АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Сообщение Gnat » Сб апр 29, 2017 12:19 pm

Здесь общаемся, схемы выкладываем, типа гаражные помощники и пр. флуд о АВТО.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Сб апр 29, 2017 12:38 pm

Изображение
.....Каталог четырёхколёсных друзей...... :game:

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Сб апр 29, 2017 1:52 pm

Добрый день всем!
ТУт наверно про авто и около авто, то есть гаражи, мастерские, инструменты, приспособы, рабочие моменты.
Хоть у меня лично и две авто, а вот не одной стоянки, не одной мастерской, не одного гаража.
Про инструменты не интересно, а вот с удовольствием посмотрел на гаражи и мастерские коллег.
Сами авто конечно тоже интересны, особенно те что редкие и старые.
Новые уже штамповка конвеерная, ничем не примечательная, смотрю на все новые, как они все похожи друг на друга. То ли дело раньше, сколько легендарных ведер с болтами.

Аватара пользователя
corchev
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 12:25 am
Откуда: Питер-Крым

Сообщение corchev » Сб апр 29, 2017 2:03 pm

Машинки были до 9 года включительно. Дальше - или хня одноразовая или понты бриллиантовые. Но тоже сбывшиеся мечты автопроизводителя - равнонадёжный автомобиль: типа гарантийный срок или пробег выходился - всё целиком в утиль.
Дорогу осилит идущий. Когда-то нарекли Владимиром, с тем и живу.

СОН
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 12:53 pm
Откуда: ВОЛГОГРАД

Сообщение СОН » Сб апр 29, 2017 6:11 pm

В 1994г я уволился с гос. предприятия и с тех пор работаю автослесарем в своём родном гараже. Делал кузовные работы, двигатели, мкпп, ходовую, кое-что по электрике. Кузовные работы перестал лет десять назад делать, старый стал, да и надоело пыль глотать, но всё остальное так и ремонтирую. Любил я технику с малолетства, мопеды, мотоциклы ремонтировал сам и не только себе. Свой первый жигуль купил в 1986г, ну и поехало сначала себе ремонтировал, потом и друзьям и т.д. И ездить любил. А сейчас не очень, надоело, да и движение какое сейчас какое, пробки. В город стараюсь по выходным выезжать когда машин мало. Да, старость не радость.
Мой гараж, мой машин:Изображение
Изображение
Изображение
Самарский Олег Николаевич.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Сб апр 29, 2017 7:05 pm

Была у меня в начале 90х машина Тойота Чайзер .праворукая,перепилил я торпеду на пять частей. крайние и среднюю часть оставил на месте,а бардачёк и панель приборов с рулём поменял местами. Стала леворукая. Мягче на ходу я не видел машины. Что рельсы на перезде ЖД что колдобины на дороге ,перезжала,не чувствуя. Потом Оппеля купил,а эту в огород поставил и сгнила за три года. А сейчас бы её сюда в Севастополь!
Изображение Изображение Изображение
Юрий Васильевич

СОН
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 12:53 pm
Откуда: ВОЛГОГРАД

Сообщение СОН » Сб апр 29, 2017 7:44 pm

Старые Тоёты всегда отличались мягкостью хода, не то что современные телеги, ну как-же " спортивные" же все стали.

А первая моя иномарка это WV PASSAT B3 универсал.Изображение
Вот рабочая лошадка.
Самарский Олег Николаевич.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Сб апр 29, 2017 11:05 pm

...
Последний раз редактировалось VASILI Пн май 01, 2017 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

MAN
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 10:06 am
Откуда: Львов

Сообщение MAN » Вс апр 30, 2017 5:30 am

Была у меня машина Рено 25.Говорящая.Как только заведешь,так она сразу начинает рассказывать,что у тебя не в порядке.Сначала говорила немного-типа "Айн фарен дефект".Потом все больше и больше.А однажды,когда я пытался выбраться из болота, попеременно включая то переднюю,то заднюю передачу,она вообще раскричалась.Что кричала я не понял,по причине незнания немецкого,но дергаться перестал.
А какая у нее была акустика! Такого эфекта объемного звучания я больше нигде не встречал.
Но однажды разбил стекло фары.И тут оказалось,что такие фары ставили только на модель 1985 г.в.
Короче,намучился я с поиском фары,запчастей, поиском мастеров и решил,что больше экзотику покупать не буду. И купил БМВ 520,но это уже другая история.
Юрий

