"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение kurgan00 » Сб дек 17, 2022 5:44 pm

Талгат7174 писал(а):
Сб дек 17, 2022 4:36 pm
MOT справедливости ради, программа в ассемблере не моя заслуга))) . Алгоритм и проверку работы я писал в Flowcode. Остальное (ввиду малого объема памяти чипа) мне сделали уважаемые спецы на ассемблере.
Талгат, можно поподробнее? Какой контроллер используется? Тут есть люди очень хорошо разбирающиеся в ассемблере и изделиях Microchip, AVR и прочих
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
Талгат7174
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 2:58 pm
Откуда: Город Глазов Удмуртия

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение Талгат7174 » Сб дек 17, 2022 5:45 pm

Pionka, Вы торопитсь с выводами ... речь идет о "стимулировании" и активизации разработок в части внедрения ФМ в "проблемные" блоки УКВ. Это примерно из той оперы, когдв нескоько лет назад я начал тему "про планки ФМ". Вначале тему "херили", потом появились последователи, которые сделали лучше, чем я. По планке ФМ материалы и образцы отправлял в Киев Д.Щербине и многим другим. Теперь планка ФМ заучит из каждого утюга. Вот такой же расклад хочется получить и по блокам УКВ. Для спецов не рыба, а удочка...
Для пользователей, которые хотят внедрить эту штуку в свой аппарат не пишите здесь. Есть мой канал на ютуб, где можем списаться. Вполне возможно, что какой- нибудь сделанный блок из тех 10 отправится к Вам.

Микроконтроллер Attiny13
Последний раз редактировалось Талгат7174 Сб дек 17, 2022 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение kurgan00 » Сб дек 17, 2022 5:45 pm

Талгат7174 писал(а):
Сб дек 17, 2022 3:57 pm
А что здесь показывать... как с датчика (вкладыша-контура) снимается сигнал и программно обрабатывается ? Контур может быть в определенных пределах вообще произвольным Я, например, руководствовался тем, чтобы он "влез" в промежуток между штатными контурами вариометра и внутренний диаметр был таков, чтобы проходил сердечник вариометра. К этому контуру припаяны соединительные гибкие провода, идущие на вход платки преобразователя частоты в каналы приема. Ну, а дальше, все делает программа. Текст программы в ассемблере я не публикую...
А Вы бы опубликовали текст, сразу много вопросов бы снялось.
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
Талгат7174
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 2:58 pm
Откуда: Город Глазов Удмуртия

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение Талгат7174 » Сб дек 17, 2022 5:48 pm

kurgan00 Подождем когда корифеи тоже решат проблему.

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение воробей » Сб дек 17, 2022 5:54 pm

Талгат7174 писал(а):
Сб дек 17, 2022 5:45 pm
Есть мой канал на ютуб, где можем списаться. Вполне возможно
Все понятно, вопросы сняты. Разновидность Датагора.
Не думаю что здесь будет приветствоваться.
А реклама Вашего ресурса это нарушение Правил форума.
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение kurgan00 » Сб дек 17, 2022 5:55 pm

Не понял, какие корифеи? Наверняка если Вам писали текст на ассемблере, должен быть файл хотя бы в .txt.
Можете предъявить его? Ну если нет, то можно в .asm, мы тут разберемся
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение ДедФеном » Сб дек 17, 2022 6:06 pm

Талгат7174 писал(а):
Сб дек 17, 2022 5:45 pm
... речь идет о "стимулировании" и активизации разработок в части внедрения ФМ в "проблемные" блоки УКВ....

.....не пишите здесь.....

