ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Модератор: Gnat

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение S-SERGE » Вс апр 16, 2023 8:44 am

https://aliexpress.ru/item/1005002669073036.html - Альтернативный вариант.
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
lih
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 3:35 pm
Откуда: Шахты город олимпийских чемпионов
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение lih » Вс апр 16, 2023 3:45 pm

Про пиво я не понял? Можете ссылочки пожалуйста дать? Цап хороший хочется, ну что не напрасно пятаки потратить, хватило драйврэка па2.
И кстати тацкам 144 на алике брал тож,регистрация не подтверждается, тоесть клон .замер в rmaa параметры хуже ,по 3 гармонике по уровню шума и особенно по проникновению каналов друг в друга, взял как инструмент карту с авито за 4 рубля ему0204, она получше,по совету форумчан. от цап тож посоветуйте, по платам тож неплохо, лижбы звучало хорошо, советуйте пожалуйста.
Сергеем меня зовут

Аватара пользователя
lih
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 3:35 pm
Откуда: Шахты город олимпийских чемпионов
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение lih » Вс апр 16, 2023 5:05 pm

S-SERGE писал(а):
Вс апр 16, 2023 8:44 am
https://aliexpress.ru/item/1005002669073036.html - Альтернативный вариант.
не для 9038про
Сергеем меня зовут

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение S-SERGE » Вс апр 16, 2023 5:48 pm

Про пиво, это сленг. У меня тоже ESS9028. Когда только заказал в 2018 много читал, и все утверждали что ESS приукрашивает звук. Передним был SMSL 8, в сравнении с ESS последний звучит ярче, SMSL более сухой звук как мне казалось. В SMSL что стоит не помню. С тех пор много воды утекло, за темой не слежу. После покупки долго игрался с операционными усилителями, они тоже влияют на звук. Про ЦАПы и операционные усилители много статей написано, почитайте перед покупкой. Про DSD, разница с обыкновенным флеком в звуке есть, но понять и осознать у меня не получается, а посему почти все DSD из коллекции удалил.
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
lih
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 3:35 pm
Откуда: Шахты город олимпийских чемпионов
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение lih » Вс апр 16, 2023 8:30 pm

ess9028pro не топовый чип , топовый es9018pro и чуть хуже es9038pro, опера топовые на полевиках и выхлопом в классе А с нагрузкой на генератор тока и сдвоенным мосфетом на входе, muses8920 сдвоенный , а muses 03 одинарный, и вроде подобные но биполярные 8820 и 02, естественно на полевиках дороже и звук певучей.
Поправьте если что не так.
Проблема выбрать продовца не фейков, думал посоветуете, сябра 9038 фейк пишут мусорно звучит ,как и музес 8920 и 03 ,надо оригиналы проца и оперов, пишут ещё кондюки и стабы меняют, стабы типа шумять ,а кондёры еsr у электролитов большой и, плёнка вроде фейк wima не пропилен а лавсан, хз чем но пишут хуже, думаю наши к78-2 будут лучше.
Как угадать с продаваном?
Сергеем меня зовут

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение S-SERGE » Вс апр 16, 2023 10:20 pm

Я сомневаюсь что вы отличите звук 9018 от 9028 и 9038, это больше развод на деньги, лепили на одну плату только ценник задирали. В чипе есть MUSES03 https://www.chipdip.ru/product1/8004836 ... st_product только цена вам явна не понравится. У меня цап на AD 797работает. На сябрах свет клином не сошелся. Почитайте наверняка есть достойная альтернатива, не так распиаренная.
Сергей Евгеньевич.

