АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Сообщение artemtvdps » Чт окт 27, 2022 3:00 pm

Константин Чебых писал(а):
Чт окт 27, 2022 1:29 pm
Холодильник при старте потребляет около 1,5 кВт.
Мой инвертор в пике выдаёт до 4 кВт, 2 кВт может отдавать длительно.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
ivanovich64
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 8:26 pm
Откуда: Донецк, ДНР

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Сообщение ivanovich64 » Чт окт 27, 2022 11:41 pm

Шарманка старого Карло.
Ремень на шею и ещё через петли на корпусе крепится на ремень на поясе. Дальше крутишь ручку до изнеможения.
Зажигал автомобильную лампочку 100 Вт, а если крутил очень быстро, лампа перегорала.

Изображение Изображение Изображение

В 2014-м успешно пробовал через автомобильную зарядку заряжать мобильник
С уважением. Сергей.

Аватара пользователя
Ромуальдыч
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:35 pm
Откуда: г.Королев (МО)

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Сообщение Ромуальдыч » Пн окт 31, 2022 4:19 pm

Коллеги, после обсуждения вопроса об аварийном источнике электропитания, за что всем участникам большое спасибо, много думал и анализировал. Периодически «приходиться» ездить в Карелию на рыбалку (друзья заставляют). И там, проживая в далекой от цивилизации таежной избе, пользуемся обычным бензиновым генератором. Но подумалось, если бы он вышел из строя, или же сломался, то что бы даже позвонить по спутниковому телефону (другой связи нет, до ближайшей цивилизации около 50 км из них половина по воде), необходимо было бы его как то, зарядить. Я уж не говорю о других чрезвычайных ситуациях в нашей теперешней жизни.
Почитал отзывы на простейшие механические крутилки-зарядники. Они почти все отрицательные. Шестеренки пластмассовые, одноразовые. Не интересно. Есть в продаже еще одна зарядка повзрослее (на фото ЮВ она синего цвета), но она довольно большая по габаритам. Тоже не интересно. Готовое изделие в виде печки с элементами Пельтье на Алиэкспрессе стоит 19тр. Что-то многовато… Если бы было сильно нужно - купил бы не задумываясь, а когда не знаешь пригодится или нет, жаба зашевелилась. И потом, помните, когда у Сухова в Белом солнце пустыне, спросили убить сразу или хочет помучиться, он ответил, что хотелось бы помучиться, и что из этого получилось? Вот и я решил так же, буду мучиться! Все же радиоприемник с механической зарядкой и фонарем, решил приобрести готовый на том же Алиэкспрессе. А вот печь-зарядку, решил делать самостоятельно. Опять же, познавательно это все и интересно. Выписал элементы Пельтье и теперь жду. Буду периодически отписываться по результатам опытов.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Сообщение Gnat » Пн окт 31, 2022 4:54 pm

Ромуальдыч писал(а):
Пн окт 31, 2022 4:19 pm
А вот печь-зарядку, решил делать самостоятельно. Опять же, познавательно это все и интересно. Выписал элементы Пельтье и теперь жду.
Вот это я и имел ввиду показав заводскую.Но мы то самоделкины и все эти ветрогенераторы,подводные генераторы в ручей которые бросать надо и получать электричество,и тепловые с элементами Пельтье и генератор руками,ногами крутить , можем сами изготовить себе. Если очень нужно. Для тех кто в походы ходит вообще простейшее устройство. 10-15см трубка пластиковая ,внутри пружина спиральная податливая очень,на конце пружины неодимовый 30мм длинна и диаметр по чуть меньше диаметра трубки. На трубке намотана катушка 100-200 вит проводом ПЭЛ 0,21,диод выпрямитель. Кладётся вертикально трубка в карман на спортивных штанах,карман чуть выше колена пришит. Вот и вся электростанция. Идёшь в походе 5 часов, голень поднимается - опускается,магнит всё время двигается вниз - вверх вырабатывает электричество,заряжает мобильник или фонарик. Колено при ходьбе самую большую амплитуду имеет,поэтому высокий КПД. Если положить в рюкзак или карман рубашки,то эффект в 3-6 раз меньше,потому что у человека амортизирует позвоночником организм,что б меньше сотрясался мозг в голове.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Андрей Глебович
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 7:12 pm
Откуда: Подмосковье

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Сообщение Андрей Глебович » Чт ноя 03, 2022 10:02 am

Ромуальдыч писал(а):
Пн окт 31, 2022 4:19 pm
в далекой от цивилизации таежной избе
Наверняка возите с собой бензопилу. Думаю, что ее вполне можно использовать в качестве привода небольшого электрогенератора. Будет намного мощнее элементов Пельтье. Тут в ролике рассматриваются различные электродвигатели в режиме генератора.

Андрей

Ответить

Вернуться в «Эксперименты по свободной энергии»