Реставрация и дороботка радиоллы "САКТА"!

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Дима412
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 2:25 pm
Откуда: Винница

Сообщение Дима412 » Сб фев 02, 2013 10:35 pm

[quote="ivanovich64"]Грустное зрелище.
Судя по фото, особенностям изогнутостей корпуса "Сакты", она из первых. У моей "Сакты" внизу углы прямые.
Улучшить звучание "Сакты" просто невозможно, оно и так, в её классе, самое лучшее.
Можно было подключить FM-УКВ-конвертер или МР и наслаждаться "тем самым ламповым звуком". А с другой стороны, если шасси изначально был изувечено, а внешний вид хозяину душу греет, то почему бы и нет. Наверное имеет право. Хотя акустика, той уже не будет.
Если разобраться, меня тоже можно отнести к убийцам "Сакт", моя восстановлена из двух, и остатки второй выброшены на свалку.

ВОПРОС: если взять еле живую, но не совсем дохлую, 6Е5С, отломить на цоколе ключ, вставить зелёный светодиод и сделать дополнительную подсветку? интересненько.[/quote
можно сказать что я ее нашел на свалке! и так как не соображаю в ламповой технике решил сделать радиоллу посовременней! нежели слушать унылие прошлого века! така сказать не планировал ее востановить в заводское состояние там просто небыло что востанавливать!

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Сб фев 02, 2013 10:38 pm

Дима412 писал(а):там просто небыло что востанавливать!
Корпус, шасси с основой и многое другое.\
Пробегитесь по форуму и найдете много экспонатов находящиеся в худшем состоянии, но восстановлены под "оригинал".
Александр Володиевич

Аватара пользователя
Дима412
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 2:25 pm
Откуда: Винница

Сообщение Дима412 » Сб фев 02, 2013 10:43 pm

Vitaliy_N писал(а):Честно сказать? Я много раз заходил в тему и все раздумывал, что же написать? Чем ответить? Я все колебался - сказать правду или притвориться идиотом и написать: Это чудесно! Это замечательно! О да, вторая жизнь! Я бы так никогда не смог!
Последнее верно. Я БЫ НИКОГДА ТАК НЕ СМОГ! Угробить отличную радиолу, напихав всяких светодиодиков и китайского хлама в отличный аппарат? Не умеешь ремонтировать? Отдай или продай! Но нельзя гробить аппарат, пусть если он и достался тебе даром! Уважай вещи, уважай людей, которые их придумали и сделали? Не умеешь - не берись, но не порти, черт возьми, вещи.
Вот моя точка зрения. Да, мне есть что сказать. Я довольно много аппаратов отремонтировал, убирая все косяки после предыдущих рукоделов, восстанавливал съеденные мышами катушки и трансформаторы...
Если мне нужны были части радиол, я либо покупал на аукционах, либо заказывал своим знакомым приемщикам металлолома, покупал их у них. Но никогда не разбирал аппараты, чтобы сделать из них какое-то дерьмо. :(
Вот такая вот правда от меня.
это Ваше право написать свое мнение! но то что я сделал я сделал с полного хлама которий никто не хотел делать так как было в заводском исполнении! так я выбрал современнуб технологию в облике прошлгого века!и она работает и дарит тепло и веселье для меня! и у меня есть еще старинные радио которые еще в заводском исполнении! а ета радиолла мне нравится такой какой я ее сделал! и пусть находятся критики но я сделал ее такую какую хотел видеть! и ода современная!

Аватара пользователя
Дима412
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 2:25 pm
Откуда: Винница

Сообщение Дима412 » Сб фев 02, 2013 10:46 pm

kolyan писал(а):Вот такая вот правда от меня
У каждого своя правда, одни Сактами печь топят, другие на свалку выбрасывают. Этой повезло больше, не самая страшная смерть.
эта сакта сейчас в неплохом состоянии и приносит только позитивные впечатления ! я ее только осовременил! внешний вид это 1950 е годы! начинки там почти не было чтоб востановить!

