МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение =Микола= » Чт сен 24, 2020 9:01 am

...Ну чёж так примитивно ?... :fool: .....

...ящик с ушами ,что у тебя выше шеи , поставь себе на полку , а про Telefunken Studio нужно говорить шёпотом и приклонив голову
потому как это шедевр радиотехнической немецкой мысли выполненный в строгом дизайне кубизма...

....Радиотехника - это десятки направлений применения её волшебных свойств на разной элементной базе : лампы ,триоды ,микросхемы,процесоры - и негоже занимаясь своим " профилем .." плевать на другие направления в ней....

Как там Хазанов сказал ? - " не надо рассуждать о вкусе устриц ни разу не пробовав их на зуб ..."
..ДедФеном хоть раз в жизни держал эту " пластиковую шарманку " в руках ? Крутил её мягкие "крутилки " , щёлкал ли её ,плывущие под пальцем переключатели режимов ?......
....Тысячи энтузиастов по всему свету бережно собирают магнитолы 80х ,считая это направление в радиотехнике ШЕДЕВРОМ ДИЗАЙНА И ТЕХНИЧЕСКОЙ МЫСЛИ той золотой эпохи...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А какие лентопротяжки у этих аппаратов ! ...Они мне ,иногда напоминают, коробки передач маленького автомобильчика ...
...конечно такая механика работать будет ВЕЧьНО ....


Изображение
Изображение
Изображение

....Взрослые дядьки по разному свой досуг используют : кто старое ламповое радио ремонтирует ,кто УНЧ ламповое мостырит -
- а кто то увлекается магнитолами.....

Откуда столько желчи и пренебрежения ДедФеном к этой аппаратуре ?
Хотя...можно догадаться и обьяснить этот феномен ДедаФенома только одним словом - З А В И С Т Ь ...

..." Ани вон чего ! - а я ничё ..... :sorry: ......"

vovan_k
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:59 am
Откуда: МО
Контактная информация:

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение vovan_k » Чт сен 24, 2020 9:45 am

Radiomann писал(а):
Ср сен 23, 2020 10:12 pm
Мне лично кассетники как-то не очень....
Кто на чём вырос. Эти вещи ностальгия, не более.
Владимир, МО

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение ДедФеном » Чт сен 24, 2020 10:43 am

=Микола=, все старые магнитолы хороши , и Шарп я изнутри хорошо рассмотрелл в живую и в руках держал , не люблю я только одного - фанатизма когда вокруг техники создаётся культ. Извините если чем-то вас обидел.
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

vovan_k
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:59 am
Откуда: МО
Контактная информация:

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение vovan_k » Чт сен 24, 2020 11:19 am

А, и вот ещё, такая вот примитивная технология. Вчера перестал выбрасывать лоток CD, хоть и не касается МАГНИТНОЙ ЗАПИСИ, но применимо к пасикам. В детстве, были магнитофоны и вечная проблема растянувшийся пасик. Найти нужный размер в СССР было трудно, особенно на импорт. Мы натирали пасик канифолью. Я просто брал паяльник и топил пасик в расплавленной канифоли. Остынет, помнёшь его что бы слой налипший снять и помогало. И вот и вчера помогло, лоток CD выкидывает стабильно. :)
Владимир, МО

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение =Микола= » Чт сен 24, 2020 7:33 pm

ДедФеном писал(а):
Чт сен 24, 2020 10:43 am
=Микола=, все старые магнитолы хороши , и Шарп я изнутри хорошо рассмотрелл в живую и в руках держал , не люблю я только одного - фанатизма когда вокруг техники создаётся культ. Извините если чем-то вас обидел.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

.. Услышал - да всё нормально..... :( ......

Николай

На вiйну мы не пiдемо
Бо ружжо важкэ....

***
Долой маньяковщину ,манаковщину ,махновщину ,москаливщину, колийивщину и хохломудрие !...... :beer: ....

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение воробей » Чт сен 24, 2020 8:49 pm

А у меня (в принципе, "восьмидесятника") никогда не было мечты про Шарп, Айву или еще какую магнитолу или японский двухкассетник.
Из буржуинской аудиотехники больше привлекали кассетные деки c массивной алюминиевой передней панелью, огромными крутилками и рычажками-переключателями. Ну и, ессно, стрелочными индикаторами :)

А катушечники - только наши. Почему - не знаю...
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
rx56
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 7:37 pm
Откуда: ЛНР. Свердловск

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение rx56 » Чт сен 24, 2020 9:18 pm

Radiomann вот зачем вы так наотмаш всех фирмачей. они когда это увидят последние волосы у себя повырывают от злобы. ведь техника выглядит лучше чем новенькая.
Владимир Федорюк UR1MF

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение =Микола= » Чт сен 24, 2020 9:40 pm

воробей писал(а):
Чт сен 24, 2020 8:49 pm
.....больше привлекали кассетные деки c массивной алюминиевой передней панелью, огромными крутилками и рычажками-переключателями. Ну и, ессно, стрелочными индикаторами :)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

....Вот у меня (как на зло ...) есть такой с огромными крутилками и рычажками переключателями и ....с перламутровыми пуговицами.... :( .......


