Моя поездка в Луганск

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Алекс-333
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 6:57 pm
Откуда: KN99KV, Россия

Моя поездка в Луганск

Сообщение Алекс-333 » Чт июл 18, 2013 12:38 am

Всем- здравствуйте! Разрешите представиться- зовут Александр, лет-57, радиолюбитель с ... (наверное уже в первом где-то классе таскал у старшего брата лампы и конденсаторы КСО и изучал их устройство за домом в укромном уголке, жестко размещая их между молотком и кирпичем, за что и получал по полной, когда попадался). В школе радиокружка не было, был брат, много литературы и достаточно деталей. Первый тестер "Школьный"спалил в 4 классе, починил брат. Затем ХИРЭ, КТБ КЭ АТС в Белгороде и т.д. и т.п.
Половина жизни или с радио или рядом.
Коротковолновик, первый позывной- в 1979 году, сейчас 1 категория, r3zk.
Полгода где-то назад наткнулся в сети на этот форум. Зацепило. И не слабо. Наверное с недельку читал разные темы, ветки, посты, как увлекательную художественную книжку. Инфекция оказалась настолько сильной, что забыв, как десяток лет назад очищал подсобные помещения и чердаки (живу в частном секторе, строений хватает..) от "хлама" и "барахла", недели две-три разъезжал по нашему району, накапливая "стартовый капитал" в виде приемников и радиол, которые у дедушек и бабушек остались по недосмотру не выброшенными на свалку.
Зараза продолжала поражать организм, и я познал "Молоток", "Аукро", "Сландо" и пр. аукционы.
Слава Богу, что дети выросли, работают и достаточно обеспечены (хотя "достаточно " у каждого свое..), но внуков нельзя забывать, а их у меня пятеро.. Тут я вспомнил, как где-то Сергей Иванович писал, что его "пенсион принадлежит супруге" и втихаря порадовался, что мой - принадлежит мне и надо его потратить не на водку.. :-D
Первую оскомину сбил, в прошлом остались моменты, когда по-дешевке скупал все, что на лампах и в любом состоянии. Начал осознавать (не до конца еще, далеко не до конца! :smile: ), что мне нужно от этого всего. В первом приближении что-то начало формироваться, какое-то подобие будущей коллекции, с налетом тематичности, обретать очертания будущих форм..
но об этом- позже, я надеюсь.
Ну а поездка моя в Луганск была связана с приобретение по случаю, недорого у такого же как и я радиолюбителя с позывным, "Звезды-54" в очень приличном состоянии, но, как часто водится, с "осыпавшейся" шкалой.
Зарегестрировавшись на форуме, я написал в личку Дмитрию, оперативно получил положительный ответ и несколько предложений по отправке шкалы в Россию. Не очень долго раздумывая, решил забрать шкалу сам (живу на границе с Луганской областью и, если бы не таможня и граница, времени на поездку в Луганск мне нужно меньше, чем на поездку в областной центр..). Да и, честно говоря, очень хотелось познакомиться с Лисовиными, хоть одним глазком взглянуть на то КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ..
На границе в этот раз звезды на погонах таможенников были благосклонны ко мне, очереди практически не было и на Российской ни на Украинской стороне, формальности заняли полчаса. Три часа-и я в Луганске.

Изображение
Изображение

Наверное, без навигатора долго я бы искал дом Сергея Ивановича. С одной стороны практически центр города, но в то же время это частный сектор с маленькими узкими улочками, словом технике 21 века-ура!
Встретили меня по-доброму, по-домашнему, хорошо. Я, кстати, замечу, что постоянно знакомлюсь с людьми в эфире и часто "эфирное" знакомство переходит в реальное, грешен, люблю съездить к человеку, который мне понравился в эфире, в скайпе, если предоставляется такая возможность и не помню случая, что бы такие встречи давали какой то негатив. Радиохобби, не важно в каком виде оно проявляется, здорово роднит и объединяет людей, делает даже первые встречи и отношения простыми и естественными.
Познакомились, поговорили...понемногу обо всем..

Процесс упаковки шкалы для "Звезды-54" шел в четыре руки.

Изображение

Сергей Иванович сфотографировал нас с Дмитрием. У меня старшего сына тоже зовут Димой, он несколько моложе Дмитрия Сергеевича, радио, к сожалению (???) не увлекается..

Изображение

Фотография с Сергеем Ивановичем- тихий дворик.

Изображение

Ну - и хозяева всего этого "безобразия", благодаря которому мы все здесь можем собираться, дружить, сориться, радоваться, помогать друг-другу- словом-ЖИТЬ НАШИМ ХОББИ!
Искренное им СПАСИБО!



Изображение


p.s. почти пляжные фото Дмитрия публикуются с согласия папы (или я не правильно понял, Сергей Иванович, кто в семье старший? )
Жарко очень...:oops: :)

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Чт июл 18, 2013 1:20 am

Алекс-333 писал(а):Сергей Иванович, кто в семье старший? )

В семье старший СОБАК



Изображение

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Чт июл 18, 2013 1:23 am

А вообще-то я безмерно рад подобным встречам. Ведь личный контакт это не "гость" в инете.