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение S-SERGE » Вс апр 16, 2023 10:47 pm

У меня есть MUSES8920 на слух от сдвоенных AD797 не отличить, смысл платить братьям китайцам не пойми за что. Цена более гуманная https://www.chipdip.ru/product/ad797an
Изображение
Вы поймите Али, это по большей части площадка жуликов, когда я написал отчет по получению платы, меня просто забанили, и я не мог в этом магазине ничего купить, и товар с моим отзывам исчез. А я просто стер маркер черный и сфоткал ревизию платы, она была под 9018 у меня 9028 и 9038 на нее лепили.
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Алексей Сергеевич » Пн апр 17, 2023 4:42 am

S-SERGE писал(а):
Вс апр 16, 2023 10:47 pm
площадка жуликов
вы не правы, это торговая площадка в розницу.
Под типу базара, только на удалёнке.
Как известно на базаре 2 дурака.
Так что на свой страх и риск там совершаем покупки.
Мне тоже брак попадался, откровенный. Но продавец возвращал часть денег.
Китайцы сменили продажную политику, так как есть среди покупателей пошла тотальная
недобросовестность. Ранее они могли всю сумму вернуть по претензии. А теперь они могут вернуть деньги
если отправите бракованный товар обратно.
В вашем случае не понятно что произошло. Вы могли палку перегнуть, вот вам и бан. Вас у них сотни, тем более языковой порог.

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение S-SERGE » Пн апр 17, 2023 7:25 am

Я поведал свой опыт, что бы народ понимал с кем он имеет дело. Если продавец откровенно жульничает, замазывая ревизию платы маркером где стоит дата 2015 год, а он пишет что это топовая доска с топовым процом 2018 года. Платы эти были у всех продавцов на тот момент.
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Gnat » Пн апр 17, 2023 10:45 am

lih писал(а):
Вс апр 16, 2023 8:30 pm
думаю наши к78-2 будут лучше
Нет не лучше, а хуже. Потому что внутри корпуса находится два последовательно включённых конденсатора,это сделано что б большее напряжение выдерживали.И они металлизированные, а не фольговые и были разработаны для строчной развёртки телевизоров ламповых, ставились в высоковольтных цепях.. А нам зачем два конденсатора последовательно включённых,да ещё и высоковольтных в транзисторную схему. Нам надо нормальный один конденсатор внутри корпуса ,желательно фольговый. Вот К73-17 фольговые и металлизированные выпускаются.Надо просто раскусить и посмотреть устройство , какой у вас внутри он.

Изображение

Леонид Николаевич
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 1:59 pm
Откуда: Чернигов

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Леонид Николаевич » Вт апр 18, 2023 8:38 am

lih писал(а):
Вс апр 16, 2023 1:28 am
Помогите пожалуйста выбрать цап
Для какой задачи Вы выбираете ЦАП?
Нужен ли ОУ на выходе ЦАП?

Аватара пользователя
lih
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 3:35 pm
Откуда: Шахты город олимпийских чемпионов
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение lih » Вт апр 18, 2023 2:30 pm

ЦАП для улучшения звучания системы, мне нужен балансный выход на спиккерпроцессор
Оч давненько слушал через реалтек, потом креатв соундбластер, потом тацкам144 бым и с ним оч гооаздее звучало,потом цапина мобильной сябре купил es9038q2m и выхлоп muses8920 это вообче казалось космос,недавно для замеров взял emu0204, она звучить мягче и брильянс лучше тацкама144,но сябра ох как лучше!
Вот говорят что на es9038pro еще лучше звук, решил куптьь и попроблвать
Сергеем меня зовут

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение MOT » Вт апр 18, 2023 3:01 pm

lih, Сергей, а как Вы определяете "гораздость", "космичность" звучания? Я так понимаю, чтобы определить достоинства или недостатки железяки, необходимо делать замеры по эталону. Или на "ух"? Сдаётся мне, здесь главное не угодить в аудиофильскую яму, где начинают слушать провода, конденсаторы и прочее. По своему классу, есть проф. оборудование, есть "домашние балалайки" для проигрывания mp3. Но в конце концов они предназначены для разных задач. Мне думается, от этого Вы должны отталкиваться.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение MOT » Вт апр 18, 2023 7:31 pm

lih, успехов в поиске, Сергей! Отпало у меня желание помочь Вам, напрочь, на ошибках своих шишки набьёте и будете асом в этой теме, удачи!
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение kurgan00 » Вт апр 18, 2023 7:59 pm

Приятель, тебя что, мало опустили в последний раз? Ещё захотел? Ищешь помощи, веди себя прилично и аргументируй свои малопонятные термины. А то тут люди не все такие терпеливые как МОТ
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Закрыто

Вернуться в «Усилители»