Изображение

а агроменные стрелочные индикаторы я немножко "подсветил" светодиодами..... ......


Изображение
Изображение

..... такжэ сделал подсветку кассетного кармана белыми светодиодами...... :pardon: ....

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение воробей » Чт сен 24, 2020 9:55 pm

Я уже остыл )))
Настало время доводить "до ума" всё что есть сейчас. И мафон, и радиолы, и приёмник, и мотоцикл... Ибо вроде всё есть что хотелось когда-либо, но все в состоянии недодела )))
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
PushPull
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 4:45 pm
Откуда: Европа.

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение PushPull » Чт сен 24, 2020 10:23 pm

Radiomann писал(а):
Ср сен 23, 2020 10:21 pm

Всё остальное на уровне средненького класса.

Вот такие они кассетники разные ...
Собственно все кассетники никогда выше среднего класса и поднимались.
Это разве что для красоты где-то на тумбочку поставить да гостям показывать.
Им далеко до катушечников.
....исключением можно считать кассетники фирмы НАКАМИЧИ. Слушал ещё на выставке Хай Энда в Мюнхене кассетники фирмы Штудер.
Звучали хорошо как для кассетников. Все фото 2016 года.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каждый день, немного, но вперёд.

С уважением, Виктор !

Аватара пользователя
oleg62
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2019 6:35 pm
Откуда: Севастополь

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение oleg62 » Чт сен 24, 2020 11:10 pm

Хочу поделиться приколом который приподнес сегодня мне мой катушечник . В начале лета купил себе Олимп- 005С. Состояния аппарата было очень приличным но по причине того что долго не эксплутировался все равно требовалась профилактика. Купил новые головки и отдал человеку который этим занимается профессионально. Все было сделано и в течении лета я несколько раз погонял его на воспроизведение. Пел довольно таки прилично. А вчера вечером решил записать нескольо концертов BJH. Записал одну сторону катушки , все прошло достойно,запись получилась хорошая. Сегодня ДНЕМ (ключевое слово) решил продолжить ,записать вторую сторону. Включил маг, поставил пластинку и вдруг минут через 5 БАХ ...сработал автостоп! Я по новой,,.. 2мин. опять автостоп! :( . и так еще несколько раз! Я кладу бамажку на фотодатчик... история повтряется! Мало того маг вдруг стал включать перемотку!. Я вспомнил что мастер возвращая аппарат сказал, что машина хорошая но у Олимпов есть одна болячка-глючит процессор отвечающий за команды управления. Ну думаю все, трындец процессору!!! .... Пригорюнился не на шутку!
Выключил, беру крышечку, которая закрывает блок головок, что бы поставить на место и вдруг обращаю внимание ( ну прям как в дедективном фильме) что на блок головок и особенно на датчик автостопа падает яркий сонечный зайчик!!!!!! Думаю а вдруг!!!! Ставлю крышку, влючаю запись и о ЧУДО!!!!!! Все работает!!!!! Записал вторую сторону , все как по маслу!!!
Хотите верьте хотите нет но это чистая правда!
И тогда вопрос, как это так!? У кого какие мысли?
Кто не пробует - у того не получается.

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение ДедФеном » Чт сен 24, 2020 11:23 pm

воробей писал(а):
Чт сен 24, 2020 8:49 pm
Из буржуинской аудиотехники больше привлекали кассетные деки c массивной алюминиевой передней панелью, огромными крутилками и рычажками-переключателями. Ну и, ессно, стрелочными индикаторами :)
Доктор , у мня вот (с) :) .


Правда без стрелочек.Кассета как практически единственный в те времена носитель с нужной мне музыкой исключила катушечники из моей жизни. Вверху Маяк рабочая лошадка , служил много лет , нижний появился когда уже кассеты пылились.

Изображение
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение =Микола= » Пт сен 25, 2020 12:50 pm

...Ну что с них возьмёш ? ...... ГЕРманские НЕМЦЫ однако........... :( ......


Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение Radiomann » Пт сен 25, 2020 2:23 pm

А какой самый крутой переносной кассетник?
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

МАГНИТОФОНЫ И МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Сообщение Gnat » Пт сен 25, 2020 2:57 pm

А по чём судить будем,по внешнему виду,по мощности выходной,по параметрам звукового тракта кассетника?
Юрий Васильевич

Ответить

Вернуться в «Усилители»