ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Модератор: Gnat

АгасферЛукич

Сообщение АгасферЛукич » Вт сен 22, 2020 8:35 am

дэвид писал(а):
Пн сен 21, 2020 9:56 am
АгасферЛукич. В беседах(переписках) с Сергеевым С.Е было немного по другому у меня, он убеждал меня что баса будет в избытке а сч и вч нехватка, он помогал мне делать трехполоску расчитал фильтра,. где щит как нч звено. Очень хочется прочесть вердикт С.С.Е . о щитах. Буду ждать.
А можно узнать, к какому результату вы пришли? На каких головках и в каком количестве?
2х64 6ГДШ-6-02 Андрей

Леонид Николаевич

Сообщение Леонид Николаевич » Вт сен 22, 2020 8:44 am

Андрей Борисович писал(а):
Пн сен 21, 2020 9:41 pm
Было-бы неплохо, измерительным микрофоном, снять АЧХ ГИ, для объективной информации.
АЧХ, предпочтительная для конкретного слушателя, снятая в конкретном помещении прослушивания с конкретным расположением акустики и слушателя? Так можно узнать лишь предпочтения этого слушателя.

В идеале высококачественное оборудование должно иметь неслышимые шумы и искажения, а также ровную (нейтральную, бесцветную) частотную характеристику в пределах диапазона человеческого слуха.
High fidelity

Из объективных показателей представляют интерес частота основного резонанса и добротность, измерить которые можно в любом помещении.

Андрей Борисович

Сообщение Андрей Борисович » Вт сен 22, 2020 9:58 am

Леонид Николаевич писал(а):
Вт сен 22, 2020 8:44 am
АЧХ, предпочтительная для конкретного слушателя, снятая в конкретном помещении прослушивания с конкретным расположением акустики и слушателя? Так можно узнать лишь предпочтения этого слушателя.
В домашних условиях АЧХ АС измеряется на улице.

дэвид

Сообщение дэвид » Вт сен 22, 2020 10:12 am

АгасферЛукич писал(а):
Вт сен 22, 2020 8:35 am
дэвид писал(а):
Пн сен 21, 2020 9:56 am
АгасферЛукич. В беседах(переписках) с Сергеевым С.Е было немного по другому у меня, он убеждал меня что баса будет в избытке а сч и вч нехватка, он помогал мне делать трехполоску расчитал фильтра,. где щит как нч звено. Очень хочется прочесть вердикт С.С.Е . о щитах. Буду ждать.
А можно узнать, к какому результату вы пришли? На каких головках и в каком количестве?
Ги щит 18 5гдш4-4 и рупора навч 2гд36 3шт. сч звено планировали на 3гд32 , но после прослушивания отказался от сч.Изображение
Вложения
IMGP3433.JPG
С уважением Владимир.

Ответить

Вернуться в «Усилители»