ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Gnat » Сб авг 04, 2018 9:21 am

Сергей ну перегнул ты палку! И Фёдор живущий там и интернет в поиске говорят об обратном. До сих пор стационарных компов в Европе продаётся больше чем ноутов.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Микрик » Сб авг 04, 2018 12:08 pm

SergPhil писал(а):
Пт авг 03, 2018 10:37 pm
Это вы про детей? Но, чтоб взрослые... . Сообщить санитарам.
Дед совсем с ума выжил...ночи напролет в "танчики" играет...
-подслушал в маршрутке...так что, ..."любви все возрасты..."
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
Ivan 1986
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 6:47 pm
Откуда: г. Белозёрское, Донецкая обл.

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Ivan 1986 » Вс авг 05, 2018 9:22 am

Анатолий Матвиенко писал(а):
Пт авг 03, 2018 11:54 am
воробей писал(а):
Пт авг 03, 2018 7:08 am
Так значит как с ноута музыку слушать? Сейчас в Европах стационарные компы не продают(ушли в историю). И ноуты только с одним выходом... выходом на наушники.
Gnat писал(а):
Пт авг 03, 2018 11:01 am
Промеряйте ноута звуковуху,Спектролабом,если нормально и АЧХ и КНИ и разделение каналов,то слушайте с гнезда телефонного,главное что б с него постоянка не шла, с этого гнезда.
Ноуты разные. После чипа ЦАПа (или даже интегрированный в чип, не помню) стоит ОУ, обеспечивающий работу с нагрузкой от десятков до сотен ом, по идее - с нулём относительно общ провода. Я давненько от компов отошёл, но помню, что у самых бюджетных ноутов (проц селерон или чо-то АМДшное начального уровня, интегрированное видео) стояли самые дешёвые чипы, звук соответствующий - для комповых наушников или прикомпьютерных активных АС с УНЧ Д-класса. Василич прав, при включении наушников у некоторых был слышен громкий щелчок, что говорило о присутствии постоянки. А у дорогих (бизнес-сегмент и игровых) реалтековские чипы подороже, звук приятнее, шумов меньше. Кроме того, у всех современных буков есть HDMI-out, там тоже выводится стереозвук на отдельные пины.

У меня дома аж четыре виндовых компа - десктоп, ноут, моноблок жены и планшет. Старые запасы с работы в IT-сфере, ноут - премиум, хоть и малёк устаревший. Для фильмов и музыки трудится десктоп на Athlon II. Хочу его сделать абсолютно тихим, купил малошумный залмановский кулер для проца и малошумящий БП FSP. Доп хард на 3 терры. Улучшение звука далее упирается только в уровень внешней звуковой карты. У меня USB-шная именно ради подключения к ноуту, аудиокарты, встраиваемые в десктоп в слоты PCI-E, стоят в полтора-два раза дешевле при той же начинке и характеристиках. Оптический привод обычный DVD-R, блюром не балуюсь. По моим представлениям, такой источник для домашнего аудиоцентра уступает только аналоговым. Ноут удобен - его могу таскать на балкон, где у меня мастерская, качество звука с внешней карты получается без разницы - с ноута или десктопа.
Не проще ли собрать для "тишины" свою СВО? Я собрал из печки ВАЗа и китайской помпы с ватерблоками.
Сильно не ругайте я новичок

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение ДедФеном » Вс авг 05, 2018 12:09 pm

Ivan 1986 писал(а):
Вс авг 05, 2018 9:22 am
Не проще ли собрать для "тишины" свою СВО? Я собрал из печки ВАЗа и китайской помпы с ватерблоками.
СВО это изврват для геймеров , у которых комп киловатты потребляет , а нам для звука такое не нужно , и вода не нужна (Боже упаси).

