Может кто знает

Модератор: Gnat

Big Ben
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 9:49 am
Откуда: Владимир

Может кто знает

Сообщение Big Ben » Чт июл 08, 2021 10:12 pm

Всем привет. Я задолбался воевать с местным филиалом ФГУП «ГРЧЦ» . Это позразделение нашего областного управления Роскомнадзора. Ежедневно по рабочим дням недели с 9.00 по 17.00 ( с небольшими вариациями по времени) пропадает сигнал цифрового эфирного телевидения (20 каналов). Пропадает сразу на двух независимых комплектах: ДМВ антенна-кабель-телеприёмник DVB – T2. В остальное время, по выходным и праздникам всё нормально. ГРЧЦ пишет: «…в полосе частот 590 – 598мГц и 702-708 мГц помеховых сигналов не обнаружено».
На прямой линии между передающим центром и домом( в 50-ти метрах от дома) находится здание областного Управления Федеральной службы исполнения наказания и в нём-же некоторые отделы Управления МВД.
Может кто знает, как мне «прищучить» ФГУП «ГРЧЦ». Печёнкой чувствую, что ФСИН включает активные устройства защиты информации (генераторы шума). Доступа к профессиональным анализаторам спектра не имею.

Аватара пользователя
Epolett
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 7:47 pm
Откуда: Киев

Может кто знает

Сообщение Epolett » Чт июл 08, 2021 10:41 pm

Владимирский централ (ветер северный)?

Аватара пользователя
Вассилич
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 10:42 pm
Откуда: Москва

Может кто знает

Сообщение Вассилич » Чт июл 08, 2021 11:45 pm

Big Ben писал(а):
Чт июл 08, 2021 10:12 pm
Может кто знает, как мне «прищучить» ФГУП «ГРЧЦ».
Никак, если и работают на этой частоте специзделия то у них есть на это право.
Big Ben писал(а):
Чт июл 08, 2021 10:12 pm
ГРЧЦ пишет: «…в полосе частот 590 – 598мГц и 702-708 мГц помеховых сигналов не обнаружено».
оно другое и не напишет, даже если помеха есть. Другой вариант может кто балует еще?
Вообще в телевизионной полосе частот приемо-передача служебной радиосвязи не ведется, там отдельные частоты под это дело, помеху ставить могут в широком диапазоне и даже исключая нужные для работы частоты. Переходите на кабельное.
P.S. аналогичная тема существует, эту рекомендую задавить после обсуждения, дабы не плодилось.
Все что будет завтра, после завтра, войдет в историю...
________________________
Сергей

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Может кто знает

Сообщение Gnat » Пт июл 09, 2021 9:25 am

Big Ben писал(а):
Чт июл 08, 2021 10:12 pm
Ежедневно по рабочим дням недели с 9.00 по 17.00 ( с небольшими вариациями по времени) пропадает сигнал цифрового эфирного телевидения
Сначала надо опросить всех соседей,рядом живущих . Если включают подавление,то у всех в радиусе 500 метров нет телевидения и уже сотни заяв было бы в инспекции электросвязи. Антенну поставь ДМВ резонансную а не ШП.
Юрий Васильевич

Big Ben
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 9:49 am
Откуда: Владимир

Может кто знает

Сообщение Big Ben » Сб июл 10, 2021 9:09 pm

Спасибо откликнувшимся. Насчёт соседей, я давно обошел все смежные жилые кварталы, но как на грех не увидел ни одной антенны ДМВ диапазона. У всех или покосившиеся МВ антенны или тарелки или кабельное. Заява от кого-то ещё мне бы здорово помогла. Буду искать.
И ещё вопросик: на спектроанализаторе, на фоне полезного ТВ сигнала вообще возможно разглядеть помеху в столь узком диапазоне ( 8мГц)?

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Может кто знает

Сообщение Gnat » Сб июл 10, 2021 9:23 pm

Телевышка видимо недалеко у вас и у всех на комнатные антенны идёт сигнал,как у нас в Севастополе весь город покрыт сигналом,на гвоздь видно изображение. Если Х1-50 то увидишь конечно, кусок проводка 20см воткни в гнездо входное. Я так жучки искал в лихих 90х . Но у вас же несколько мультиплексов (у нас три) поэтому маловероятно что помехой давят все мультиплексы. Что то у тебя не то.
Посмотрел. От Владимира в Быково телевышка 32 км расстояние. Далеко очень,вот и слабый сигнал в городе. У вас проблемный город вообще на счёт телевидения. Обычно прям в городе стоит телевышка высотой 150-250 метров и покрывает весь город,у вас не так.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

Может кто знает

Сообщение воробей » Сб июл 24, 2021 6:15 pm

Кто сталкивался - как снимается ппластмассовая крышка блока с кнопочками-ползунками на электрофоне Мелодия-103В?
Вот эта что слева от ЭПУ.

