ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 8:11 pm
Откуда: Серпухов

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Сергей Васильевич » Пт янв 17, 2020 9:28 pm

воробей писал(а):
Пт янв 17, 2020 9:08 pm
Сергей Васильевич, шасси всех Ваших УНЧ и ЦАПа - как промышленные. Это отработанная технология или заказываете?
Это и есть промышленное.Заказываю на предприятии по своим чертежам.Лазерный раскрой, анодирование....Предприятие изготавливает специфическую радиоаппаратуру.

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение воробей » Пт янв 17, 2020 9:45 pm

Сергей Васильевич, принял. Спасибо :good:
С уважением, Алексей Александрович.

AlexA100
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 2:18 pm
Откуда: Москва

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение AlexA100 » Сб янв 18, 2020 9:52 am

lih писал(а):
Ср дек 11, 2019 7:24 pm
Посоветуйте ЦАП с алиэкспресс хороший,давайте разберём чип обвязку,ну я не знаю что влияет на качество звучания?
У меня карта тацкам 144,и я не представляю как это улучшить,какой ЦАП купить(желательно не с конским ценником).
Василич и знающие подсказывайте пожалуйста.
А что хочется получить в итоге?
мне, например понравился PCM5102, вполне себе неплохой цап с xmos обвязкой.я на нём медиастриммер сделал. сейчас хочу всё-таки поковырять PCM1796, малинку только надо прикупить.
Скажите а что питание нельзя разделить на шнуре USB ? В нём же плюс и минус и два дата провода,по датам и идёт сигнальная цифра,а переделав шнур,обрезаем плюс и стыкуем к нему плюс с отдельного блока питания без помех с идеально ровным стабилизированным питанием.Так можно?,будут улучшения ?
Можно и нужно! Питание ЦАП-а своё, транспорта- своё. если всё в одном корпусе - обрезать и плюс и массу с usb на цап подавать data+ и data-, масса общая на БП.

посмотри тему "медиастриммер", там есть выкладки.
Александр

Аватара пользователя
Ivan 1986
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 6:47 pm
Откуда: г. Белозёрское, Донецкая обл.

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Ivan 1986 » Сб янв 18, 2020 9:17 pm

AlexA100 писал(а):
Сб янв 18, 2020 9:52 am
тему "медиастриммер"
если можно ссылку на тему "медиастриммер"
Сильно не ругайте я новичок

AlexA100
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 2:18 pm
Откуда: Москва

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение AlexA100 » Сб янв 18, 2020 9:26 pm

Ivan 1986 писал(а):
Сб янв 18, 2020 9:17 pm
если можно ссылку на тему "медиастриммер"
пожалуйте
https://radioland.getbb.ru/viewtopic.php?f=35&t=3544
Александр

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 8:11 pm
Откуда: Серпухов

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Сергей Васильевич » Вт янв 21, 2020 6:22 pm

Цап в окончательной отделке...
Изображение

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Микрик » Сб янв 25, 2020 9:00 pm

Я вот тут...на кровати, облокотившись на подушку, с ноутбуком на коленях...а усилитель с колонками в соседней комнате. Чтобы включить музыку, нужно слезть с кровати, сходить в другую комнату, включить системник (или притащить туда ноутбук), включить усилитель... :( :( :(
Короче, хочу...ко входу УНЧ подключить некую примочку, к ноуту тоже...и лежа в кровати, иметь возможность включать понравившуюся мне музыку манипуляциями на ноутбуке. Естественно, качество звука пострадать не должно...
Подозреваю, что наши "друзья-китайцы) уже до такого додумались. Но я с таким пока не сталкивался. Подскажите хотя бы, а как такое обзывать? О чем спросить у дядюшки гугола?
Естественно, если такое уже делают...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
corchev
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 12:25 am
Откуда: Питер-Крым

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение corchev » Сб янв 25, 2020 9:47 pm

Микрик писал(а):
Сб янв 25, 2020 9:00 pm
Подскажите хотя бы, а как такое обзывать?
Жена. На счет вкл - большие сомнения, а в качестве выключателя того что ей не нравится - просто прелесть.
Дорогу осилит идущий. Когда-то нарекли Владимиром, с тем и живу.

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Микрик » Сб янв 25, 2020 10:27 pm

:D
Да есть такое...тем не менее, жена пор вай фай не управляется...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
tabolinsasha
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 6:30 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение tabolinsasha » Вс янв 26, 2020 1:00 am

Микрик писал(а):
Сб янв 25, 2020 9:00 pm
Подскажите хотя бы, а как такое обзывать? О чем спросить у дядюшки гугола?
Естественно, если такое уже делают...
Да это называется glna технология