Аватара пользователя
Kem
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 12:22 am
Откуда: Марганец-Донецк

Сообщение Kem » Чт июл 18, 2013 1:42 am

Хороший рассказ, спасибо!
Владимир Борисович Кеманский

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Хрисанов » Чт июл 18, 2013 1:51 am

Спасибо, очень интересно!
Только просьба на будущее, когда фотографируетесь, улыбайтесь, хоть немножко. А то все на фото такие грустные...
Александр Хрисанов
Россия, Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23
+7 921 882 16 96
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru

GmbH
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 6:03 pm

Сообщение GmbH » Чт июл 18, 2013 4:33 am

Это не американцы, а украинцы, и немножко похожи на Путина с голым накачанным торсом (младший Лисовин) —

нашим людям лыбиться почём зря не пристало.

А. Горский, смех без причины — признак дурачины

трудовые люди просто так не хихикают, это нормально, не надо возражать и требовать сделать "Чи-и-и-и-з!"

Аватара пользователя
Алекс-333
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 6:57 pm
Откуда: KN99KV, Россия

Сообщение Алекс-333 » Чт июл 18, 2013 8:45 am

Сергей Лисовин писал(а):А вообще-то я безмерно рад подобным встречам. Ведь личный контакт это не "гость" в инете.
А уж я как рад! Немного отойду от "летней" простуды и подъеду, с Вашего позволения. По радиолюбительским делам нужно в Луганск (кв), и по восстановлению приемников появляются вопросы, некоторые даже на форуме неудобно задавать- где-то, что-то об этом читал, но быстро найти не получается, да и в живой беседе все как-то проще и быстрее проистекает... И к Дмитрию вопрос оформляется. Достался мне по случаю ПТС-47..... со всеми вытекающими..

Аватара пользователя
Алекс-333
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 6:57 pm
Откуда: KN99KV, Россия

Сообщение Алекс-333 » Чт июл 18, 2013 8:46 am

Kem писал(а):Хороший рассказ, спасибо!
И Вам спасибо, что оценили. Буду стараться "держать планку"!

Аватара пользователя
Алекс-333
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 6:57 pm
Откуда: KN99KV, Россия

Сообщение Алекс-333 » Чт июл 18, 2013 8:50 am

Александр Хрисанов писал(а):Спасибо, очень интересно!

Только просьба на будущее, когда фотографируетесь, улыбайтесь, хоть немножко. А то все на фото такие грустные...
Александр, да без проблем!! Я ж за рулем был, да и учесть надо, что первая встреча все-таки, "обнюхивались" типа...
Думаю будет время- широкоугольный объектив понадобится!! ЧИЗЗЗЗ!!! :-D

Аватара пользователя
Алекс-333
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 6:57 pm
Откуда: KN99KV, Россия

Сообщение Алекс-333 » Чт июл 18, 2013 8:56 am

GmbH писал(а):нашим людям лыбиться почём зря не пристало.



А. Горский, смех без причины — признак дурачины
Нашим людям как раз и надо улыбаться чаще и ШИРШЕ-заменять минутой смеха стакан сметаны и прочих "витаминов" :lol:

А смех "без причины" (не помню, кто-то писал... не я...) часто является признаком наивности души, то бишь чистоты ее..
Поратуем за чистоту душ наших!! :wink:

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Чт июл 18, 2013 12:19 pm

Превосходный рассказ, аж самому захотелась поехать в гости ! :)
Алекс-333 писал(а):ЧИЗЗЗЗ!!!
Это не Русское слово, а буржуйские происки. Надо говорить СИИИСЬКИ. :smile:
Александр Володиевич

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Чт июл 18, 2013 4:22 pm

GmbH писал(а):Это не американцы, а украинцы, и немножко похожи на Путина с голым накачанным торсом (младший Лисовин) —
Вот так бывает, когда спорт, спорт, спорт, а затем спокойная жизнь. Ну и понесло.......


Aquarius
Aquarius писал(а):Превосходный рассказ, аж самому захотелась поехать в гости !

Приглашаю персонально. Уж изголитесь. Езды-то всего 1000км.

Аватара пользователя
Алекс-333
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 6:57 pm
Откуда: KN99KV, Россия

Сообщение Алекс-333 » Чт июл 18, 2013 4:53 pm

Aquarius "аж самому захотелось поехать в гости !

А пригласить? (шучу, не напрашиваюсь, просто бываю иногда в Москве).
Встретимся на Арбате, посидим в "Елках-палках" со всеми вытекающими... Самогончик там хорррош!!
И плавно потечет беседа.....

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Чт июл 18, 2013 5:19 pm

Сергей Лисовин писал(а):Приглашаю персонально. Уж изголитесь. Езды-то всего 1000км.
Премного благодарен, но, к сожалению, за последние 7 лет далеко не уезжаю. Буду в Ваших краях дам знать.
Алекс-333 писал(а):Самогончик там хорррош!!
Предпочитаю свой. ;-)
Александр Володиевич

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Чт июл 18, 2013 5:47 pm

Ну и для полноты картины, выставлю то, за что Валерий Васильевич справедливо ругается. Это мой гараж после переезда из мастерской.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая вот хрень. Я уважаю мнение Валерия Васильевича, но выкинуть все, непосильно нажитым, (Куртка кожанная-3, ......Ну и тд.)

Ответить

Вернуться в «Наши труды»