Проигрыватели винила...цена и качество - адекватны ли?

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Чт дек 24, 2015 7:05 pm

Nikei писал(а):Не купил не одной головы дороже 100$, никогда не куплю пластинку дороже 1500р.....я уже писал получил последние по 230р. И никогда не поверю что моя система звучит хуже чем за килобаксы.....
Зря все разбежались ....мог бы рассказать где и как найти не дорогие вертушки,пластинки и стать виниловодом за доступные даньги.

Алексей Сергеевич

По этой теме я считаю что адекватность заключается в самом покупателе.

Согласен на все 100%...вот только гуляет по инету сказка которую и Юрий Васильевич подтверждает к сожалению. Винил для богатых. Бред это, просто решил иметь и имею за совершенно не большие деньги.
Не надо так категорично. Вы и сами опровергаете всё что написали в этом сообщении. Раз у ВАС Дуал ,значит все Дуал должны покупать,а Вега фигня оказывается,а в ней лучше чем в Дуале всё. И привод без рокота с пассиком и тонарм нормальный. Автомат проигрыватель котируется у бабушек на кухне. Ни один Меломан старый не использует автомат. И все вертушки современные крутые , выше 3000$ стоимостью , используют как и Вега двигатель постоянного тока с таходатчиком и пассик. Вот ваше сообщение.
А почему разные головы звучат на разных вертушках совершенно по разному?Попробуйте сами возьмите свои любимые головы и сносите на прослушку ...... возьмите там чужие и принесите к себе.....много интересного можно узнать и много вопросов появится.Вот только вертушки имеются ввиду не Веги, Унитры и иже с ними....
Оказывается и головы по разному звучат и вертушки разные и вы уже кичитесь Дуалом,хотя ни когда не слушали нормальную вертушку за 10 000$ с головой МС за 3-5 тыс. $
Разница очень большая.И это доступно богатым Меломанам,некоторые мои знакомые Меломаны не имеют автомобиля , а имеют тысячи пластинок и вертушки такие дорогие,не для понтов,а постепенно пришли к этому. Потому что когда в лоб сравниваешь,даже потом включать не хочется Дуал. Есть ступени Меломанства. И каждая следующая всё качественней звук и дороже. Ну ни как не получится дешевле. Усилитель мы можем сделать,акустику можем. Головку не можем такую сделать,а юзаем фигню всякую ,ширпотреб старый с задубевшим демпфером кантилевера. Конечно там нет воздуха,низов хороших, это всё сразу видно на анализаторе, при проигрывании измерительной пластинки. Без измерительной пластинки не настроить вертушку ни когда. Можно просто послушать музыку. Но качественно послушать не удастся. Без измерительной пластинки даже не проверить головку,и уж тем более не проверить АЧХ,резонанс,выставить прижимную силу,антискайтинг.
Поэтому будем просто слушать винил и не писать ,что у меня лучшая вертушка или она воспроизводит винил как и дорогая вертушка,просто слушаем музыку.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Пт дек 25, 2015 10:55 am

Nikei писал(а):
Валерий писал(а):
Nikei писал(а):Он научился совмещать тонармы и картриджи в отличие от многих кто всю жизнь перебирает эти самые картриджи....каждому тонарму своя голова.... потому, что тонармы он ставит от 300$ до 2000$ и знает какая голова на нём звучать будет.
какое вообще отношение может иметь тонарм к качеству звука?
Я на заре своего увлечения тоже думал никакого, а сейчас отвечу просто :такое же как выходной трансформатор к усилителю.
Тандем голова тонарм имеют весовые и резонансные показатели.
Пренебрежение ими и порождает покупку лишней головы.....Услышал у знакомого как звучит купил себе такую же , а нет звука.Есть много примеров как берут люди голову и фонокор у друзей и несут домой чтоб понять для себя покупать её или нет и не покупают не звучит
А сформулировать "идеальные" требования к "винилокрутильной" системе кто то сможет. Некий сборник правил, условий и пр., соблюдение которых гарантирует качество и верность звука. Есть такой "кодекс" или каждый исходит из своего видения и тяжести кошелька?
Или как в поговорке - каждая лягушка свое болото...?

Как пример - ремонтю я телевизоры современные, самых последних моделей. И повидал их разных моделей и брендов. И иногда бывает - рядом два телевизора. И как по мне - особой то разницы в картинке нету. Однако находится некто иногда и начинает так разрисовывать достоинства одного и недостатки другого, что как то даже стаешь неуверен в своих глазах. Я ему говорю - разницы никакой, а он в ответ - нет, ну вот же... :) А если прикрыть апараты так, чтобы только экран и нельзя было понять, какой аппарат - начинает путаться... В звуковоспроизведении такого разве не может случится? :smile:
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Пт дек 25, 2015 1:47 pm

В звуковоспроизведении такое и есть при воспроизведении винила. Так же как и у тебя с плохой антенны.А подай картинку высокой чёткости, да диск фирменный, специальной съёмки видео и сразу видно какая модель лучше. И конечное звено конечно панель,которая и контактирует с нашим зрением. Пусть хоть какая крутая процессорная начинка будет в телевизоре , если панель фиговая,то всё предыдущее звено бесполезно . Как и акустика ,которая контактирует с нашим слухом. Так вот если акустика фиговая,то не стоит и покупать вертушку за 10000$ Звук такой и будет что и с ВЕГИ или Электроники. Начинать нужно с акустики,усилителя,корректора,трансформатора к МС головке и потом уж тонарм,головка,вертушка и хороший винил ,первопрес. О ММ головке даже не говорим. Тонармы сейчас мгновенной замены все идут в классных вертушках.Поэтому у меломана тонармов несколько, в которых стоят головы для различных типов винила и жанра. Меняются тонармы за две минуты.
А есть уровень бытового прослушивания винила. Первые ступени Меломана. Вот о них этих низших ступенях и есть эта тема.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Сб дек 26, 2015 1:03 am

