Жизнь заставила.(Новый раздел)

Участвуют те, кому больше 60. Надо делиться знаниями, и показать молодым, что мы еще что-то могЁм.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение Alex 11 » Чт ноя 14, 2019 5:53 pm

Владимир163 писал(а):
Чт ноя 14, 2019 5:26 pm
.Бросил со второй попытки на Пасху-подумал Бог поможет-помог
У меня с первой получилось, тоже на Пасху. До этого прокурил почти 25 лет. Бросить до этого не пытался, (если не считать попытки бросить от нечего делать в армии, там же от нечего делать через месяц закурил снова (дело было перед дембелем)). На столе долго валялась початая пачка Winston, но так ни одной затяжки не сделал до сих пор. По началу сигаретный дым пах, через несколько месяцев- уже вонял... Бросил после того, как в день стало не хватать двух пачек. Не денег стало жалко, здоровья. Лет десять не курю.
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение alex-551 » Чт ноя 14, 2019 6:04 pm

Во, во и мне бывает снится как курю. Со всеми реальными ощущениями, как затягиваюсь, как дым в лёгкие идёт. Потом приходит осознание, что бросил, и огорчение, что не удержался. Просыпаешься- слава богу, это сон. Тоже бросал 2 раза. первый раз продержался 4 месяца. Потом компания, спиртное ну и вроде одна сигаретка. Опять втянулся, да так, что курить стал больше чем раньше. Второй и последний раз бросал, два месяца не брал в рот спиртное, зато бросил. И потом принцип, если выпил даже незажжённую сигарету в рот не брать. Ну а гадость из лёгких пёрла долго.
Александр Петрович, Брест.

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение Vlad.ai » Чт ноя 14, 2019 6:30 pm

:D Через три месяца в бане в полную грудь задышал , за то сейчас как собака все запахи чувствую - прям как в кино- тут борщ варят ,а там самогон гонят . Уже 25 лет прошло и не чего не тянет даже в мыслях нет .
:D
Владимир Иванович

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение MOT » Чт ноя 14, 2019 6:59 pm

Я закурил в институте, до этого даже не пробовал, ходил просто постоять рядом за компанию - втянулся. С тех хор грешен - курю. Понимаю, что отговорки всё, типа работа нервная, "посиделки" и т.п., бросал несколько раз. Рекорд не курил несколько месяцев. Потом на рыбалке опять сорвался. пачка за сутки уходила. Сейчас вот в очередной раз бросаю - не курю три месяца. Тяжело первые несколько дней, потом ничего - терпимо. Бросаю после того как в больничку попал с давлением. Да и дорогое удовольствие стало, всегда курил дорогие сигареты. Лучше за эти деньги детям что-то покупать, что сейчас и делаю.
А из спиртного - только своё вино позволяю.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
<VEB>
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:56 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение <VEB> » Чт ноя 14, 2019 7:35 pm

ДедФеном писал(а):
Чт ноя 14, 2019 2:08 am
Девять лет курил Опал , а на десятый х.. отпал
Ну а потом как ты перешёл на Ту и стюардессу? если х.. отпал?
Не хочу не могу не смирился. Я в душе все границы сотру. Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе помру. Изображение

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 1:58 pm
Откуда: Саранск

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение Asmodey » Чт ноя 14, 2019 7:39 pm

MOT писал(а):
Чт ноя 14, 2019 6:59 pm
Я закурил в институте
Типичный случай. Что-что, а пить, курить и пыхать траву в студни обучаются значительно быстрее, чем ТОЭ или ТММ. И значительно чаще, чем парни в учаге, в армии или на заводе. Проклятье штоле какое? Или от безысходности?

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение MOT » Чт ноя 14, 2019 7:45 pm

Asmodey писал(а):
Чт ноя 14, 2019 7:39 pm
MOT писал(а):
Чт ноя 14, 2019 6:59 pm
Я закурил в институте
Типичный случай. Что-что, а пить, курить и пыхать траву в студни обучаются значительно быстрее, чем ТОЭ или ТММ. И значительно чаще, чем парни в учаге, в армии или на заводе. Проклятье штоле какое? Или от безысходности?
Х.з. может сложившийся стереотип какой-то. Пыхать траву вообще не пробовал, какое-то твёрдое убеждение было, что мозг засохнет, да и примеры во дворе были, где я рос. Смотреть на нариков тех одно отвращение было. а с ТОЭ проблем никогда не было, любимейший предмет был! :good:
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 1:58 pm
Откуда: Саранск

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение Asmodey » Чт ноя 14, 2019 7:49 pm

MOT писал(а):
Чт ноя 14, 2019 7:45 pm
Пыхать траву вообще не пробовал, какое-то твёрдое убеждение было, что мозг засохнет, да и примеры во дворе были, где я рос. Смотреть на нариков тех одно отвращение было.
Этих вообще невозможно понять. Прием алкоголя хотя бы как ритуал можно рассматривать: накрытый стол, вкусная закуска, общение интересное. А что там у планокуров? Дунуть в тихую, чтобы ни кто не видел, а потом полдня чувствовать себя дураком? И в чем кайф?

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение Алексей Сергеевич » Чт ноя 14, 2019 7:53 pm

8лет не курю, курил до этого со школы....
Бывает во сне приснится что курю и тут же понимаю что это бред, ведь я же бросил :D
Отдышка ушла, расходы на эту гадость тоже.
Ну а те кто не может бросить, дам совет.
Нужно перетерпеть состояние обострения желания, мысли о курении замещать другим. Привычка курить, скорей привычка прикурить и затянутся, остальной процесс не так манит...
Берегите себя, в нас запчасти одноразовые, не заменишь......

