ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Модератор: Gnat

ZINGER

Сообщение ZINGER » Сб мар 28, 2020 3:22 pm

Леонид Николаевич писал(а):
Сб мар 28, 2020 8:45 am
Кто-нибудь экспериментировал со щитами из пенометалла?

Пенометалл — металл (сплав) ячеистой структуры. Новый класс материалов, имеющих крайне низкую плотность (до 50 кг/м³ для сплава AZ91) в сочетании с высокой удельной жёсткостью и шумопоглощением, низкой теплопроводностью.

Хотя пенометаллы в своей основе являются металлическими, по свойствам они значительно отличаются от исходных металлов - это новый вид материалов. Пенометаллы обладают целым комплексом превосходных свойств: объемная масса у них ниже, чем у древесины, а прочность значительно выше; имеют повышенную коррозийную стойкость; они отлично поглощают энергию удара; легко обрабатываются резанием; в них можно вбивать крепежные детали, склеивать их с другими материалами, например со стеклом, пластиками, фанерой. Металлические пены проявляют хорошие акустические свойства. Они хорошо свариваются, имеют высокие демпфирующие свойства (от немецкого слова dampfer – гаситель): способны гасить механические колебания, например вибрацию и снижать резонансные колебания, повышенную коррозионную стойкость.
http://www.yarus.ru/article/article262.php
мне кажется магнит нахватает мелких частиц металла. не дай бог ещё просочится через цент шайбу пыль металлическая то шуршать начнёт )
Владимир

Алексей Сергеевич

Сообщение Алексей Сергеевич » Сб мар 28, 2020 3:23 pm

ЮрИваныч,
Это из серии мы лёгких путей не ищем....
Чем фанера плоха или другой композитный материал? У кого то дискомфорт от веса акустики, вес одной s90 30кг, вес ги щита меньше. Но конечно есть и большие варианты, но не в те помещения, где их прятать надо.

АгасферЛукич

Сообщение АгасферЛукич » Вс мар 29, 2020 6:00 am

Мне моя ЛДСП на оба щита обошлась в триста рублей. Вспененный алюминий три квадратных метра толщиной два см сколько будет стоить с доставкой?

Алексей Сергеевич

Сообщение Алексей Сергеевич » Вс мар 29, 2020 7:37 am

АгасферЛукич,
А чем и как обрабатывать, как отделывать?

Roman L

Сообщение Roman L » Вс мар 29, 2020 4:11 pm

Изображение

Сегодня у меня небольшой юбилей. Год назад, 29.03.2019 сделал свои излучатели. За это время динамики успели хорошо размяться, звук стал более басовитым и детальным.

Хочу обратиться к тем кто читает этот форум и сомневается. Не сомневайтесь, делайте! Затраты минимальны, от вас требуются только навыки работы с паяльником и электролобзиком. Если вдруг звук не понравится (что вряд ли) всегда сможете продать динамики и вернуться к "нормальной" акустике. Чем вы рискуете? По поводу размещения. Да эта акустика любит простор, но и в маленькой комнате хорошо звучит. Слушаю свои на 12.5 кв.м, было бы желание.

Ещё раз благодарю участников форума и Юрия Васильевича за предоставленные знания.

artemtvdps

Сообщение artemtvdps » Вс мар 29, 2020 4:49 pm

Roman L, Привет, Роман, вижу однотакт у тебя. Надо пробовать двухтакт!

А фотографию можно в тему "Красота".
Артём Сергеевич

Roman L

Сообщение Roman L » Вс мар 29, 2020 5:38 pm

Привет, Артём! Однотакт давно продан, это старая фотография. Заходил ко мне как-то знакомый с цирклотроном ламповым, (это же двухтакт?) вот это совсем другой звук по сравнению с "дохликом".
artemtvdps писал(а):
Вс мар 29, 2020 4:49 pm
А фотографию можно в тему "Красота".
Спасибо)))
Эта Музыка будет вечной

artemtvdps

Сообщение artemtvdps » Вс мар 29, 2020 5:48 pm

Roman L, да, цирклотрон - двухтакт, только хитро...й, и нестабильный.
Артём Сергеевич

Ответить

Вернуться в «Усилители»