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Alexander_44 » Вс янв 26, 2020 1:12 am

tabolinsasha писал(а):
Вс янв 26, 2020 1:00 am
Да это называется glna технология
Тогда понадобится штука, которая подключит УНЧ к роутеру по wifi или патчкордом. :)
Или же подключить вход усилителя, на линейный выход телевизора (или другого компьютера), который уже подключен по этой технологии к сети :D, нужен SMART TV
Нужен роутер со встроенным DLNA сервером.
https://blog.onlime.ru/2018/06/01/kak_n ... vlecheniy/
Если на телефон поставить программу (поиском по DLNA, там их много), то с телефона можно вывотить музыку (которая может лежать на телефоне или жестком диске, подключенном к роутеру) на любой например телевизор, подключенный к роутеру.
Тогда кто будет управлять питанием усилителя? Или на постоянном прогреве держать? :D
Хотя есть там всякие умные розетки, которые SMS-ками управляются....
Александр

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Микрик » Вс янв 26, 2020 8:59 am

Управлять питанием УНЧ в принципе не сложно. Достаточно встроить в усилитель систему дистанционного управления. Что в принципе совсем не сложно. Правда делать это имеет смысл, если сделать усилитель полностью управляемым. Управлять не только вкл/выкл, но и громкостью, коммутацией входов и пр.
Но такое мне пока не нужно. Включить усилитель и регулятор громкости на максимум не такое трудное, ради этого можно и поднять "пятую точку"...
А интересует передача аудио без проводов, с сохранением качественных показателей.
Довольно таки уже давно, десятка полтора лет прошло, чинил одни беспроводные наушники. Звук в них передавался простым аналоговым радиоканалом. Передатчик с модулятором подключался к выходу для наушников
аппарата, с которого слушали музыку, а внутри наушников был радиоприемник...все просто и понятно.
Но теперь, в век цифровых технологий, думается, соорудить такое с применением ацп/цап преобразования вообще не проблема.
Так во всяком случае мне думается. Передающая часть к USB компьютера, а выход приемного устройства к входу УНЧ...
В настоящее время уже выпускается аудиоаппаратура типа домашних кинотеатров с беспроводной технологией. Когда даже колонки без проводов. Так почему не воспользоваться таким и нам?
Можно пойти и путем попроще, а именно - передатчик к линейному выходу аудиокарты, приемник к входу усилителя...
Я пока не интересовался этой темой, идея пришла только вчера...пролистаю интернет, думаю, наверняка что то найду.
Правда, наверное для этого нужна отдельная тема на форуме..но пока написал об этом здесь.
А называться будет скорее всего так - "Передача аудио без межблочного кабеля"...
tabolinsasha писал(а):
Вс янв 26, 2020 1:00 am
Да это называется glna технология
Да, такое возможно, но излишне наворочено. Хочется использовать только два устройства - ноутбук (системник, смартфон, CD плеер, магнитофон, электропроигрыватель) и УНЧ... И здесь скорее всего больше подходит Miracast технология. Вот пока предварительный запрос дядюшки гугола ничего конкретного не показал.
Хочется готового решения - заказал в интернете, купил, подключил и пользуешься...
Я вчера собирал шефу платку в импровизированный корпус, купил он на Али...УНЧ класса D с встроенным блютус устройством. Подаешь питание на плату, она даже сама говорит что то по китайски в момент включения. Потом он включил свой смартфон и из колонок заиграла музыка...без проводов. Кстати, довольно не дорого он за ту платку заплатил, где то около 150 укр. гривны...на плате даже распаян регулятор громкости. Есть конечно и обычное гнездо микро"джек". Подключается оно, кстати автоматом при втыкании в него штырька соединительного кабеля.
Было много работы, пришлось отвлекаться (ну не отказывать же шефу припаять пару проводов), поэтому в тот момент даже не спросил, где такое купил и сколько стоит. Буду завтра на работе, спрошу.
Но факт - такие устройства есть, стоят не дорого и вполне доступны для применеия меломанами...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
tabolinsasha
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 6:30 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение tabolinsasha » Вт янв 28, 2020 11:27 am

Лучше всего длна. Устройств очень много. Можете взять простой телефон установить программу подключить к усилителю и вот уже. Длна сервер. Но качество телнефона звук будет. Подключаете цап с поддержкой андроид и все будет круто. С миракастом всегда будут рывки и дерганье. Тем более все будет сжиматься качество трудно предугадать. А длна это асинхронная передача. Распаковка формата будет на сервере.

Аватара пользователя
tabolinsasha
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 6:30 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение tabolinsasha » Вт янв 28, 2020 11:28 am

Притом что все. Можно воспроизводить и с ноутбука и с смартфона. На блутулс не расчитывайте. Я пробовал всякие. Все они передают наводки от радиоканала собственного. Даже на цапе cayin n3 не совсем дешовом идут наводки. По ичем я пробовал и разные передатчики все одно наводки. Может они и существуют блутулс без наводок, но я таких еще не встречал

Аватара пользователя
lih
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 3:35 pm
Откуда: Шахты город олимпийских чемпионов
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение lih » Сб фев 08, 2020 7:51 pm

Сергеем меня зовут

Закрыто

Вернуться в «Усилители»