Изображение

Смотрел-смотрел, но так и не понял. И, дабы не повредить, решился спросить.
Спасибо :beer:
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

Может кто знает

Сообщение воробей » Вс июл 25, 2021 5:52 pm

Ладно, у меня продолжаются вопросы )))

А что это такое? Понятное дело что я нужное повыпаиваю, а железяка пойдет на шасси для чего-нибудь, но что это было-то?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Алексей Александрович.

Бакалавр
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 4:25 pm
Откуда: Белгород-Днестровский

Может кто знает

Сообщение Бакалавр » Вс июл 25, 2021 6:24 pm

воробей, Панель генератора гармоник резервная от аппаратуры уплотнения. Затем из этих гармоник формировались несущие частоты стандартной 12-ти канальной группы в диапазоне 60-108 кГц с шагом в 4 кГц. Там должен быть кварцевый резонатор на 4 кГц в баллоне пальчиковой лампы.
Александр

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

Может кто знает

Сообщение воробей » Вс июл 25, 2021 6:31 pm

Бакалавр, Александр, спасибо :beer:
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Может кто знает

Сообщение -сергей » Сб июл 31, 2021 11:11 pm

Big Ben писал(а):
Чт июл 08, 2021 10:12 pm
Всем привет. Я задолбался воевать с местным филиалом ФГУП «ГРЧЦ» . Это позразделение нашего областного управления Роскомнадзора. Ежедневно по рабочим дням недели с 9.00 по 17.00 ( с небольшими вариациями по времени) пропадает сигнал цифрового эфирного телевидения (20 каналов). Пропадает сразу на двух независимых комплектах: ДМВ антенна-кабель-телеприёмник DVB – T2. В остальное время, по выходным и праздникам всё нормально. ГРЧЦ пишет: «…в полосе частот 590 – 598мГц и 702-708 мГц помеховых сигналов не обнаружено».
На прямой линии между передающим центром и домом( в 50-ти метрах от дома) находится здание областного Управления Федеральной службы исполнения наказания и в нём-же некоторые отделы Управления МВД.
Может кто знает, как мне «прищучить» ФГУП «ГРЧЦ». Печёнкой чувствую, что ФСИН включает активные устройства защиты информации (генераторы шума). Доступа к профессиональным анализаторам спектра не имею.





писать очень много я работаю в ртпц много проблем с одночестоткой ,со спутниками,с вояками/и тд и тп. вопросы возникнут пиши в личку.
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Может кто знает

Сообщение Алексей Сергеевич » Пн авг 02, 2021 5:07 am

воробей писал(а):
Сб июл 24, 2021 6:15 pm
Вот эта что слева от ЭПУ.
если не видим крепеж с этой стороны, значит он с другой!
Разбирал конечно такой аппарат, слабоватенький блин, ползунки трещат сильно....

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

Может кто знает

Сообщение воробей » Пн авг 02, 2021 6:39 am

Алексей Сергеевич писал(а):
Пн авг 02, 2021 5:07 am
если не видим крепеж с этой стороны, значит он с другой!
Да, вот, я крепеж и с другой стороны не увидел )))
Засунул на полку, позже буду разбираться, ЭПУ вытащил и всё, остальное, в принципе, и не нужно мне.
С уважением, Алексей Александрович.

Big Ben
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 9:49 am
Откуда: Владимир

Может кто знает

Сообщение Big Ben » Пн авг 09, 2021 9:58 pm

-сергей,
-сергей писал(а):
Сб июл 31, 2021 11:11 pm
писать очень много я работаю в ртпц много проблем с одночестоткой ,со спутниками,с вояками/и тд и тп. вопросы возникнут пиши в личку.
Здравствуйте Сергей. Написал в личку.

Бакалавр
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 4:25 pm
Откуда: Белгород-Днестровский

Может кто знает

Сообщение Бакалавр » Пн авг 09, 2021 11:51 pm

воробей, Алексей, может она вообще не снимается, а просто плата с регуляторами снизу вставляется?
Александр

Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»