Понятно , для значит эта тема бессмыслена.
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение Юрий » Сб дек 17, 2022 6:15 pm

воробей писал(а):
Сб дек 17, 2022 5:35 pm
И, как неспецу, наоборот, нужна предельная ясность: вы рыбов продаёте, учите как их ловить, или к чему вот это вот всё?
Алексей Александрович ! На ЮТУБЕ есть прекрасное видео от Жоры Минского по перестройке - все просто и понятно на пол часа делов а здесь уже на докторскую замах ни о чем! и самое главное толком никому не нужен!
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Талгат7174
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 2:58 pm
Откуда: Город Глазов Удмуртия

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение Талгат7174 » Сб дек 17, 2022 6:15 pm

kurgan00 Я же писал, пусть опытные радиолюбители, работающие c AVR , начнут ... Раз пишете, что "мы тут разберемся... " значит можно альтернативно тему решить.

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение ДедФеном » Сб дек 17, 2022 6:22 pm

Вы меня извините но со стороны тема выглядит так: "я что-то сделал но как оно работает я вам не скажу , и вы тут не пишите а то может быть я что-то продам неизвестно кому но не здесь"
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Аватара пользователя
Талгат7174
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 2:58 pm
Откуда: Город Глазов Удмуртия

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение Талгат7174 » Сб дек 17, 2022 6:38 pm

ДедФеном Почему бессмысленна ? Кто желает не мудрить, а просто перетянуть свой блок УКВ, вот, к примеру, номиналы экспортного блока с ИП2А (на видео я показывал схему с номиналами). Фото оттуда прилагаю.Изображение На этих же видео с экспортным блоком приведены фото контуров (витки). Если нужно, могу более четко снять с экспортного блока.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение ДедФеном » Сб дек 17, 2022 6:57 pm

Эти номиналы давно все знают , и тема совершенно о другом , вы сделали устройство преобразующее изменение индуктивности дополнительной катушки в напряжение для варикапов , но почему-то даже плату не показали , не говоря уже о схеме и всём остальном.

Если это комерческая тема , то предложите готовое устройство народу , с хорошими фото и инструкцией как подключать , если хотите поделится с нами своим достижением то покажите все подробно и расскажите как работает , опять же с хорошими фото и с возможностью повторения для других. А вот стимулировние это уже из какой-то другой области не связаной с радио....
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

Аватара пользователя
Талгат7174
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 2:58 pm
Откуда: Город Глазов Удмуртия

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение Талгат7174 » Сб дек 17, 2022 7:24 pm

Дед Феном Если эти данные известны, то почему нет фото экспортного блока с номиналами и витками на известных ресурсах. В свое время ко мне попал экспортный образец Океана 209 "Selena B210". Ничего подобного, пока я не разместил подробные видео и фото этого экспортного блока УКВ, ни в сети, ни на форумах не было.
Насчет "коммерческий - некоммерческий". Я просто удовлетворил свое любопытство, так как 87-108 мгц качественного вещания на УКВ2 с ИП2, ИП2А до сих пор нет. А этими видео дал понять, что это возможно и любой может этого достичь.

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение воробей » Сб дек 17, 2022 7:38 pm

Талгат7174 писал(а):
Сб дек 17, 2022 7:24 pm
этими видео дал понять, что это возможно и любой может этого достичь.
Как?
Схема, технологическая карта, код программы.
Иначе разговор ни о чем уже вторую страницу.

И не надо мне в личку предлагать волшебную платку бесплатно в порядке очереди. Я не клиент-заказчик, я форумчанин, заинтересованный в общем деле и развитии Форума.
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
Талгат7174
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 2:58 pm
Откуда: Город Глазов Удмуртия

"Вкладыш Талгата". УКВ-1 в УКВ-2.

Сообщение Талгат7174 » Сб дек 17, 2022 7:46 pm

воробей Нет, я просто в личке ответил на Ваш вопрос о возможности сделать устройство для Вашего приемника.. Здесь же не разрешено писать, как Вы заявили об этом. И это именно "бесплатно", так как экспериментальные образцы у меня так и рассылаются. Ну нет, так нет, уйдут другому испытателю.

Покахите мне для примера (на Вашем форуме) код программы какого нибудь другого пользователя форума.

Ответить

Вернуться в «Нюансы ремонта»