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Пн май 01, 2017 12:02 am

Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

Сообщение artemtvdps » Ср май 03, 2017 11:40 am

В мои студенческие годы была у меня Тойота Хай-люкс 1979 г.в. Изображение
Проездил на ней с 2000 по 2003. Был первым парнем на деревне :D
Задний привод, передняя подвеска на торсионах. 2,2 дизель атмосферник.[/img]
п.с. фотка не моя.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

Сообщение SergPhil » Ср май 03, 2017 7:50 pm

Были в Донецке, переоформил на ДНРовский учёт. Вот такой выдали номерок с ДНРовским регионом.
Св-во о регистрации точная копия российской. Такой-же двух-главый орёл, только вместо - Российская Федерация, написано - Донецкая Народная Республика. И вписания все один к одному.
Украинские Свидетельства и номера оставляют. На случай поездки в Украину.
С 18 года в ДНР гаишники будут останавливать авто с укр-номерами имея ввиду что это приезжие из соседней страны. Это нормально. Но если окажется что машина стоит на учёте на территории ДНР, сразу авто на штраф-стоянку и большие штрафы.
Идут слухи, что машины чётных годов выпуска будут отправлять на штраф-стоянку уже с 1 мая текущего года. (но это не точно, это в МРЭО мужики такое молвят...)

Изображение
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

virusbk
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение virusbk » Ср май 03, 2017 8:21 pm

Вставлю и свои пять копеек.
С первой машиной считаю мне повезло. Во первых это был не ВАЗ :)
А яркий представитель японского автопрома семейства "акульих".
Фото остались, конечно, не совсем удачные...
Изображение

Изображение

Только положительные воспоминания!
Поменял на более новую модель после посещения в 2010 г. съезда клуба галантов.
Несколько фото ярких представителей:
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас уже приходится ездить на новом семейном авто.
Ибо очень затратно выходит содержание и ремонт. + акустическая система в полбагажника делает авто совсем не семейным :)
Константин.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Сообщение alex-551 » Ср май 03, 2017 10:28 pm

У меня Mitsubishi Space Wagon. До этого был Опель рекорд, а первая Москвич 2140.
"Нам не надо женской писи, мы е-ся с мицубиси"
Александр Петрович, Брест.

Аватара пользователя
ivanovich64
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 8:26 pm
Откуда: Донецк, ДНР

Сообщение ivanovich64 » Ср май 03, 2017 10:33 pm

SergPhil писал(а):С 18 года в ДНР гаишники будут останавливать авто с укр-номерами имея ввиду что это приезжие из соседней страны. Это нормально. Но если окажется что машина стоит на учёте на территории ДНР, сразу авто на штраф-стоянку и большие штрафы.
Идут слухи, что машины чётных годов выпуска будут отправлять на штраф-стоянку уже с 1 мая текущего года. (но это не точно, это в МРЭО мужики такое молвят...)
Пока это слухи. Сами ГАИшники толком ничего не знают. Где-то наверху всё это планируется, но вниз ещё ничего не опустилось.
Поэтому свою старую машину нечётного года пока не переоформляю.
Зато, ровно месяц назад, для возить себя любимого на работу и с работы, прикупил себе Ланоса, не нового, но очень живого. Номера только ДНРовские, об украинских номерах даже не думал. Мне в украинской стороне не хрен делать.

Изображение

Народу в МРЭО было очень много, площадка возле МРЭО вся забита машинами, но при этом, я в 9 утра вышел за ворота своего двора, а в полдень уже ехал на свежекупленной машине и со всеми документами в кармане и с номерами на машине. Всё оформление мне обошлось в три тысячи рублей (и не знаю, это много или мало).
С уважением. Сергей.

Ответить

Вернуться в «Обо всем и на любую тему»