Проигрыватели винила...цена и качество - адекватны ли?

Модератор: Gnat

Nikei

Сообщение Nikei » Чт дек 24, 2015 1:44 pm

Алексей Сергеевич, я прекрасно знаю,что он зарабатывает на своих изделиях. Показывая как делается на коленке вертушка, согласитесь не прибавляет стоимости и рекламы своим изделиям.Привод берёт один из самых достойных, корпус выбрасывает, потому что дрянь у этого Дуала как и всё остальное.Как и ,что делают заводы и фирмы, нам Юрий Василич показывал на многих примерах.....в основном понты для заработка.....тому Дуалу много лет и только привод достоен применения сегодня.В остальном вы говорили настраивать нужно.....вот этим он и берёт. Он научился совмещать тонармы и картриджи в отличие от многих кто всю жизнь перебирает эти самые картриджи.Я прочитал множество сайтов зарубежных по подбору головок и качеству звука....мало кто понимает что делает.Типичный пример.....Купил сегодня старую бросовую голову за 10$, а наслушаться не могу ...переигрывает мои дорогие.
Такие высказывания на всех сайтах есть.Не хотят люди думать что почему, имеют по 10-20 голов и меняют под разные жанры.
г.Червяков озадачился проблемой и научился этой хитрой операции каждому тонарму своя голова.Как бы вы к нему не относились, но его вертушки ценятся теми кто может купить, всё что угодно , а не только, его на коленке сделанные. Денег они стоят не потому , что он их сделал а потому, что тонармы он ставит от 300$ до 2000$ и знает какая голова на нём звучать будет.
Работать нужно не по 12 часов ,а головой.(Стив Джобс)

Валерий

Сообщение Валерий » Чт дек 24, 2015 2:12 pm

Nikei писал(а):Он научился совмещать тонармы и картриджи в отличие от многих кто всю жизнь перебирает эти самые картриджи....каждому тонарму своя голова.... потому, что тонармы он ставит от 300$ до 2000$ и знает какая голова на нём звучать будет.
какое вообще отношение может иметь тонарм к качеству звука?

Алексей Сергеевич

Сообщение Алексей Сергеевич » Чт дек 24, 2015 2:28 pm

Nikei
Вы наш человек, то есть из темы винила. Теперь в конструктив нырнем давайте. В тракте звуковом все должно быть вылизано, что это значит?
Это чистота, за счет того что мы минуем все лишнее и плохо проводящее. Но это не означает что вы должны брать все самое дорогое, как раз на этом и начинается вся афера торгашей.
И не значит то что буквально должны головку к динамику цеплять.
Во всем есть разум, то есть надо подходить с головой.
Я не хочу сказать что я круче того же Червякова, я наверно хуже в плане торговле и бла бла, еще и цель совершенно другая.
Он хочет заработать на тех кому это интересно, а я тот кому это интересно. Но я не толстосум, они для меня вообще не авторитеты. Не их кошельки, не их мнения. Они всю жизнь были и будут потребителями. Я наоборот все привык делать сам, буквально все сам.
Эта тема актуально много лет, но достойных нет. Потому что набежит народ, тот что по богаче и пошел поливать все одной краской цвета авна.
Прежде всего потому что цена малая.
Вот мне не интерес вопрос актуальности, цены и прочий бред про моду и чувства.
Я как человек который больше порадуюсь настроенному аппарату нежели брендовой балалайке за бешеные деньги.
В той теме я хочу собрать все про это, дабы люди пользовались и передавали потомкам.
Червякова предлагаю не обсуждать)))) Чтобы ему не икалось и ухи не горели более))))

Nikei

Сообщение Nikei » Чт дек 24, 2015 2:48 pm

Валерий писал(а):
Nikei писал(а):Он научился совмещать тонармы и картриджи в отличие от многих кто всю жизнь перебирает эти самые картриджи....каждому тонарму своя голова.... потому, что тонармы он ставит от 300$ до 2000$ и знает какая голова на нём звучать будет.
какое вообще отношение может иметь тонарм к качеству звука?
Я на заре своего увлечения тоже думал никакого, а сейчас отвечу просто :такое же как выходной трансформатор к усилителю.
Тандем голова тонарм имеют весовые и резонансные показатели.
Пренебрежение ими и порождает покупку лишней головы.....Услышал у знакомого как звучит купил себе такую же , а нет звука.Есть много примеров как берут люди голову и фонокор у друзей и несут домой чтоб понять для себя покупать её или нет и не покупают не звучит

