Аудиофильские приблуды и заморочкИ.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Вт сен 20, 2011 5:23 pm

Виталий 38 писал(а): Доброго дня Юрий!А что скажите вот по этому поводу??
само качество на высоте но звук глуховат немного и нет той прозрачности которая была в предыдущей ссылке - я оцениваю звучание на компе :( хотя и с приличной звуковой картой/5,1/ и колонками SVEN в корпусе из МДФ далекими от дешевых пищалок :-D однако не могу не согласиться с Петром что оценка весьма субьективна при нескольких перекодированиях - но все равно звук приятен - а может это такая музыка - короче мне понравилось С ув Юрий
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Вт сен 20, 2011 8:01 pm

Виталий 38 писал(а):но потенциал слышно!!!
Но ведь на видео только ламповое творение,даже неизвестно,они играют или что то другое.Да и динамики нам не показали,тоже немаловажно,может они диаметром с полметра...А то,что записано микрофоном,то и акустика самого помещения - немаловажная вещь.не собираюсь спорить,чего лучше-лампы,микросхемы или транзисторы,но в МП3 через И-Нэт мы ничего не услышим(разницу).

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Вт сен 20, 2011 8:20 pm

:-D всё верно!но но но!!!когда слушаешь часто много и разные системы - можно даж через комп приблизительно оценить что может в реалии выдать система!все вы правы!это как резиновая женщина - в живую совсем другие ощущения!в прошлую пятницу ко мне приезжали ребята слушать мою систему да заодно привезли на прослушку КЛАНГФИЛМ датируемый 1937 годом, до этого я слышал как он играет в записи через комп и мои впечатления заочные оправдались в живую!в общем то дело опыта и вкуса!с УВАЖЕНИЕМ ко всем высказавшимся! :)
Да по акустике - её намереннол не показали -данный девайс очень долго искал себе пару в смысле акустики -и нашёл!но пока держат в секрете что сваяли (известно только одно - что в акустике присутствуют рупора!) :)
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Аватара пользователя
jimled
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:14 am
Откуда: Харьков

Сообщение jimled » Вт сен 20, 2011 8:32 pm

Может стены комнаты и есть диффузоры? :)

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Вт сен 20, 2011 8:55 pm

Виталий 38 писал(а):КЛАНГФИЛМ датируемый 1937 годом
Извините,опять!?И что именно привезли?усилитель,акустический агрегат(именно агрегат) ибо я слабо представляю уровни звуковоспроизводящих систем того времени.Знаю только,что их часто использовали даже на фронте во время второй мировой.Но их задача была вовсе не качество звука,а громкость...
Если же вы имеете ввиду провода " винтажные" то все,я из темы ухожу,такое уже неоднократно обсуждалось на множестве других форумов.Извините,в "стрелочки" на электропроводе я тоже не верю...
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Вт сен 20, 2011 9:00 pm

Усилитель!а что за фирма КЛАНГФИЛМ что она выпускала и для каких целей можите ПОГУГЛИТЬ в интернете!с уважением Виталий! :)
УКР, коренной житель ПЕРВОЙ СТОЛИЦЫ.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Вт сен 20, 2011 10:24 pm

Я конечно дико извиняюсь,мож я и дилетанть,но усилитель выпуска 1937 года...хоть и именитой фирмы...чето у меня асоциации с колоколом на столбе и тарелкой на стене дома для информирования населения...

Оно конечно звучит не так,как современные системы,вот с этим согласен,но у первых автомобилей Форда тоже есть своя прелесть...может и комфорт своеобразный,но даже в самом никудышном
и дешевом современном авто этого самого комфорта куда больше.
Извините,люблю старую технику,уважаю колекционеров,но сравнения в качестве и удобстве(а качество звука именно это предполагает)некорректны
Апаратуру довоенную можно коллекционировать,реставрировать,даже иногда послушать,как впрочем и на старинном автомобиле иногда покататься,но для повседневного употребления это негодится,разве что как сувенир

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Вт сен 20, 2011 11:08 pm

Нет Василий . Извините - немного не так . Все проблемы развития аудиотехники в начале-середине 20-м века сосредоточились не в усилителях с их потрясающими по линейности характеристик лампами , хоть и громоздкими и неэкономичными . И даже не в громоздких , но большинстве случаев, качественных громкоговорителях .
90 % всех проблем низкого качества звучания было связано с отсутствием качественного носителя звуковой информации от студии до усилителя . Практически , до начала 60-х годов лучшим источником звука у нас была фонограма с звуковой дорожки киноленты , или прямой эфир из радиостудии .
Именно поэтому потенциальные возможности ламповых усилителей не были использованы и наполовину . Просто смысла небыло .

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Ср сен 21, 2011 7:22 pm

RadioSvit писал(а):Именно поэтому потенциальные возможности ламповых усилителей не были использованы и наполовину
Вот именно по этой причине, наверное, в тех усилителях,даже и "суперлинейных", как вы написали,быстрее всего полоса воспроизводимых частот была ограничена где то на уровне 10кГц(не утверждаю,догадываюсь).Но при такой полосе о качестве,в современном понимании,не может быть и речи.Да,вокал,возможно звучит,да интрументы слышны очень детально(может быть) но только до этой полосы,все,что выше,быстрее всего не воспроизводилось.И не воспроизводится,если такой усь подключить к современному источнику.
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Ср сен 21, 2011 8:35 pm

VASILI писал(а):И не воспроизводится,если такой усь подключить к современному источнику.
Совсем недавно мне попал в руки за 20гр :-D ламповый проигрыватель ЮБИЛЕЙНЫЙ и как выяснилось рабочий по НЧ сам по себе он мне не нужен но вот на досуге я подключил его с динамиком 4 ГД 7 /его родные мне показались не подходящими для оценок/к компьютеру через выход для наушников чтобы лично убедиться ЧТО ПОЧЕМ :-D так вот разница в звучании одних и тех же произведений ощутима - звук для меня приятнее и как то мягче и это на самом простом усилителе 6н2п и 6п14п который 20 лет валялся в сарае :) - что бы не говорили но лампы звучат иначе и это факт
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Ср сен 21, 2011 9:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Ср сен 21, 2011 9:05 pm

Изображение

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Ср сен 21, 2011 9:12 pm

И ты старый туда же к аудиофилам мылишся :-D
Ухи уже ж не те, чтобы хайфайку слышать :-D
Може ещё и по дискотеках шастаешь.
:lol:

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Ср сен 21, 2011 9:12 pm

эрнэст И шо на фото выпуска года 1937?
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Ср сен 21, 2011 9:13 pm

VASILI писал(а):эрнэст И шо на фото выпуска года 1937?
Аваторка :lol:

Ответить

Вернуться в «"Маленькие кусочки" моего собрания. Виталий.»