ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение kurgan00 » Вт окт 15, 2019 8:23 pm

Микрик писал(а):
Вт окт 15, 2019 8:11 pm
Но ведь
это не необходимость?
Да конечно не необходимость. Думаю 6 кв между динами было бы выше крыши. Я же говорю, исходил из удобства и прочности. Знал, что перевозить буду
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение kurgan00 » Вт окт 15, 2019 8:27 pm

воробей писал(а):
Пн окт 14, 2019 7:37 pm
4х1.5мм
Эта не подошла, если сверлить дырку под саморез, сечение уменьшается. Даже 5 мм ширины было не достаточно.
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Вт окт 15, 2019 9:17 pm

kurgan00, Андрей Вениаминович, эт не мои слова в цитате :beer:
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение SergPhil » Вт окт 15, 2019 9:27 pm

tabolinsasha писал(а):
Вт окт 15, 2019 11:02 am
1 штуку на 16 динов для хрущевки ....
Здорово! Примите поздравления!
А в Донецке многие меломаны плачут, что так рвёт любопытство приобщиться к ГИ, но заполненность необходимой мебелеровкой в хрущёвке не позволяет иметь АС шире чем 50-55 см.
Я устал слушать эти хныки и сбежал опять в Таганрог. А то попав в очередной раз в Донецк, меня просят, что-нибудь придумать... а что я могу???? ТоКА - 2 вертикальных ряда динамиков и "крылья" боковые (чуть-ли не ОЯ). Но это уже не для этой темы. :roll:
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение SergPhil » Вт окт 15, 2019 9:32 pm

ZINGER писал(а):
Вт окт 15, 2019 11:12 am
возможно переборщил с распайкой динамиков с проводом 10мм кв.
Но самое классное у вас МДФ!!! Вещь!!! :good:
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Микрик » Ср окт 16, 2019 9:14 am

kurgan00 писал(а):
Вт окт 15, 2019 8:27 pm
если сверлить дырку под саморез,
Тогда конечно...но как то не серьезно...
kurgan00 писал(а):
Вт окт 15, 2019 5:26 pm
Микрик писал(а): ↑Вт окт 15, 2019 12:37 pm
возможно переборщил с распайкой динамиков с проводом 10мм кв.
Не переживайте, у меня между динами 15 мм кв и к усилителю 18 мм кв. Чё уж тут мелочиться)
тогда нужно измерить сечение в месте, где дырка...там явно 18 квадратов не будет. Есть ведь другие способы прикрепить шину, без применения сверловки.

кстати, цитата не моя...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение kurgan00 » Ср окт 16, 2019 9:22 am

Прошу прощения, Воробей, Микрик :unknown:
Глюки какие-то в авторстве цитат. Может потому, что со смартфона пишу. Кстати, не в первый раз уже замечаю. Авторство присваивается по последнему сообщению. Странно.
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Ср окт 16, 2019 9:49 am

Да это так форум делает.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение kurgan00 » Ср окт 16, 2019 9:57 am

Микрик писал(а):
Ср окт 16, 2019 9:14 am
Есть ведь другие способы прикрепить шину, без применения сверловки
Конечно есть: клей, двусторонний скотч, скобы и т. д. Клей и скотч были забракованы из соображений, что могут отвалиться при нагреве. Паял очень мощным паяльником. Скобы показались слишком громоздкими и неудобными. Остановился на саморезах, использовал диаметром 1,8 мм
длинной 20 мм. Собственно, этим и объясняется выбор медной шины шириной 10 мм, так как предполагалось крепление саморезами.
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Леонид Николаевич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 1:59 pm
Откуда: Чернигов

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Леонид Николаевич » Пт окт 18, 2019 7:38 am

Уважаемые владельцы щитов ГИ!
Приведите, пожалуйста, результаты измерений КНИ ваших щитов и усилителей на уровнях вблизи пиано-пианиссимо в сравнении с КНИ на уровне предпочитаемой громкости.

Аватара пользователя
corchev
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 12:25 am
Откуда: Питер-Крым

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение corchev » Пт окт 18, 2019 11:13 am

Леонид Николаевич писал(а):
Пт окт 18, 2019 7:38 am
Уважаемые владельцы щитов ГИ!
Приведите, пожалуйста, результаты измерений КНИ ваших щитов и усилителей на уровнях вблизи пиано-пианиссимо в сравнении с КНИ на уровне предпочитаемой громкости.
Сам то понял что спросил? Если при настройке усилителя у меня при 4вт на 16 ом кни 0.03 имд 0.04 на максимуме 12вт кни 3.41 то на уровне - как это у вас очень эстетично - их в упор не видно. Щиты по 16 5гдш на 1вт - это очень громко уже. и нахрена вот мне измерение кни щита если я на него повлиять не могу?
Дорогу осилит идущий. Когда-то нарекли Владимиром, с тем и живу.