Алексей Сергеевич

Сообщение Алексей Сергеевич » Чт дек 24, 2015 3:02 pm

Nikei
не на нем свет клином сошелся! Это снова из той области торгошей, везде привода разные, на Арктуре 006 блин сам часть мотора, куда прямее? А нет найдутся те кто и это опустит, хотя очень стабилен и пашет годами и десятками лет без поломок.
Вот я сейчас мучаю Радиотехнику 001, тут пассик от мотора бесщеточного, такой же везде на приводах ставят, как например флоппи диск, да и хардиск. Но вот годы, кое что поменял, пока вот крутит, тестируется, подхожу смотрю на индикатор.
А я все призываю делать своими руками, конечно не моторы и иглы с головками, все остальное.
А супер пупер, это излишества и галочка высосанная из ничего. Производители все при выпуске своей продукции получали сертификаты, не проходила техника на серию, без сертификата. Но всегда можно улучшить заводской аппарат, провезти профилактику, и будет аппарат радовать звуком.

Nikei

Сообщение Nikei » Чт дек 24, 2015 3:04 pm

А почему разные головы звучат на разных вертушках совершенно по разному?Попробуйте сами возьмите свои любимые головы и сносите на прослушку ...... возьмите там чужие и принесите к себе.....много интересного можно узнать и много вопросов появится.Вот только вертушки имеются ввиду не Веги, Унитры и иже с ними....

Алексей Сергеевич

Сообщение Алексей Сергеевич » Чт дек 24, 2015 3:11 pm

Nikei
А этот вопрос уже поднимался, посему фоно корректор от Юрия Васильевича имеет активную РИА коррекцию, вот и будет счастье с любой головкой, иглой тонармом. Потому что больше половины доводов построено чисто на эмоциях. А тут взял и накрутил как нравиться больше. Естественно все по разному воспроизводят и в принципе не могут одинаково звучать.
Я верю Юрию Васильевичу и спорить с ним не собираюсь, не вижу смысла спорить с тем кто умеет измерить и показать.
Но вот что я заметил в теме винила, когда все про цену услышали то сразу разошлись по хатам)))))
Никто не настройкой аппарата, доводкой до ума, профилактикой больше не интересуется после слов что 7 килобаксов за головку, и все смотрят на свои вертушки как на мусор.
И вообще мы тут засиделись с вами, пошлите в ту тему уже и будем по настройкам с вами выкладывать материал. Как вы настраиваете свой аппарат, какие инструменты, приспособы и в том же ключе.
По этой теме я считаю что адекватность заключается в самом покупателе.

Nikei

Сообщение Nikei » Чт дек 24, 2015 3:49 pm

Не купил не одной головы дороже 100$, никогда не куплю пластинку дороже 1500р.....я уже писал получил последние по 230р. И никогда не поверю что моя система звучит хуже чем за килобаксы.....
Зря все разбежались ....мог бы рассказать где и как найти не дорогие вертушки,пластинки и стать виниловодом за доступные даньги.

Алексей Сергеевич

По этой теме я считаю что адекватность заключается в самом покупателе.

Согласен на все 100%...вот только гуляет по инету сказка которую и Юрий Васильевич подтверждает к сожалению. Винил для богатых. Бред это, просто решил иметь и имею за совершенно не большие деньги.

Алексей Сергеевич

Сообщение Алексей Сергеевич » Чт дек 24, 2015 4:00 pm

Nikei
У каждого свое мнение, вы можете его разделять или не разделять.
Почему допустим ваше мнение или мнение Юрия Васильевича равно как и мое мнение не может существовать?
Надо не спорить, а делать.
По интернету много чего гуляет)))

virusbk

Сообщение virusbk » Чт дек 24, 2015 4:36 pm

Nikei
Не поделитесь секретом, где Вы пластинки покупаете?!!
А то с нынешним курсом цены на них совсем не демократичные...
Раньше я тоже успел кое-что приобрести на аукционах в штатах.
Константин.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!

