радиоприемник YAESU FRG-7000

Модератор: Gnat

Ответить
Alexdsl2
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 4:19 pm
Откуда: Киев

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение Alexdsl2 » Ср янв 29, 2020 6:47 pm

Вопрос к тем, кто имеет сей девайс: прошу поделиться своими впечатлениями о нем. Может быть сравнивали с другими такого же класса (например, REALISTIC-DX-302) или другого класса (например, DEGEN 1103).

Alexdsl2
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 4:19 pm
Откуда: Киев

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение Alexdsl2 » Вс фев 02, 2020 10:31 am

А вообще, есть любители послушать радиолюбителей и покрутить верньер настройки?
Что крутим и что слушаем? :)

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение Radiomann » Вс фев 02, 2020 1:53 pm

Alexdsl2 писал(а):
Вс фев 02, 2020 10:31 am
А вообще, есть любители послушать радиолюбителей
К великому сожалению, практически уже нет на нашем форуме, что
весьма печально.
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение Gnat » Вс фев 02, 2020 3:16 pm

или другого класса (например, DEGEN 1103).
Василий (Микрик) из Молдовы слушает ночами на Деген. Вечером придёт с работы ответит в теме. В Крыму одна станция Херсон слышна. Политика,что там слушать. Вся музыка и интересные передачи на ФМ сейчас,без тресков,помех и станций навалом,выбирай на вкус.


Фёдор их тут и не было РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, один я UA0UBK мастер спорта СССР ,Ромас из Литвы ,Влад из Киргизии,может ещё один-два было. Заниматься радиолюбительством ,торчать в эфире было интересно в прошлом веке,когда СССР был и граница закрыта была. Интересно было общаться с радиолюбителями иностранцами. Прогресс шёл и не остановить,пришла Пакетная связь,потом для всего населения планеты пришёл ИНТЕРНЕТ,открыты границы и всё радиолюбительство заглохло.Кстати,там за бугром не было РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ,а были радиооператоры,они тупо покупали трансиверы,приёмники,передатчики заводские и алёкали,а нам в СССР приходилось самим разрабатывать,изготавливать трансиверы,передатчики. Вот мы были РАДИОЛЮБИТЕЛИ настоящие. Чем лучше изготовишь трансивер,лучше антенну сделаешь-тем ты круче в эфире,а за бугром в то время ,чем больше бабок имеешь и больше можешь заплатить,тем круче купишь трансивер и антенну и круче в эфире ты.Закончилось радиолюбительство. Сейчас без помех можешь разговаривать с любым континентом и Южным полюсом даже, по телефону и даже видеть друг друга на экране. Что было не доступно тогда даже Брежневу.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Bansei
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 4:59 pm
Откуда: Lohne

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение Bansei » Вс фев 02, 2020 4:17 pm

Gnat писал(а):
Вс фев 02, 2020 3:16 pm
Закончилось радиолюбительство
У меня сосед до сих пор увлекается, антенна метров 40-50 по огороду растянута не считая всяких других .
Владимир Владимирович . В отличие от другого, со мной можно на ТЫ

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение Микрик » Вс фев 02, 2020 4:38 pm

Alexdsl2 писал(а):
Вс фев 02, 2020 10:31 am
А вообще, есть любители послушать радиолюбителей и покрутить верньер настройки?
Любил...и счас наверное. Но отсутствие русскоязычного вещания убило ве желание. Снес приемники в гараж. А их у меня есть немного.
Поинтереснее ваше радио будет конечно Дегена. Даже внешним видом.
UR5NHN - мой позывной в прошлом.
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Alexdsl2
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 4:19 pm
Откуда: Киев

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение Alexdsl2 » Вс фев 02, 2020 4:52 pm