Аватара пользователя
shark
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 11:43 pm
Откуда: Задвинье

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение shark » Пт окт 18, 2019 3:20 pm

Просто Леонид Николаевич вступил в должность руководителя НИИ.
Провел планёрку, раздал задания младшим научным сотрудникам.
Эрик Изображение

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Алексей Сергеевич » Пт окт 18, 2019 3:21 pm

shark писал(а):
Пт окт 18, 2019 3:20 pm
Просто Леонид Николаевич вступил в должность руководителя НИИ.
Провел планёрку, раздал задания младшим научным сотрудникам.
настоящий полковник.... :)

Аватара пользователя
akd
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 8:22 pm
Откуда: Ульяновск, город Ильича

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение akd » Вс окт 20, 2019 7:16 pm

Здравствуйте. Очень хочется попробовать щит ги ,но не могу нарыть столько динов сразу.
Иначе давно сделал бы. Окончательно прояснить этот вопрос для себя хочу.
Слышал разные мнения, сравнивал. Решил спросить авторитетное мнение директора "aleks audio", думал пошлёт или не ответит.
Но ответил. Вот письмо. Может кому интересно. Что Вы скажете по этому поводу?

От меня:
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение как профессионалов акустики.
Как Вы относитесь к акустике типа щит ГИ ?
За и против.
Планируете ли выпускать такую когда-нибудь, ну хотя бы экспериментальной партией ?
Пожалуйста кратко и аргументированно, если можно.

От него:
Добрый день.
Данную акустику мы делали 20 лет назад. Демонстрировали на многих выставках. Тогда это было просто дань моды высокая чувствительность и большая мощность. Этот бум продолжался года 3 не более. После чего до всех дошло что некомфортный и неполноценный звук никому не нужен и не интересен. Объясню в чём проблема во первых данная концепция акустики имеет звуковое замыкание и не обеспечивает полноценный бас (в модификации открытый щит) но это ещё пол беды самое ужасное что многочисленные динамики никогда не тронуться с места одновременно вместе как говориться в унисон как в закрытом корпусе так и в открытом щите это проблема номер два, так как все динамики имеют разброс по сопротивлению(одинаковых не бывает по определению как и людей) больше или меньше и никогда вы их не сделаете одинаковыми и даже если это Вам удастся но не в этой жизни я думаю, то возникает третья проблема это их соединение всех вмести то паралельно то последовательно, потому что вместе их только паралельно включить не получиться или последовательно. В первом случае получим нулевое сопротивление во втором огромное сопротивление и огромную временную задержку что не допустимо для конструкции акустической системы в принципе. Всё это даёт опять разность по сопротивлению и скорости движения диффузоров. И четвёртая проблема самая ужасная, в данной конструкции возникает большая временная задержка, а значит больше искажений и в итоге ужасный грязный звук. Такое звучание мало кому нужно. Именно по этому все профессиональные акустические компании отказались от данной идеи и концепции. Данная концепция имеет место быть только для подключения многочисленных отдельных АС на больших стадионах или площадках.
Сегодня различные умельцы вешают лапшу на уши любителям музыки, что это хорошо. Всё очень просто они по лёгкому зарабатывают деньги и не более того. Лист фанеры стоит 500 руб. динамики аля винтажные по 50 руб. за штуку. себестоимость копейки, корпуса грамотные и дорогие делать не надо расчёты измерения, комплектующие дорогие, динамики и т.д ничего не надо, вот и весь секрет, а продают за дорого. Вот и всё.

С уважением,
ген. дир. Александр Ян-Беляевский
"aleks audio" - Центр создания акустики, аудио видеотехники и iT технологий.
Московский офис "aleks audio"- г. Москва, ул. Электролитный проезд, д 5Б (метро ст. Нагорная)
Научный центр и лабораторные мастерские "aleks audio" - Моск.Область 50 км. Симферопольское Шоссе.
тел. +7 (495) 223-15-51
тел. +7 (499) 317-48-81
тел. +7 (926) 530-73-78

alekssbux@mail.ru
aleksaudio.ru
Александр

Аватара пользователя
Равиль Р
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 9:38 pm
Откуда: Краснодар

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Равиль Р » Вс окт 20, 2019 7:44 pm

Здравствуйте Александр. Обратите внимание на последний абзац письма-ответа, во первых лист фанеры 1500х1500 -20мм у нас стоит не менее 1000руб динамики 5гдш4-4 или 4гд35 в отличном состоянии не менее 300-500руб или дороже, а что касаемо дорогих корпусов, динамиков, комплектующих автор потом их за дешево продает что ли? Навряд ли, еще накручивают мама не горюй, вот они и есть "продованы". Юрий Васильевич и многие другие на данном сайте делятся опытом и знаниями совершенно бесплатно. Соберите, отслушайте, если есть знания и возможность проведите измерения, а там решите нравится звучание или нет, я к примеру собрал и мне нравится :OO: . Пока свои руки не приложите и своими ушами не услышите вряд ли получите устраивающий вас, или какой либо другой, ответ. С Ув. Равиль.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Ответить

Вернуться в «Усилители»