Nikei

Сообщение Nikei » Чт дек 24, 2015 5:16 pm

Константин приветствую всё мечтаю обратится к вам за корпусом......
Там же где и вы на Ebay.
Есть разные продавцы у большинства пластинки затёртые и дорогие но бывают люди продают не зная стоимости и тут всегда риск они и в качестве ничего не понимают.Пример Rare Vintage Nat King Cole Record Collection - 22 Albums - Vinyl LP Jazz Blues Sold for:US $19.95 посчитайте сколько стоит одна пластинка..тут 1400р за 22шт. Я в России за одну пластинку Пинк Флоид платил 850р. У меня есть возможность отслеживать всё, вот и вылавливаю.

Большой процент к стоимости даёт доставка до 100% и более. Я пользуюсь очень хитрой, но нужно внимательно изучить их сайт......будут вопросы пишите в личку. http://www.meest.us/rus у них есть ограничение по минимальной оплате ....
Последний раз редактировалось Nikei Чт дек 24, 2015 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

virusbk

Сообщение virusbk » Чт дек 24, 2015 5:28 pm

Nikei
Спасибо. Добавил себе в список отслеживания. Так конечно если покупать по 100 штук, то и цена будет....
Нужно будет попробовать еще раз как-нибудь.
Я, если отправки в Россию нет, пользовался сервисом Шипито.
А за корпусом обращайтесь :)
Константин.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!

Nikei

Сообщение Nikei » Чт дек 24, 2015 5:37 pm

отправка на миист они собирают товар и комплектуют посылку вам, все остальные доставки дороги.
сейчас отдал кучу денег за 5гдш......разбогатею обязательно спишимся...

VASILI

Сообщение VASILI » Чт дек 24, 2015 6:24 pm

Nikei писал(а):VASILI
писал
Понты...вот стержень...не для меня это...
Пластинку за 80 рублей(советских) я позволил себе купить в 1979 году с записью ABBA. Потом правда некоторую сумму компенсировал, переписывая на ленту и беря за это некоторую сумму. Но то было давно.
Счас платить за винил нестану...так, разве что символически. Есть некоторый запас свой, из тех времен, кстати тот диск с 79-го тоже сохранился...правда уже далеко не новый...
Вот их и попробую...но не мое это, так... для самоуспокоения.

Василий, не такие уж и понты.
Я привёл стоимость вполне приличной вертушки 160$ всего с доставкой из Японии, вам европа ближе там есть участники сайта....вполне можно Дуал правильный прикупить за 25-50евро,не такие уж и деньги.
А пластинки... из личного опыта: получаю с Америки....последний приход не дороже 230р.за шт. не первопресс, но почти новые постирать
и вполне можно слушать.
Все так, но есть ожно существенное НО!
Я очень переборчив в плане музыки. Часто не могу найти даже в сети интересное для себя. И часто не потому, что его там нету, но я не знаю, что искать :-D Как это не смешно может показаться, но из за ограниченности в детские и молодые годы я музыку мог слушать только по радио. В селе жил. Авторов и название произведений не всегда передавали...Получается - музыка нравится, а как она называется, что в поис вбить - не знаю. Да и среди понравившихся авторов на альбомах одна-две н6ормальные, остальное так себе...
Скачал из сети, в самом худшем случае потерял трафик попусту, а за пласт деньги никто не вернет. Вот такая, "меркальтильная" реальность.
А еще щелчки...шум и прочее - терпеть не могу...
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Nikei

Сообщение Nikei » Чт дек 24, 2015 6:50 pm

Василий вы не пытайтесь скачивать есть много сайтов где можно сразу слушать. То, что на пластинке нравится одна две , это совершенно правильно.Я прежде чем купить,отслушиваю всегда.Прям так и забиваю Слушать (название диска или исполнитель) постепенно составите для себя список нормальных исполнителей. К сожалению отдельные вещи можно только скачать.А по жанрам поиск даёт много разного .... копируете в Слушать .... и понимаете нада оно вам...
Щелчки и шум от старости и хранения ...по хорошему пластинку два раза в год мыть нужно. Я беру спирт в аптеке 100гр. развожу пополам и мою.
После этого шум почти не мешает если пластинка не запилена.
Последний раз редактировалось Nikei Чт дек 24, 2015 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»