Да нам и вентиляторы сверх тихие не нужны за 100долларов. Вот что нужно для музыки:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Блок питания переделан на пассивный , винт подвешен на резинках , проц выбираем с небольшим энергопотреблением (не обязательно 35ватт , берём на 65) , из старых вентиляторов выбираем то что потише , питаем пониженным напряжением чтоб обороты были 1500 , и тишина гробовая будет.
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение kurgan00 » Вс авг 05, 2018 5:00 pm

А что там за отпиленный кусок платы над диском? :shock:
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение ДедФеном » Вс авг 05, 2018 5:01 pm

Ничего отпиленного , это картридер.
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение kurgan00 » Вс авг 05, 2018 5:04 pm

Да, присмотрелся, понял :roll: кстати, штука совершенно глючная, не встречал ещё ни разу нормальных.
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение ДедФеном » Вс авг 05, 2018 5:12 pm

С карточкой для фотика дружит без проблем , хотя брал я его больше ради гнезда USB.
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Виктор Гри
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 3:09 pm

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Виктор Гри » Вс авг 05, 2018 10:10 pm

поискать на просторах авито макмини 2009 года, вот вам и готовый медиацентр, там же и двд-ром и флак с жесткого диска, смотрится эстетично, есть пульт ду, стоит дешевле готового системника, занимает вообще минимум места, звук удивит, в этом я не сомневаюсь.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение ДедФеном » Вс авг 05, 2018 10:31 pm

Виктор Гри писал(а):
Вс авг 05, 2018 10:10 pm
поискать на просторах авито макмини 2009 года, вот вам и готовый медиацентр, там же и двд-ром и флак с жесткого диска, смотрится эстетично, есть пульт ду, стоит дешевле готового системника, занимает вообще минимум места, звук удивит, в этом я не сомневаюсь.
Стоит он дохрена очень , а мой "ящичек" стоит три рубля , ставить можно любые комплектующие в случае поломки.
И пульт у меня тоже есть через WinLIRC+Device controller , если испортится могу любой другой пульт прикрутить.

Если не хочется возится самому с пассивным охлаждением , вместо этого факбука лучше уже купить ноут с разбитым экраном.
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Никитович » Вс авг 05, 2018 10:39 pm

Харе флудить))) по цапам как по темброблокам наверное будет :D
Олег Олегович

Виктор Гри
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 3:09 pm

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Виктор Гри » Вс авг 05, 2018 10:43 pm

стоит он от 5 тыс, и если человек увлекается музыкой, что означает тянется к прекрасному, то и внешний вид имеет немаловажное значение. Тему покидаю, интересного здесь для себя не почерпнул, а делиться чем то новым, не всегда понимают, гнат не даст соврать

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Gnat » Пн авг 06, 2018 10:49 am

Виктор,прежде чем писать,читаем первое сообщение темы всегда и лишь потом соображаем по теме ли ты хочешь написать или фигню полную! При чём здесь в этой теме ваши покупные изделия,когда тема о изделиях самодельных - ЦАПах!
Вот первое сообщение темы!
Здесь беседуем о ЦАПах. Не о ЦАПах с заоблачной стоимостью, фирменных,а о тех что сами ребята делают или хотите сделать реально.Рассказываем кто какие сделал и слушает музыку. То есть тема практическая,как например тема , Делаем сами усилитель.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Ср авг 08, 2018 6:56 pm

Gnat писал(а):
Сб авг 04, 2018 9:21 am
Сергей ну перегнул ты палку! И Фёдор живущий там и интернет в поиске говорят об обратном. До сих пор стационарных компов в Европе продаётся больше чем ноутов.
Юрий Василич, я уже понял, что напраслину написал. :) Но вот про то, что взрослые люди любят в игры комповые играть.... этого мне не понять. Правда в Паука(карты) иногда люблю поиграть. :D
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
Равиль Р
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 9:38 pm
Откуда: Краснодар

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Равиль Р » Ср авг 08, 2018 8:24 pm

Доброго времени всем, сделал настройку и замеры своего самодельного цап на РСМ 63 К, 1 скрин -1кгц, 2-45гц, 3-ими 19-20кгц, 4-ими 8-9кгц. , заказал USB транспорт такой как на фото, попробую соединить эту платку по коаксиалу и потом i2s по результатам отпишусь. Для сравнения прикладываю скриншоты 5- блюрей проигрывателя и 6-звуковой ноутбука.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Закрыто

Вернуться в «Усилители»