кризис в 2020 году. И к тому же всю сознательную жизнь Америкосы клюют всех ,а Россию тем более клюют.Или ты предлагаешь поднимать зарплату в долларах вслед за его подорожанием? Так мы до дефолта дойдём и опять как в 90х годах доллар будет 500000 руб. Вот цены на продукты с 1999 года. Где ты видишь что в десять и более раз подорожали продукты? Нет такого. Ты же больше зарабатываешь в долларах,чем твой батя зарабатывал в 1999 году ! Просто подросло новое поколение пепси,у которого ХОТЕЛКА ну очень большая,сейчас и сегодня они хотят новый Айфон,и через год выкинут его и новый захотят,потому кредитуются и влезают в рабство потребительское.Скромнее жить надо,по средствам и достатку а не в долг!

Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение воробей » Пн авг 19, 2019 6:38 pm

Gnat писал(а):
Пн авг 19, 2019 6:12 pm
Изображение
Это где хлеб по 1,2 доллара за кило? Эт что, 64 рубля за болььшую буханку? У кого такое обдиралово?
И что эт за водку считали по 678 рублей за литр? Ординарная "Луга-Нова" Столичная 96 рублей поллитра (тобишь меньше 200 за литруху), прекрасно входит и без последствий. "Белая королева" немного дороже. Немного, а не в три раза.
В РФ хлеб по такой цене, чтоль? Вроде у нас цены сейчас одинаковые с вами...
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

= ЖАРА - Спасайсь кто может !!! =

Сообщение Gnat » Пн авг 19, 2019 6:53 pm

У нас тоже булка хлеба 28 рублей. Молоко 65 руб. Сахар 40 руб, Яйца 65 руб.Водка вообще не меряло достатка населения,она бывает и по 1000 руб бутылка.! Да и вообще в разных магазинах цена разная на одну и ту же шоколадную плитку или на одну и ту же банку кофе,разница в цене в два раза бывает отличается.Всё зависит от жадности предпринимателя и расположения магазина.
Юрий Васильевич

Ответить

Вернуться в «Наши труды»