Микрик писал(а):
Вс фев 02, 2020 4:38 pm
Но отсутствие русскоязычного вещания убило ве желание. Снес приемники в гараж. А их у меня есть немного.
Поинтереснее ваше радио будет конечно Дегена. Даже внешним видом.
UR5NHN - мой позывной в прошлом.
В городских условиях. конечно, практически ничего нет, сплошные помехи и единичные станции. Но я обычно слушаю на даче. Там полное отсутствие имп. б/п, наличие антенны (40 метров наклонный луч) позволяет хорошо принимать даже дальние страны.
Делаю я это, конечно, не каждый день, но 1-2 раза в месяц точно. Для меня это целая процедура, от которой получаю истинное удовольствие.
У меня тоже есть DEGEN DE1103. Могу сказать, что это хороший р/приемник для своего класса. YAESU FRG-7000 настольный, профессиональный. Но в нем тоже есть ручка для переноски :)
Не забываю и своих старичков: УС-П. УС-9, ТПС-58, Казахстан. Они, конечно, попроще. Но я к ним отношусь с такой же любовью и уважением. :)

kara_white
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 9:51 am
Откуда: тольятти

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение kara_white » Вс фев 02, 2020 9:17 pm

У меня брательник RW4HW.Специализируется по УКВ и ГГц.КВ пройденный этап.С грустью говорит что радиолюбительство к сожалению вымирает.
Анатолий

Аватара пользователя
PushPull
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 4:45 pm
Откуда: Европа.

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение PushPull » Вс фев 02, 2020 9:31 pm

Radiomann писал(а):
Вс фев 02, 2020 1:53 pm
Alexdsl2 писал(а):
Вс фев 02, 2020 10:31 am
А вообще, есть любители послушать радиолюбителей
К великому сожалению, практически уже нет на нашем форуме, что
весьма печально.
Почему так печально. Для того, чтобы слущать эфир не обязательно иметь позывной.
Я слушаю регулярно.
Каждый день, немного, но вперёд.

С уважением, Виктор !

Alexdsl2
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 4:19 pm
Откуда: Киев

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение Alexdsl2 » Вс фев 02, 2020 9:36 pm

PushPull писал(а):
Вс фев 02, 2020 9:31 pm
Для того, чтобы слущать эфир не обязательно иметь позывной.
Я слушаю регулярно.
У меня тоже нет :) , но мне это не мешает покрутить ручку настройки.Иногда даже бывает интересно послушать о чем народ говорит
Более того, иногда можно и за полночь засидеться.

Владимир163
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 9:36 pm
Откуда: Самара

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение Владимир163 » Вс фев 02, 2020 9:55 pm

И я летом на даче на пр4п радиолюбителей слушаю и ППП делал,и регены на лампах,но сейчас кругом столько информации,что вечером хочется просто посидеть.с женой поболтать,чайку попить.

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

радиоприемник YAESU FRG-7000

Сообщение Микрик » Вс фев 02, 2020 10:25 pm

Gnat писал(а):
Вс фев 02, 2020 3:16 pm
Василий (Микрик) из Молдовы слушает ночами на Деген. Вечером придёт с работы ответит в теме.
Василич, давненько уже не включал, последний раз наверное где то в ноябре...Сломался штеккер подзарядки аккумулятора. Не могу такой пока найти, он в Дегене специфический.
А слушал в последнее время на Деген 1104. АМ тракт в нем довольно добротный, с двойным преобразованием. Только без синтезатора, обычный ГПД, перестраиваемый КПЕ. ЧМ тракт полностью цифровой, с синтезатором.
Есть и Деген 1103, но в нем корпус немного некрасивый. Стоит на работе запакованный в целофан.
Есть еще Р250, Р311, Ишим 003 аж три штуки и простой, первый Ишим... Это из профессиональных.
Бытовых переносных десятка два наберется.
Но что то в последнее время интерес к радиослушанию пропал. Упала антенна "длинный луч", закрепленная дальним концом у соседа в огороде на дереве. Отремонтировать не получается, сосед сьехал, а без него на его огород чего то не хочется заходить...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»