Друзья из Киева прислали через Москву пластинку львовской группы "Онука"

Изображение

Заказал две, одну буду слушать вторая будет ждать, когда у меня появится что-то получше Арктура-006

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Сб дек 26, 2015 3:34 am

Сателлит
Арктур 006 если? Это очень хороший аппарат, эти два ноля впереди о многом говорят. Прямее не куда привод, единственное это было бы ему хорошую головочку с иглой в комплекте и настроить азимут, скейтинг и т.д. Это очень хороший аппарат, мое личное мнение.

SERPAT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 7:42 am
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщение SERPAT » Сб дек 26, 2015 1:59 pm

Головку не можем такую сделать,а юзаем фигню всякую ,ширпотреб старый с задубевшим демпфером кантилевера.

как ОЖИВИТЬ задубевший кантеливр - 12 часов в ТАЛУЮ воду и все проблемы.

Конечно там нет воздуха,низов хороших, это всё сразу видно на анализаторе, при проигрывании измерительной пластинки. Без измерительной пластинки не настроить вертушку ни когда. Можно просто послушать музыку. Но качественно послушать не удастся. Без измерительной пластинки даже не проверить головку,и уж тем более не проверить АЧХ,резонанс,выставить прижимную силу,антискайтинг.

Юрий Василич _- а не можетели Вы сделать ролик - как настраивать вертушку по измерительной пластинке с анализатором. ТЬМА народа будет вам ОЧЕНЬ благодарна !

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Сб дек 26, 2015 2:30 pm

Я не умею выкладывать ролики. Там всё просто и в инструкции к пластинке измерительной всё написано. Нужно на записи тона 300Гц , на средней дорожке пластинки , добиться на спектро анализаторе минимальных КНИ и ИМД увеличивая прижимную силу до тех пор пока КНИ уменьшаются и трекингом ловим момент когда отдача с обеих каналов сравняется. Но прежде горизонталь по уровню диска выставить и вылет иглы от центрального шпинделя поймать нужно.

Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Сб дек 26, 2015 4:45 pm

Gnat
Если ролик на ЮТЮБЕ
1. копируем с адресной строки код ролика

Например, ролик живет тут

Из адреса нужно скопировать только это - ldfsvg0Lwgk

2. Вставить скопированный код ролика в текст сообщения

3. Написать по бокам кода:
Перед кодом [youtube]
После кода [/youtube]
Без пробелов

4. Нажать предосмотр сообщения - проверить.

Больше не говорите, что не умеете.
Мой Вам низкийпоклон за ваш труд и ум.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

Сообщение SergPhil » Сб дек 26, 2015 5:54 pm

Сателлит писал(а):Перед кодом [youtube]
После кода [/youtube]
То есть, вот это надо самому на "клаве" давить? Или где эти слова брать?
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Сб дек 26, 2015 6:06 pm

Не понятно.Если ролик на Ютубе! А если ролик в камере или в фотоаппарате или в регистраторе?
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Сб дек 26, 2015 6:33 pm

Gnat писал(а):Не понятно.Если ролик на Ютубе! А если ролик в камере или в фотоаппарате или в регистраторе?
Для этого его надо закачать на свой канал в ютубе, потом от туда сюда ссылку с этими вставками, не про то вам Ярослав рассказал. На ютубе надо зарегистрироваться, это как почта, хотя с почтой GMAIL это совместно работает. На канал свой закачать смонтированное видео, в нужном формате.

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Сб дек 26, 2015 8:11 pm

Gnat писал(а):А если ролик в камере или в фотоаппарате или в регистраторе?
То нажимаете кнопочку в Ютюбе "Загрузить свое видео", предварительно скопировав его в компьютер (планшет, телефон который умеет ходить в интернет).

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Сб дек 26, 2015 8:12 pm

SergPhil писал(а):
Сателлит писал(а):Перед кодом [youtube]
После кода [/youtube]
То есть, вот это надо самому на "клаве" давить? Или где эти слова брать?
Можно копировать с сообщения выше, можно вписывать ручками. Но это все потому что данный форум работает на старом движке.
На новых есть кнопочка такая же как и вставить картинку, только с буквами youtube вместо img.

Вот, например.

Изображение
Последний раз редактировалось Сателлит Сб дек 26, 2015 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Сб дек 26, 2015 8:14 pm

Значит тебе Ярослав приёмник транзисторный в подарок к Новому году.Занесу в магазин.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Сб дек 26, 2015 8:23 pm

Еще есть программа удаленного помощника. Вы ставите программу, у нее будет уникальный код. Сообщаете код своему реальному помощнику (которому доверяете), он заходит к вам в компьютер и показывает что да как. Удобно при этом звонить по сотовому, чтобы озвучивать все действия. В этом случае могу очень быстро научить.

Программу можно скачать тут

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»