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение kurgan00 » Чт ноя 14, 2019 8:00 pm

Никогда не курил и даже не тянет. Не понимаю кайфа.
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
corchev
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 12:25 am
Откуда: Питер-Крым

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение corchev » Чт ноя 14, 2019 10:43 pm

28 лет курил. в четвертом году на днюху перестал. Все. На дух сейчас не переношу дым, точно как собака все запахи чуешь теперь. Первые дней десять ловил себя на том, что руки сами по себе шарятся по карманам. Потом прошло. На этом все. Все проблемы в голове и в желании. Человек такая скотина - ежели что действительно захочет - обязательно сделает.
А физиология табака простая: никотин самостоятельно синтезируется в организме как и спиритус вини. Соли никотиновой кислоты задействованы в передаче нервных импульсов, потому главная привычка работников умственного труда - постоянный кофий с сигаретой.
Когда человек начинает курить организм вздрагивает и говорит - ну и нах мне столько никотина? - и через какое-то время сворачивает собственное производство за ненадобностью, при стабильном поступлении никотина со стороны нужды в этом нет. Когда человек перестает курить - организм также вздрагивает и говорит - ну ни уя себе?!! Где поставки отравы? А как же обещанная стабильность поставок?!
И начинает искать её где только может . Вот вам и жор бесконечный со сменой размеров одежки и рытье по карманам. Тоска одним словом по утраченному. И только через неделю - десять дней он вздыхает и говорит - ну и хер с вами, будем восстанавливать собственное производство. Вот как-то так кратенько.
Хочу предупредить коллег: нормальные врачи предупреждают - при длительных сроках пагубной привычки и возрасте пациентов за 40 лет восстановление собственного производства никотина может обострить до фатальных итогов хронические болячки у кого они есть. Потому ОБЯЗАТЕЛЬНО перед устраиванием стресса своему организму сходите к толковому врачу. Может кому безопаснее травиться до конца дней, чем сразу бросать. У меня вот правая почка через месяц отъехала, хотя до этого никогда на почки не жаловался. Две недели откачивали. Теперь нормальное почечное давление 140 на 90. И меньше никак. Больше не курю и не тянет, здоровья всем.
ПЫСЫ. Не знаю что такое ТОЭ, но сдается мне что это как и ТММ просто фигня по сравнению с ТАУ - теория автоматического управления. Передаточные функци, критерии устойчивости иразомкнутых и замкнутых систем, преобразования Фурье... как - то сдавал ведь три семестра и не на трояк... молодость видать была...
А вообще - многие из вас, как и я - бесполезные люди. Все делаем сами и почти ничего у хорьков не покупаем: я вот не покупаю ни табак, ни спиртное ( сам делаю вино и чачу), ни хлеб (сам пеку раз в три дня), ни овощи ( со своего огорода бывает хватает до весны). Ремонтируем все сами, про высококлассную аппаратуру я вообще молчу. С этим вот всех и поздравляю. Жаль только что передать мастерство некому. Внучке и зятю с сыном это не интересно. Увы.
Дорогу осилит идущий. Когда-то нарекли Владимиром, с тем и живу.

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение ДедФеном » Чт ноя 14, 2019 11:27 pm

<VEB> писал(а):
Чт ноя 14, 2019 7:35 pm
ДедФеном писал(а):
Чт ноя 14, 2019 2:08 am
Девять лет курил Опал , а на десятый х.. отпал
Ну а потом как ты перешёл на Ту и стюардессу? если х.. отпал?
:)
phpBB [video]
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Аватара пользователя
oldcat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:56 am
Откуда: Deutschland

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение oldcat » Чт фев 13, 2020 3:26 pm

А если уже скоро 70? Искать себе другой раздел и другую тему?
Die stärksten Kofferradios der Welt: Grundig Satellit 2000 - Barlow Wadley RC 30 - Nordmende Galaxy mesa 6606 - Koyo KTR 1770 und Sony CRF 160

Hobby Heft 11/1974

Аватара пользователя
oldcat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:56 am
Откуда: Deutschland

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение oldcat » Чт фев 13, 2020 3:35 pm

Я вот никогда не курил. Помню, было мне лет так 20, и приятель (того же примерно возраста) сказал, что он уже несколько раз бросал. А потом снова закуривал. Один раз продержался полгода (или более того). Но всё же снова запыхтел.
Спрашиваю: какое это ощущение, когда хочется курить, а ты не куришь?
- Ну это как будто тебе посъать надо, а ты не можешь.
- И что, в тот самый длинный раз ты 6 месяцев не мог посъать?
- Шесть месяцев не мог высъаться. Но потом всё-таки смог. И так и пошло. Курю по сей день.
Die stärksten Kofferradios der Welt: Grundig Satellit 2000 - Barlow Wadley RC 30 - Nordmende Galaxy mesa 6606 - Koyo KTR 1770 und Sony CRF 160

Hobby Heft 11/1974

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

Жизнь заставила.(Новый раздел)

Сообщение Vlad.ai » Пт фев 14, 2020 10:36 am

oldcat писал(а):
Чт фев 13, 2020 3:35 pm
Спрашиваю: какое это ощущение, когда хочется курить, а ты не куришь?
- Ну это как будто тебе посъать надо, а ты не можешь.
:shock: Сравнение скажем не очень хорошее :beer:
Владимир Иванович

Ответить

Вернуться в «Для тех, кому за60»