Аватара пользователя
Дима412
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 2:25 pm
Откуда: Винница

Сообщение Дима412 » Сб фев 02, 2013 10:51 pm

Aquarius писал(а):
Дима412 писал(а):там просто небыло что востанавливать!
Корпус, шасси с основой и многое другое.\
Пробегитесь по форуму и найдете много экспонатов находящиеся в худшем состоянии, но восстановлены под "оригинал".
да не спорю есть люди которые могут сделать подобное! но я не соображаю в електронике не грам сделал е то что захотел! да и времени и денег потянет не слабо под оригинал! сделал так как захотел! мое мнение-- итак не плохо нежели бить на свалке!

kolyan
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 12:16 pm
Откуда: Ворошиловградская обл. Лисичанск

Сообщение kolyan » Сб фев 02, 2013 11:36 pm

Дима412 писал(а):
kolyan писал(а):Вот такая вот правда от меня
У каждого своя правда, одни Сактами печь топят, другие на свалку выбрасывают. Этой повезло больше, не самая страшная смерть.
эта сакта сейчас в неплохом состоянии и приносит только позитивные впечатления ! я ее только осовременил! внешний вид это 1950 е годы! начинки там почти не было чтоб востановить!
Так я и не возмущался. :shock: Лиш бы душу грело.
В миру Сергей.

Аватара пользователя
Дан
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 9:47 pm
Откуда: Климовск. Мос. обл.

Сообщение Дан » Вс фев 03, 2013 12:04 am

Дима412
пока там только один укв приемник? больше ничего нет? клавиша укв на сакте задействована или нет? вы вроде собирались туда еще что то пихать. коммутировать родными клавишами будете?
Меня зовут Виталий.

Аватара пользователя
Дима412
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 2:25 pm
Откуда: Винница

Сообщение Дима412 » Вс фев 03, 2013 12:15 am

Дан писал(а):Дима412
пока там только один укв приемник? больше ничего нет? клавиша укв на сакте задействована или нет? вы вроде собирались туда еще что то пихать. коммутировать родными клавишами будете?
у менчя клавиша укв нажата просто! а так работает фм модуль! и еще работа от мр3 плеера! там только будет внедрен усилитель!а так она вполне работоспособна! и вид у нее не из худших! заново лакировон корпус и там еще по мелочам доделано!

Аватара пользователя
Дима412
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 2:25 pm
Откуда: Винница

Сообщение Дима412 » Вс фев 03, 2013 12:17 am

kolyan писал(а):
Дима412 писал(а):
kolyan писал(а):Вот такая вот правда от меня
У каждого своя правда, одни Сактами печь топят, другие на свалку выбрасывают. Этой повезло больше, не самая страшная смерть.
эта сакта сейчас в неплохом состоянии и приносит только позитивные впечатления ! я ее только осовременил! внешний вид это 1950 е годы! начинки там почти не было чтоб востановить!
Так я и не возмущался. :shock: Лиш бы душу грело.
спасибо Вам ! что понравилось!

Аватара пользователя
Дан
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 9:47 pm
Откуда: Климовск. Мос. обл.

Сообщение Дан » Вс фев 03, 2013 12:25 am

Дима412
а как переключается укв и mp3 ?
усилитель ламповый будет?
Меня зовут Виталий.

Аватара пользователя
Дима412
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 2:25 pm
Откуда: Винница

!

Сообщение Дима412 » Вс фев 03, 2013 3:16 am

Дан писал(а):Дима412
а как переключается укв и mp3 ?
усилитель ламповый будет?
там преключатель приделан к родной переключайке около настройки волн!
а усилитель будет на транзисторе я не соображу сделать его на лампах да и не очень дешево !

Аватара пользователя
Дан
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 9:47 pm
Откуда: Климовск. Мос. обл.

Сообщение Дан » Вс фев 03, 2013 1:28 pm

а сверху, вместо эпу, что будет?
Меня зовут Виталий.

Аватара пользователя
Дима412
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 2:25 pm
Откуда: Винница

Сообщение Дима412 » Вс фев 03, 2013 6:52 pm

Дан писал(а):а сверху, вместо эпу, что будет?
эпу- это пластики? там внутри ее не будет там будет полка просто!

Аватара пользователя
Дан
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 9:47 pm
Откуда: Климовск. Мос. обл.

Сообщение Дан » Вс фев 03, 2013 7:07 pm

Дима412 писал(а): там внутри ее не будет там будет полка просто!
и мыслей никаких нет как пространство использовать?
Меня зовут Виталий.

Аватара пользователя
Дима412
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 2:25 pm
Откуда: Винница

Сообщение Дима412 » Вс фев 03, 2013 9:00 pm

Дан писал(а):
Дима412 писал(а): там внутри ее не будет там будет полка просто!
и мыслей никаких нет как пространство использовать?
есть конечно ! там внутри места прибавилось! это все культурно обшется фанерой! ы можна будет туда ставить пиво! так как она будет стоять в летней биседке!

Ответить

Вернуться в «радиоаппаратура, прошедшая восстановление»